СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)
Гость
29 июн 2015 в 18:15

Если вы будете работать за троих, то через три месяца вам даже зарплаты троих не надо будет...

Гость
30 июн 2015 в 07:08

У нас всё платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть.
Бесплатно разрешается только работать.

Анна
29 июн 2015 в 16:54

Самый действенный способ не отбить желание работать - платить достойную зарплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Достойную!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кот Баюн
29 июн 2015 в 17:09

Платите адекватную зарплату, регулярно ее индексируйте и не заменяйте материальное поощрение словесным или грамотами, которые и на фиг не нужны.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 18:21

Соблюдать ТК РФ и "обиженку не включать" когда по жалобе работника приезжает выездная проверка с трудовой инспекции, прокуратуры и налоговых органов.)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2015 в 09:48

Я инженер, за несколько лет преебрал много мелких вшивых конторок и крупных предприятий. Родители у меня небогатые и связей не имеют, соответственно везде пробиваюсь сам. Сейчас имею зп в районе 40к, что меня мало устраивает. Да я в плане зп и вообще дохода имею большие запросы (считаю, что я должен получать не менее 150к) но понимаю, что выше 40 вряд ли прыгну. Наряду с этим руководство валит очень много работы и все время дергает. Разумеется мне на потребности начальства плевать, жаловаться и ныть я не люблю, поэтому я просто оттягиваю все сроки до максимума задерживаю и все такое. Стараюсь не только как можно больше выкроить времени для себя, но и так чтобы руководство заработало за счет меня как можно меньше. Оставшееся время трачу на собственные нужды и дополнительные пути заработка. В итоге за счет других источников ежемесячный доход увеличивается. Да я трачу рабочее время на дополнительные пути и мне это в кайф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 18:56

Уходя с работы. сотрудник должен думать только об одном: "Всё ли я сделал сегодня для процветания компании?" При условии, что этот сотрудник является владельцем этой компании.

ОТВЕТИТЬ
Кот Баюн
29 июн 2015 в 17:21

На первом месте моей работы очень хорошо мотивировали персонал:
- каждая минута переработки - дополнительно оплачивается, время отмечалось через специальную систему управления проектами;
- обязательно премировали хорошо работающих сотрудников, плохо работающих - депремировали, причем премия и депремия (не бить ногами за такое слово) были равны;
- два кофе-брейка по 15 минут;
- спорт-снаряды на обеденном перерыве, в обеденный перерыв запрещено работать, какие бы срочные не были задачи;
- курение - никаких перекуров в рабочее время, либо терпи, либо бросай.
За год компания (сфера IT) выросла с 7 до 33 сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2015 в 12:32

А. Москалев - ипэшник из 90-х со своими требованиями поэтому и остался только с женщинами "в возрасте" за низкую зп, которым деваться некуда. Даже если работник дисциплинированный и пунктуальный, он все равно найдет до чего докопаться.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2015 в 08:43

Как не отбить желание работать? Относиться к персоналу как к людям, а не как к скоту!!!!!!!

Гость
30 июн 2015 в 15:09

Работать люблю. Устроилась на работу в крупную компанию без связей, сама - была на седьмом небе от счастья. Зарплата изначально была маленькая, но я сразу и не ждала золотого дождя. Хорошо работала, вносила что-то новое в работу, чем пользуются и по сей день, старалась как могла. Годы шли ... зарплата индексировалась максимум на 300 рублей в квартал. А я все ждала и старалась дальше. И вот наконец, спустя 6 лет у меня нет вообще никакого желания работать. Зарплату подняли, но мне теперь просто все равно. Почему когда сотрудник реально пытается достичь высоких показателей - никто не ценит, а потом уже, извиняйте, поздно.

Ессения
2 июл 2015 в 22:29

Работодатель будет ВСЕГДА стараться заплатить меньше. Работник будет соответственно работать. Я это говорю судя по себе - когда мне платили 60 тыс. я работала с полвосьмого утра до семи вечера, огромные объемы делала, и мне это нравилось! А за 20 тыс я с 9 до 6 буду только сидеть и ногти красить, и не надо мне тут про престиж компании и профессии. КАПИТАЛИЗМ! За что заплатили - то и получите. А то взяли моду трындеть про "корпоративную сплоченность", "командный дух" и прочую фигню. Свои сказки бабушке своей рассказывайте.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2015 в 10:59

Долой кумовство!!!! Противно смотреть, когда сытая, румяная морда (кум, сват, брат руководителя) в конце рабочего дня улыбается! В рабочее время эта морда бездельничает, потешается над теми, кто работает, и ждет, когда денежки в клювике принесут - нами заработанные денежки. Еще "элитой" себя называют, а нас быдлом!
ПРОТИВНО!

ОТВЕТИТЬ
Суровый челябинец
29 июн 2015 в 17:03

Не отбить желание - очень просто! Надо платить достойную зарплату, на которую можно жить, а не выживать, строго нормировать рабочий день, создать человеческие условия труда, обращаться с сотрудниками по-человечески, соблюдать ТК.
P.S. А чего это г-н Москалев больничные с прогулами и чаепитиями ровняет? Или у него какой-то свой ТК?

ОТВЕТИТЬ
Алена
1 июл 2015 в 10:05

Я работаю в бюджетной сфере. Раньше старалась, нередко задерживалась на работе. Наша секретарша ушла в декретный отпуск, а руководитель принял на ее место ее же знакомую-пенсионерку и дала ей 1,5 ставки. В результате вся ответственность лежит на мне, а по деньгам я явно проигрываю (у меня всего лишь маленькая ставка и нет пенсии. Про премии вообще забыли. Зато двое детей). Думаете я по-прежнему буду так же вкалывать как и раньше? Как платят- так и надо работать.

ОТВЕТИТЬ
М.В.
29 июн 2015 в 20:50

Ребят, вы о чём!??? Какая достойная зарплата!? Власть со своими налоговыми и прочими поборами отбила у молодёжи всяческую охоту идти в бизнес. В бизнесе остались те, кто там достаточно давно и им уже деваться некуда. Как с тем чемоданом без ручки, бросить жалко и нести неудобно... Остальные рвутся в чиновники уподобляясь поросятам к бюджетной лоханке. Рад бы зарплату своим повысить, но растущие тарифы и (якобы) законные поборы (речь даже не о взятках - не даю), не дают возможности. 20 с лишним лет в бизнесе, а гордости за Отечество - никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2015 в 12:01

Вот я снабженец. У нас в отделе 5 человек. С приличным опытом работы только я и начальник. То, над чем другие пыхтят неделю, я сделаю за день. Объем работы распределяется в зависимости от степени загруженности, никакой привязки к товарным группам и т.п. нет. В итоге имеем ситуацию, при которой опытный сотрудник отдела молча работает, получая все новые и новые задания, а неопытные создают много шума и суеты, при скромных реальных показателях. При этом все на одном окладе и в одной должности. Так какая у меня будет мотивация работать в полную силу?

ОТВЕТИТЬ
однако
30 июн 2015 в 22:42

я живу в Перми - работодатель местный жмот, по меньшей мере сколько на местных не пробовал работать не платят, а варяги платят, за те же должности и ниже , в итоге ушел к варягам на должность ниже с з.п. выше, при возможности выбор не в пользу местных. вот вам и расклад не важно где важно с кем :)

Фото пользователя
30 июн 2015 в 00:06

Если человек уделяет внимание какой-либо задаче против своей воли, он чувствует, что его психическая энергия расходуется напрасно. Вместо того чтобы работать над достижением личных целей, мы помогаем кому-то другому в реализации его задач, не имеющих ничего общего с нашими желаниями. Время, потраченное на это, воспринимается нами как вычеркнутое из жизни. Многие люди относятся к своей работе как к вынужденному занятию, как к навязываемой извне ноше, мешающей им наслаждаться жизнью.

ОТВЕТИТЬ
чебурек
29 июн 2015 в 20:50

а Я просто офигел когда у нас в компании уволили сотрудника зато, что он отказался *** возить на своей машине по делам фирмы, при чем это не входило в его обязанности. А генерал еще кричал, что мол у нас тут что-то социального рая. Это при официальной МРОТ

Гость
1 июл 2015 в 11:18

- Какую пользу должен приносить компании специалист с зарплатой 10.000?
- Никакую. И даже немногожко вредить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 08:19

В условиях высокой безработицы и уровня бедности, ломать голову над сложными схемами мотивации никто не будет, тем более никто не будет платить больше чем другие. Такое возможно только на бурнорастущих предприятиях, которым надо много хороших кадров здесь и сейчас. Остальным проще мириться с высокой текучкой, в большинстве наших компашек типа "купи-продай" это не смертельно. Да и на производстве о мотивации человека задумаются только тогда, когда он пришел увольняться. Так гораздо удобнее - сунут ему плюс 2-5 тыщ, и он остается, потому как уровень жизни в стране низкий, и деньги по-прежнему решают все. И то что он перед этим епашил несколько лет задарма, сразу забывается - еще на несколько лет.

Гость
30 июн 2015 в 00:08

два варианта:
1) платить достойную зарплату;
2) подсыпать в кофейный аппарат спиды.

ОТВЕТИТЬ
инженер
30 июн 2015 в 10:59

Уважаемые работодатели, специалист будет работать хорошо, когда он четко будет понимать, что его зарплата больше средней по данной отрасли в данном городе. Не можете платить нормальную зарплату в данный момент времени пытайтесь чем нибудь другим заинтересовать: сокращайте рабочий день, дайте транспорт и строительную технику например для постройки дачи и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2015 в 18:38

В стране кризис человеческих ресурсов. При таком раскладе никакие цены на нефть и рефоры не помогут

Гость
2 июл 2015 в 16:09

А еще есть откровенно непорядочные наниматели - когда настойчиво заманивают на работу обещают повышение з\ч через некоторое время, хвастаются, что функции на участке полностью автоматизированы и вообще ничего "сложного у нас нет"... В последствии, когда начинаешь сталкиваться с реальным положением вещей - ощущаешь себя полным идиотом, но разговоры к делу не прилепишь, а подвиги совершать ради такого работодателя совесм не хочется...

Гость
4 июл 2015 в 14:18

Пусть специалиста дальше на свои 15 тысяч с семью языками и 10 летним опытом работы ищут. Всем работодателям - давай досвиданья!

Наблюдатель
30 июн 2015 в 15:45

А что вы хотели от капиталиста с волчим оскалом?Платить он никогда не будет будь ты хоть трижды золотой спец,а все губит жадность,жалко лишнею десятку заплатить,зато купитьсебе бутылку вина за 1000 евро это пожалуйста!А потом плачутся что средний класс у нас отсутствует,откуда ему взяться то? С зарплатой 25 т далеко не уйдешь.Прям фантастика какя то, почему на западе простой работяга получает приличные деньги?Ответ один -а жадности там такой нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2015 в 08:46

только достойная з/п и нормальные условия труда (сюда же включаю человеческое отношение, а не как унас во многих организациях "Я начальник-ты ..."). Больше ничего.

Гость
29 июн 2015 в 21:24

уже отбили - напрочь!

Гостья
30 июн 2015 в 10:07

почему давая ссылки на Ф.И.О. никто не указывает названия предприятия? мне интересно знать уровень специалистов и (зачастую) где работают такие "умники"?
иначе это пустые слова безызвестных работников, если они существуют

Гость
30 июн 2015 в 16:18

когда ежегодная индексация зарплат превышает инфляцию тогда и жить и работать интересно ))

Правовед
4 июл 2015 в 09:49

Обивает охоту работать и оплата труда, и условия, особенно - первичное тестирование. 20 лет проработал переводчиком, но такого безобразия не видел. А именно, кандидат присылает резюме, где чётко всё прописано-образование, область переводов. И получает от координатор следующее. Переводчик работал с лексикой уголовно-процессуальной документации, а менеджер прислал БЕСПЛАТНЫЕ тесты по темам Автомобилестроение, Компьютерные программы и технические инструкции на редакцию. Угадать, в каком состоянии был менеджер не трудно. Потом, основной язык - английский, тексты высылают на немецком. Зачем? Да ещё в Excel с кодовой защитой. А текст в три листа с умляутами. И на срочную вакансию через месяц получает ответ. Вот так мы теряем спецов, а бесплатные тесты - фуфло. Каждый уже понял.

Гость
2 июл 2015 в 14:46

бред и еще раз бред. Каждый работник должен понимать что зп ему платят не за работу (как бы это не было парадоксально ) ваша работа ни кому не интересна. Платят за результат этой работы. если вы умудритесь показывать норму производительности вообще не появляясь на работе любой работодатель с радостью возьмет вас к себе. А если у вас тысяча и одна причина не делать эту норму то увы. Относитесь к себе, не как барану которого куда погнали туда он и пошел, а как к мини бизнесмену(Причем не важно чем вы занимаетесь абсолютно). Вы маленький бизнес(в сфере мытья полов, ведения бух учета, копания ям абсолютно не имеет значения) ваш работодатель -ваш заказчик(Или покупатель).Если вы хотите продавать результаты труда дороже чем сейчас то: 1) Оцените конъектуру рынка 2) Оцените ваших конкурентов 3) Какие еще продукты вы можете продать вашему работодателю. И уже после этого ведите разговор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2015 в 09:31

Самый действенный способ не отбить желание работать - платить достойную зарплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Достойную!!!!!!!!!!!! Полностью согласна!!!

Гость
4 июл 2015 в 17:25

Зарплата и плюс отношение руководство к персоналу. На работников своих повышают голос , а сами то с глубокого похмелья придут или еще не лучше сами не сильно компетентны , а работнику указывают как и что делать. Таких сейчас очень много.

Гость
5 июл 2015 в 18:45

Никак. Кто хочет работать на рабочем месте, тот работает. Если начальник самодур, не поможет ничего.

Гость
5 июл 2015 в 22:30

Работодатели плюют на ТК, платят серые и черные зарплаты. Работать в таких условиях, естественно, не хочется.

Гость
30 июн 2015 в 12:38

Работая в образовании, мне ваши комментарии даже читать забавно! Достойная зарплата? Нормированный рабочий день? Стимулирующий выплаты? Это все не про нас!! Планы, рабочие программы, подготовка по новым ФГОСам - это работа на дом в ночную смену. А днем - полторы ставки и классное руководство!! А с утра (без опоздания!) - в класс к детям! При этом зарплата больше похожа на пособие по безработице! Можно уволиться и уйти куда-то перебирать бумажки и т.д., но хорошо я умею только учить и работу свою люблю!!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2015 в 13:48

нужено привязать зп к уровню евросоюза хочу работать дворником за 70 тысяч рублей

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 июн 2015 в 12:59

Надо же, сколько людей недовольны своей зарплатой ) А хоть кто-нибудь из недовольных хоть раз задумывался о том, что чтобы получать хотя бы среднюю зарплату, нужно иметь по крайней мере среднюю сообразительность, среднее трудолюбие, среднее усердие, проявлять среднюю ответственность, иметь средний опыт на рабочем месте, показать среднюю оценку в дипломе и обладать хотя бы средним профессионализмом. Хотите получать зарплату выше среднего - прекрасно, но это означает, что Вы должны обладать личными и профессиональными показателями на уровне выше среднего. Если же Вы от природы не можете похвастаться показателями выше среднего, но хотите зарабатывать много - есть только 3 пути: открыть свой бизнес; стать депутатом или крупным госслужащим; выйти замуж(жениться) на богатом(богатой). И все, других вариантов нет)

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2015 в 07:53

Если работник проедает больше чем производит, то это Сизиф.

Гость
2 июл 2015 в 18:09

Хочу работать в гос учреждении ,надоели эти ИП от всего изворачиваются ,постоянно приходится ругаться ))))

5 июл 2015 в 07:01

В мотивации размер премиальных и бонусов несомненно имеет большое значение, главное по моему опыту это грамотная организация работы персонала, чётко и ясно поставленные цели и задачи. Уровень компетенции руководителей должен соответствовать уровню и задачам решаемым фирмой или организацией. На практике как правило ставятся цели и задачи которые можно трактовать двояко, шарахание от решения одной задачи к другой, дергание сотрудников-типа бросайте все и срочно делайте другое задание, игнорирование и не соблюдение правил и гостов а то и простом ТК люди делают работу и не знают как они будут премироваться например отпуском выклянчивают или соскандалом выбивают отпуск, хамское отношение к работникам работаете, принятие без грамотных решений без мнения узких специалистов и прочее и прочее. В итоге и фирма хорошая и зарплата достойная, но все организовано так пахабно и не грамотно что нет желания работать или работаешь и попутно ищешь другого и работодателя и работу соответственно

Гость
6 июл 2015 в 03:20

Вот все говорят - Почему нет мяса? Потому что свиньи вышли в люди, коровы вышли замуж, козлы женились, бараны защитили диссертацию и стали чиновниками, а куры сдохли со смеху!

Гость
6 июл 2015 в 14:07

Вспомнилось бородатое:
Журналист берёт интервью у миллиардера:
- Скажите, что помогло вам добиться успеха?
- Убеждение, что деньги сами по себе не играют никакой роли. Важна только работа.
- И это помогло вам разбогатеть?
- Нет, я разбогател, когда сумел убедить в этом подчинённых.

Виктор
3 июл 2015 в 10:23

Какой-то форум неудачников здесь. Что ни статья - то в комментариях сплошное нытьё. И во всем виноват естественно работодатель - платит мало и ещё (о, ужас!) работать заставляет, мерзавец :) Каждый нытик мечтает получать очень высокую зарплату, но при этом хочет ничего не делать и ни за что не отвечать. При этом, ни один нытик не прикладывает абсолютно никаких усилий, для того, чтобы что-то изменить в своей жалкой жизни. Попросить у работодателя прибавку к зарплате? - нет, страшно, вдруг он как-нибудь недобро посмотрит или дополнительную работу подкинет. Уволиться? - никогда, я не раб, конечно, а свободный человек, но у меня семья, ипотека и вообще меня условия труда и текущая зарплата устраивают, вдруг и этого не будет. Если Вы такие умные, работящие и незаменимые - чего Вы боитесь? Требуйте прибавку, увольняйтесь. Но Вы ведь этого не сделаете, трусливые нытики. Поэтому - мне не жалко, что с Вами так поступают. Вы этого заслуживаете, продолжайте в том же духе, Вас ведь всё устраивает.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 18:22

Я считаю всем надо просто расслабиться. Не будет на Земле достойной оплаты. Не в раю ведь живете. Наша цивилизация - колония строгого режима. Нет смысла бить кулачками по столу, злобно писать комменты и жаловаться на не достойную жизнь. Расслабиться легче.

ОТВЕТИТЬ
igor
1 июл 2015 в 17:31

чтобы все работали Хорошо надо чтобы все Одинаково получали
если вы считаете не так то Вы не должны по собственному наитию ныть что получаете меньше...чем даже тот кто вообще не работает))==ведь вы сами хотите получать по разному....
в математике Равное есть понятие Абсолютное....значит Работа измеряющееся деньгами Равное для всех Значит получить равную зарплату

ОТВЕТИТЬ
игорь
2 июл 2015 в 16:21

люди
Деньги печатают и только лишь Поэтому Труд у всех имеет равную ценность
и потому все обязаны получать Одинаково....
также как мы рождаемся в мир для всех Одинаковый и умираем уходя в другой мир Одинаково без исключений

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 22:17

Не в деньгах счастье... И не в их количестве

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2015 в 21:11

Три месяца как устроилась на новую работу, з/пл чуть выше средней по городу. Но ходить на работу желания нет вообще, там такая Санта-Барбара... Кто с кем жил, кто с кем спал... Я такое первый раз вижу. Как себя замотивировать ходить на работу? Или опять новую искать?

ОТВЕТИТЬ
Влад
30 июн 2015 в 13:46

многие кричат дайте достойную з/п, а Вы её достойны?? Ваша з/п складывается из многих аспектов, но основная это маржинальная составляющая. Работодатель не когда не будет платить больше чем 20% маржинальной Вашей стоимости. Идите работать на себя и тогда вопросы отпадут, будете иметь 80% маржи с работника. Ищите новое место работы если Вас не устраивает з/п, зачем сидеть ради работы.Итог: не когда з/п не будет выше среднее рыночной по вашей профессии.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2015 в 13:22

сделайте минималку 20-30 тысяч и молодеж пойдёт работать с 09 00 до 18 00 или в ночь плюс ночные оплачивают тогда или с 08 00 до 17 00 2 выходных по договору всё офицально с налогами и люди будут работать !!!!! и транспортом обеспечте если с пересадкой работать нужно ну неужели это так сложно

Гость
30 июн 2015 в 12:21

А я считаю, что отдача должна быть с обеих сторон. Когда работник приходит на предприятие, его знакомят со всеми условиями, знакомят со всеми локально-нормативными актами данного места, зарплатой, перспективами и т.д. А если не знакомят, то надо задать вопрос почему??!!! И задуматься стоит ли идти в эту организацию. А не сначала молча соглашаться на все, а потом начинать искать крайних. Если руководитель несправедлив, по мнению работника, то надо либо самому уходить, либо качественно выполнять свою работу за з/плату которая уже есть, чтоб быть честным с самим собой прежде всего. Руководитель в свою очередь должен соблюдать ТК РФ, а не выдумывать свои положения и приказы, которые идут в разрез с законодательством. Хороший работник - это специалист в которого вкладывают и которому создают все человеческие условия, а хороший работодатель - это прежде всего грамотный управленец, а не выскочка из бывших безопасников!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 июл 2015 в 19:30

Почитал я вас. Не устраивает их зарплата 10.000 руб. Это примерно 4.000 грн. У меня в Днепропетровске макс.зарплата 3.000. Это когда позвонки с хрустом ломаются после года такой работы. А им мало... Зажрались вы там все господа. И это при том что разница цен на продукты питания 10-20%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2015 в 10:43

и как всегда все свелось к достойной зарплате. Вот только зарплата, какой бы она не была, достойной кажется только первые 2 - 3 месяца, потом к ней привыкают и ее уже мало, и опять начинаются стенания, что мало получают, а ведь во всякой отрасли есть свой потолок зарплат, выше которого никто платить не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 16:16

У каждого свой взгляд какая зарплата для него "достойная", "достойна его", а какая нет. Это нужно еще суметь объяснить работнику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 16:03

Да уж. У нас вот тоже зп снизили,задерживают,но зато чего-то требуют и под конец рабочего дня,всегда появляется какая-то работа и приходится задерживаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2015 в 12:19

Расскажу как я мотивирую. Список заданий со сроками отправляю каждому работнику на эл.почту. Если в срок задание не выполнено, то с недовольные клиентом общается именно этот работник.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 19:42

Хорошо написано, но тема слишком всеобъемлющая, чтобы можно было отделаться общими словами.
1. Угроза увольнения: вполне рабочий инструмент. Важно только помнить, что работает всего один раз, на второй раз вы либо увольняете человека, либо балабол. Кроме того, если вы угрожаете увольнением, то причина должна быть максимально конкретизирована, и оформлена в объективные обстоятельства. Кстати, приведенный пример достаточно хорош: полчаса опозданий каждый день в месяц дают и вправду большое время простоя. И дальше обсуждаете с человеком, отрабатывает он эти часы в другое время, другой нагрузкой или просто перестает опаздывать.
2. С нагрузкой тоже всё просто. Очевидно, что нагрузка может быть не одинаковой, и не только в кризис. Здесь правильно выставлять правильные ожидания со стороны работодателя и со стороны работника. А советую практиковать day off за каждый день переработок. Иногда выгоднее оплачивать сверхурочно, но иногда не очевидно сколько именно, а выходной - есть выходной

Гость
29 июн 2015 в 21:35

ККогда работа не нравится, это вполне нормально. НЕ нормально это когда она тебе нравится (если работа не с творчеством или хобби связана)

30 июн 2015 в 10:17

если есть цели (свои) и понимание, что через данную компанию есть возможность их достигнуть, а так же дисциплина- то тогда о чем еще говорить

Гость
2 июл 2015 в 12:30

от работы кони и те дохнут!

Гость
5 июл 2015 в 18:46

Интересно.

Гость
6 июл 2015 в 14:03

Многие начальники считают хамство нормой. Любой руководитель должен быть примером для работников.
Есть такие руководители,которые могут на работе выпивать,орать и т.д. Я думаю , что от такой работы хочется убежать и не видеть этих начальников-придурков.

Гость
13 июл 2015 в 23:33

Читаю и диву даюсь. Взрослые, работоспособные люди, сидят в интернетах и ноют о тяжкой своей доле. Грабит их работодатель. Это ещё вопрос, отрабатываете ли вы свои деньги?
Пока вы находитесь в положении просящих, о вас и будут ноги вытирать. Станьте действительно классным спецом и они в очередь встанут за вашими услугами.

Как же я рад что у меня нет начальников, графиков и маленьких зарплат. И вакансии на сайтах я смотрю только для мотивации. Чтобы не получать столько)))) А зарабатывать реальные деньги.

Гость
29 июн 2015 в 17:47

У работников должны глаза гореть с утра! Они должны думать постоянно как увеличить прибыль компании и искать способы набить карманы Собственникам и Инвесторам. Ну а другие работники... просто не нужны. А значит... можно им и не платить

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 17:22

Наверное мне повезло 4 года назад .Работодатели называют меня бриллиантом и мне не на что жаловаться в отношении них .мы нашли друг друга ..у нас нормальные человеческие отношения .Нужны деньги ,-позвонила -перевели ..где то психанула -все понимают ,рабочий процесс ..)) Проспала до 11 часов -ниче ...обьяснила -все поняли .И никаких за кулис ,вот это самое главное .У нас сплоченный коллектив..все друг за друга,.в одном котле варимся ))

29 июн 2015 в 22:05

Видение темы взаимоотношений работника и работодателя представлено слишком упрощённо. Если бы изощрённые профи и ключевые специалисты стоили бы так дорого, то поверьте мы бы до сих пор жили бы в мире который не знает ложки, тарелки и котла. Ибо зачем нам вся эта кухонная утворь (и канительная технология гончарного круга и медника -жестянщика)????? если на свете есть такие чудо мастера умеющие варить суп для себя и всех .....в собственной пригоршне.
Успешность бизнеса строится не на зарплатах и кадрах , а уникальном таланте владельцев какого либо бизнеса прыгать прямо на скачках с одной лошади на другую, обладании острой интуицией ...когда в какой момент сделать ставку на какую либо лошадь, будь то на проверенных временем скакунов (ключевых специалистов в данной сфере) , или может лучше послать лесом всю эту конюшню и купить в нужном месте просто кусок земли на котором в будущем разместится завод по изготовлению гоночных феррари....или наградных кубков для победителей в гонках....

ОТВЕТИТЬ
неработь
29 июн 2015 в 20:25

Дай мне хлеба по пуду,всё равно работать не буду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 13:26

Так зачем вообще устраиваться на такую работу? Вас прям под дулом пистолета заставляют? Какая-то паразитическая психология: и от деньжат ваших не откажусь и наврежу вам, что так мало деньжат. Бред.
Товарищи, у вас есть замечательная возможность сотворить что-то своими руками и продать, оказывать какие-нибудь услуги, работать самим на себя. Возьмите в конце-концов кусок земли, вырастите на ней овощи, продайте на рынке. Или, чтобы заработать самому, придется много трудится? Неет, легче взять у "дяди" 10-ку, за то что сделал вид, что поработал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2015 в 16:24

что вы прицепились к размеру зарплаты? в коммерческих банках платят очень достойную зарплату, даже начинающим, особенно в продажах, там может до ста тысяч доходить. но за эту зарплату с вас сдерут сто шкур, не только дамы, но и сильный пол домой с аработы будут уходить в слезах, если вы выскажите свое недовольство, вам скажут иди ищи другое место. а если останешься, надо привыкать к ежедневным придиркам и наездам, зато зарплата действительно будет достойной. говорю как бывший сотрудник двух коммерческих банков, плюс есть несколько знакомых, работающих в банковской сфере, которые рассказывают, что творится за кулисами.

М.В.
30 июн 2015 в 17:28

"Имею желание купить автомобиль, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем же..." Ну, дальше вы знаете..., соискатели достойной зарплаты.