25 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
лисЁнка
20 апр 2015 в 20:54

Ну да, периодически мечтается: вот уйду и все они поймут, как много держится на скрупулёзном исполнителе :-) ох, как надоела безалаберность и бардак! Потом успокоюсь, взвешу все за и против и приду к очевидному выводу: если уйду, то только туда, где лучше. Тогда оставшихся в бардаке можно только пожалеть... И попить с ними чаю с тортиком :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2015 в 19:45

Сжигают мосты не только те кто уходят, но и кто работу даёт! Например, я сварщика уволил. Надоел в запои свои уходить. Как пропьётся, так на работу просится. Два раза шанс давал, жалко..НО на третий раз уже всё! На жалости не уедешь, ждать -только заказы терять.

Гость
20 апр 2015 в 16:37

Уважаемая администратор студии Татьяна Мартынова видимо не в курсе, что "а вот трудовую книжку ей так и не отдали" - это нарушение Трудового кодекса? В последний рабочий день расчет и выдача всех документов (ТК, справок и т.д.). Так что было бы желание, а устроить неприятности этой студии вполне можно.

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 апр 2015 в 18:16

Уходил из одной организации, из-за руководителя, но перед тем как написать заяву за месяц сели поговорили часа 2-а о жизни, обо всем короче, в итоге все-равно ушел, но проважали очень тепло. Зато сейчас сотрудничаем с ними. И когда прихожу в старый офис со всеми здоровуюсь , все рады узнают как дела, я узнаю как у них. Не знаю почему, но откуда я уходил, почти везде уходил в последний день с подарками и в двояком настроение, с одной стороны вот она новая страничка в жизни, с другой грустно.

ОТВЕТИТЬ
Sapog
21 апр 2015 в 13:57

Что за ерундистика здесь разбирается ? 90% увольнений -это банальная алчность начальства и желание "властвовать и доминировать" над всем и вся, связанная с глубокими психическими комплексами и рабской психологией "поднявшейся деревенщины", если вас откровенно тиранили в организации, откровенно и нагло нагревали по деньгам, и вы высказали свою точку зрения - вам просто говорят "пишите по собственному".
ВЫ почитайте в интернетах черные списки работодателей, какие зачастую бывают отзывы людей, люди тоже не рабы и не скот - "сомнительных и попросту больных не здоровых организаций" - тьма, и писать надо о них и о атмосфере царящей в них , что бы все знали в лицо - куда ходить, а куда не ходить.

Замкадыш Дрюмучий
20 апр 2015 в 23:49

Человек входит в кабинет своего начальника и выливает ему на голову банку чернил. Потом залезает на стол и начинает танцевать. В этот момент в кабинет заглядывает коллега и говорит:
- Перестань, Джон! Мы пошутили, ты не получил наследство в десять миллионов долларов!

Гость
24 апр 2015 в 11:45

ха. Я-то уходила мирно, без ссор, сделав вид, что всех люблю. С руководством прощалась нормально, я все же взрослый человек. Но оказалось, что руководство таким же умом и благородством не обладает и впоследствии оно приложило все усилия, чтобы меня не принимали на работу в других местах на хорошие должности. Так что тему "расставания" нужно рассматривать с двух сторон.

Гость
26 апр 2015 в 20:36

Неприятностей до сих пор не случилось, а вот трудовую книжку ей так и не отдали, и непонятно, кому она сделала хуже

неприятности уже начались - ВЫ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ЕЙ ЕЕ ОТДАТЬ. она идет в трудовую инспекцию, пишет жалобу и комиссия проверяет ее жалобу у вас, нароют 100% нарушений стока что мама не горюй - в любой конторе с эти ПЛОХО.

ДЕТСКИЙ САД А НЕ КОМПАНИЯ

ГостьЯ
20 апр 2015 в 16:30

"а вот трудовую книжку ей так и не отдали, и непонятно, кому она сделала хуже"... ну наверное, хуже только работодателю. на каком-таком основании книжку не отдали? претензии к работнице? решать надо в судебном порядке, а выдачу трудовой книжки задерживать ни в коем случае нельзя. сама за ней не идет, приглашать официально письмом... иначе неприятности работодателю обеспечены, в виде разбирательств с трудовой инспекцией и оплатой вынужденного прогула.ну это в случае, если сотрудник ушлый и ему не лень будет этим заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2015 в 19:13

Уходить, значит уходить с миром. А время само каждого рассудит.
Когда получила высшее образование устроилась в небольшую компанию, совмещала несколько должностей, со временем директор обязывал той работой без доплаты которую не выполнял человек который появлялся на работе за последнее время на 3 4 часа. В итоге пришлось выходить в субботу, но в очередной раз когда он подошел с просьбой, я уже не промолчала, а он сказал пиши заявление. Ушла, звонили, звали, просили остаться, но не он сам директор. После всего этого возвращаться туда даже и не думала. Общалась какое-то время с коллегами узнала, что этого человека за которого мне пришлось делать работу и из-за которого в итоге мне пришлось писать заявление через два месяца самого попросили уйти безвозвратно, а этому директору через год условку присудили, гдето через 2 года шумели о огромных долгах не знаю как сейчас может вообще банкроты с такими деятельными лицами. А я через несколько месяцев устроилась на работу с з/п в 2 раза больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2015 в 21:16

А бывает и возвращаться некуда. Полтора года назад ушёл из производственной фирмы (проработав там 8 месяцев) т. к.
всё руководство и управление были родственники и друзья. Ушёл спокойно (пригласили в другую фирму). Как предчуствовал- месяц назад фирма обанкротилась (работало порядка 100 человек). Жалко молодых
ребят и девчат, которые добросовестно работали в цеху. Оборудование распродали и порезали на металлолом.

Гость
20 апр 2015 в 21:38

"Но необходимо понимать, что шансы на возвращение остаются только в том случае, если с работодателем сохранились нормальные деловые отношения."

Бредни. В бизнесе прощают всё, пока это выгодно. А если станет выгодно наоборот - то сразу всё и припомнят.

Гость
21 апр 2015 в 10:03

По-разному уходила и от разных людей.
На прошлом месте работы ушла из-за внезапно изменившихся условий труда. С коллективом работаю до сих пор, и увольнялась по-человечески, а с начальством, которое их внезапно изменило - нет. Но там человек такой... Все плохие, кроме я. За всю историю никому не дала положительных рекомендаций, а все, кто уволились по собственному - обязательно что-то украли, обманули, бросили... С ней не получилось бы поддерживать добрые отношения.
На позапрошлом - со скандалом, и забыла и место и людей, как страшный сон. И упаси боже с ними встретиться еще.
На первом - по-хорошему расстались, даже остались друзья. Иногда специалистов оттуда подтягиваю к своим текущим вопросам.

21 апр 2015 в 11:08

"Резюмируем: увольнение – это тот момент, когда сотрудник оставляет о себе последнее впечатление. От того, как работник покинул компанию, будет зависеть и то, какое мнение сложится о нем у бывших коллег и работодателя. Поэтому скандалы, обвинения и подлость – не самый лучший вариант ухода. Кроме того, иметь полезные профессиональные знакомства, а может быть, и место, куда можно вернуться – всегда в плюс. Именно поэтому уходить нужно как достойный специалист, а не как обиженный и мстительный работник."

Это в первую очередь касается работодателя!

Например, возьмем Виктора Вальчука.
Сколько через его компанию прошло людей?
Они сейчас в Челябинске, составляют костяк интернет-отрасли.

Если работодатель ведет себя порядочно, то даже мысли в голову не возникает "гадость сделать".
Наоборот, если на другом месте работы возникла потребность, то естественным было дать рекомендацию обратиться к ним.
:) Даже не называя "от кого"...

Считайте это социальной рекламой!

Михаил
21 апр 2015 в 12:47

Доводилось увольняться по разным причинам. Мосты не сжигал принципиально. Исключением стало лишь последнее место работы, поскольку там довелось работать с двумя гражданами Индии (я переводчик по профессии), которые совершенно не понимали суть моей профессии, и пытались просто использовать как прислугу. В последний день хотелось им высказать всё, что о них думаю и наплевать на принцип несожжения мостов. Сдержался кое-как. Но, всё-таки, после того, как я покинул территорию компании, я их просто выкинул из френдлиста моей соцсети и заблокировал входящие звонки от них. Стало легче на душе!)) С другими сотрудниками компании (читаем между строк: нашими соотечественниками) я сохранил хорошие отношения. А вот 2 индийских моста, увы, сожжены, вопреки моим прошлым принципам. Только вот почему-то не жалею о содеянном. Значит, некоторые мосты настолько непрочны, что всё-таки подлежат сожжению. От души пожелаю всем, чтобы таких аварийных мостов было как можно меньше (а лучше не было бы вообще).

Гость
23 апр 2015 в 11:36

Трудовые отношения - это свободное взаимовыгодное сотрудничество. Как только оно перестает быть выгодным для одной из сторон - оно заканчивается. И все, какие тут еще могут быть мосты и т.п. Я за 15 лет стажа сменил немало мест работы, и даже не смогу ответить на вопрос, сжигал ли я там чего то при уходе или нет. Просто уходил, специально отношений ни с кем не портил, но и не изображал лояльность там, где ее не было. Мне нет смысла обижаться на работодателя, каким бы он ни был, ведь я сам когда то к нему пришел, сам подписал договор, сам и ухожу, когда появился более интересный вариант. Кто там что про меня из бывших думает - до лампочки. Кто хочет со мной общаться дальше - пожалуйста, кто не хочет - легко

Гость
23 апр 2015 в 15:22

работал в одной конторке за 13 тысяч с целью пересидеть и найти другую работу.
Когда нашел более высокооплачиваемую, начальник на этой работе взбесился, что я без предупреждения решил уйти, на что я написал заявление об уходе, по окончанию срока пришёл к нему, тот психовал, кричал, и как тут не сжигать мосты?? еле-еле, через ругань (полчаса наверное общались), отдал мне трудовую и мы попрощались.
Что ушел - не сожалею, нашел работу с более высокой зарплатой и перспективой.

Гость
20 апр 2015 в 17:15

Уходить - молча, бессмысленно трепать себе нервы, единственно со скандалом можно уходить когда вы собираетесь подать в суд на работодателя и уверены что выиграете! И правило второе, важнее чем первое! Никогда, никогда, вообще никогда не возвращайтесь на прежнюю работу, вы столько горе хлебнете с этим, что даже не представляете. Я по молодости лет только раз вернулся на прежнюю работу, думал будет хорошо, ошибся! Больше никогда не повторял той же ошибки!

Возвращаясь на прежнюю вы как бы говорите работодателю что он был прав! Для окружающих вы выглядите как неудачник, о чем неприменно будут напоминать! К тому же на вас будут сливать всю самую грязную работу, как будто вы провинились! И буду постоянно построить под себя, тип выпавший из коллектива, должен приспособиться под новые реалии, "его место занял другой" даже если коллега одного уровня должности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2015 в 23:41

Я не мог, уходя, "сжечь все мосты" из-за хороших отношений с коллегами (много
пудов соли вместе съели). Но, поскольку назначили начальника- идиота, пришлось сжечь частично.
Те мосты, которые ему усложнят движение. А в коллегами договорился, о личной поддержке их, если у них
будут проблемы по вопросам, которые перейдут от меня. По их информации- начальник несколько месяцев
не мог нормально в столовой держать ложку- тряслись руки.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк солёные уши
23 апр 2015 в 14:00

В решеним трудовых споров гнилая судебная система помочь не в состоянии. Судья Пермского района г.Перми, открыто зевая при зачитывании искового заявления, не углядела того, что, к примеру, табель учета рабочего времени не имеет никакой силы в суде, являясь одностороним документом и которому место только с сортире. Приказ о неполном рабочем дне и другие приказы без подписи работника не имеют также никакой силы, всё равно что их нет. Вызов свидетелей забота суда. И т.д. и т.п. В апелляционном суде уже 3 судьи оставили решение суда без изменения. Что ж, есть кассационный и верховный суды. :) Дело принципа, не денег. Всё равно доведу до конца начатое. Много нового узнал в процессе и о людях, и о наших чиновниках в частности

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 23:06

Если уходишь с малой фирмы из-за всяких "унижений", то можно и "хлопнуть дверью". А если уходишь со среднего
или крупного ОАО, то надо уходить спокойно- там обстановка часто меняется (и начальники тоже)- может быть вариант и возврата.

21 апр 2015 в 11:14

:) Лет десять назад, несколько раз ходил "туда и обратно" между двумя компаниями.

"Принимали как родного", даже когда свою трудовую книжку не хотел давать...

Обиднюньчик
21 апр 2015 в 15:05

Зачем мосты трогать...
Я обычно всю документацию компаний сжигаю и серваки форматирую.

Гость
23 апр 2015 в 17:10

так любил говорить мой бывший директор, которого за глаза все сотрудники ненавидят и который получил должность по родству. желаю ему, чтобы когда нибудь это ему сильно аукнулось!

Гость
24 апр 2015 в 11:03

Да если были потрачены силы и мозги и если еще денег не заплатили

Фото пользователя
21 апр 2015 в 02:30

Чтобы отомстить начальнику надо иметь смелость и гордость, а у большинства работников нет ни того ни другого, поэтому они предпочитают устанавливать хорошие отношения (читай - пресмыкаться), и при этом оправдывают своё малодушие фразой "у меня жена, дети...."

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2015 в 04:58

Нужно сжечь не только мосты, но и все остальное тоже)))

Гость
20 апр 2015 в 17:38

Два умника, написавшие про не отданную трудовую книжку сотруднику, объясняю:
-во-первых, если она взяла деньги из кассы (работая ,например, кассиром), не отработав две недели по закону, то книжку ей и не обязаны были отдавать. Если отработала, но сама исчезла после взятых денег,-ее проблема, что не зашла в кадры.
-во-вторых, "трудовую книжку ей так и не отдали" говорит как раз о том, что девушка сама лоханулась, и ,сбежав с деньгами, не забрала книжку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2015 в 18:04

смотря при каких обстоятельствах уходить, если добровольно принудительно, то нервы начальству можно и по портить, если по собственному желанию, то зачем уходить по плохому.

Гость
26 апр 2015 в 20:39

возвращаться - плохая примета. А если точно - ГЛУПОСТЬ и несостоятельность работника, принявшего 2 раза неверное решение: ушел неверно оценив свои возможности и пролетев на новой работе, вернувшись - так вас и ждали ага , ноги обычно вытирают за перебезчиков и покаявшихся - им ДЕВАТЬСЯ некуда, в соплях просятся обратно обычно - уважения к ним НОЛЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2015 в 19:31

С бывшими коллегами отношения портить нельзя ни в коем случае. Эти люди могут в будущем помочь устроиться на хорошую работу. А с начальством практически невозможно расстаться, не поругавшись, это закон джунглей. Но возвращаться на прежнее место - это последнее дело. Если человек ушел, а потом вернулся, работодатель тут же превращается в рабовладельца, его позиция такова - человек уходил, нигде устроиться не смог, значит, больше вариантов у него нет, поэтому можно из него вить веревки, сколько угодно, и тут же вылезают неоплачиваемые переработки, дополнительные обязанности, хамское отношение и т.д. Если уходишь - надо быть уверенным, что не вернешься, или не уходить вообще.

ОТВЕТИТЬ
работаю исключительно сама на себя
22 апр 2015 в 11:44

Любителям "форматировать серваки" стоит напомнить, что информация - собственность компании. Вы з\плату за её наполняемость получили.
И по-хорошему за это можно иметь серьёзные неприятности.
Поинтересуйтесь ответственностью на досуге. Может мало не показаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 19:01

Тоже случай был, когда возвращался на прежнее место работы. Увольнялся из-за большого обьема работы и с директором не ссорился, я с ним даже с полчаса пообщался и он сказал, мол отдохни месяца два-три и обратно ко мне, и что обьем работы будет меньшим из-за запланированного приема на работу дополнительного сотрудника. Так и вышло, особо в поисках работы не напрягался, держа в уме прежнюю, а когда вернулся обратно и состоялся разговор с директором, то узнал, что тот новичок не сдюжил с обьемом и слинял, и что вообще это для компании невыгодно держать двух сотрудников для того обьема, от которого я и уходил. Одним словом или или, я согласился на прежние условия, поскольку кредит платил, и он об этом знал. Проработал так еще 2,5 года, устал до чертиков и снова уволился, тердо настояв на том, чтобы без переработки. Директор остался недовольным. Ах да,при повторном приеме он сказал, что видимо его компания не настолько плоха, раз я возвращаюсь. Никогда не возвращайтесь обратно, проиграете.

24 апр 2015 в 15:44

вообще не понимаю этих отработок,мне кажется начальник должен сам отрабатывать, если от него работники бегут и работать с ним не хотят))

Гость
24 апр 2015 в 19:50

Господа мотив прост как к тебе работодатель так к тебе и работник. Перевожу на русский работодатель тебе наср.л в карман, работник наср.л работодателю не только в карман но и в бухгалтерию, а почему? А потому что работодатель не всегда в 90 случаев из 100 платит белую зарплату.

Гость
25 апр 2015 в 01:24

Имею много опрокинутых конторок за спиной. И больших и маленьких.Жадинам не платившим должных денег старался причинять неполученную прибыль или понесенные убытки. Личный рекорд - обеспечение условий для невыполнения контракта перед Роснефтью, на ярды рублев.))) Имею лично разработанную теорию о восстановлении справедливости доступными простому обывателю средствами. Работает во всех отраслях! поскольку, исходя из двух высших образований (юридического и технического), разрабатывал от души и для широкого круга пользователей. Консультирую пока бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Лена
20 апр 2015 в 17:38

Согласна - не стоит уходить со скандалом. Была ситуация, когда я была вынуждена уволиться из организации из-за того, что зарплату долгое время не повышали и не было карьерного роста. Расстались с директором совершенно мироно, без обид. Связи с бывшими сотрудниками я не теряла и узнав, что освободилось место начальника подразделения, поговорила с кадровиками, директором и меня приняли обратно на эту должность с хорошим окладом. Так что никогда не знаешь, как жизнь повернется, и не нужно отсекать возможные пути.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 19:42

Надо всегда при жизни стараться, чтоб у тебя было больше друзей, даже делая их из врагов.

Роман
21 апр 2015 в 18:35

Вот поэтому я работаю на себя!!!)))
А так-то некоторых работодателей посылал и хлопал дверью(в прямом смысле). Потому-что уроды оборзевшие, возомнившие себя "баринами". Понта много, а душонка-то гнилая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2015 в 19:43

Я мосты не сжигаю, но всю информацию и всю наработанную базу уничтожаю под корень. Придет новый сотрудник пускай с нуля начинает, с чистого листа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 18:15

А когда уходишь из гос или муниц учреждения, то все рады, особенно начальство, своих может пристроить на твое место

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2015 в 14:39

Стоит. Потому что предприятие пройденный этап. Я никогда не возвращался в предприятие с которого уходил. Если уж такая мысль появляется тогда лучше не увольняться со старого предприятия а работать пока не найдешь новое чтобы даже мысли не возникло вернуться, чтобы на новом месте были какие-либо преимущества зарплата выше условия труда лучше. Хотя это скорее про предприятия где то в Москве а не в Тюмени. В Тюмени везде зарплата одинаковая кроме нефтянки где сидят большинство родственники и устраиваются по блату. Условия везде одинаковые как и зарплаты не вижу пока смысла менять место работы. Если захочу сменить место работы то скорее всего уеду из города так как адекватной зарплаты и работодателей здесь нет.

ОТВЕТИТЬ
Пчела Майя
21 апр 2015 в 09:21

Читайте ТК РФ подробнее для себя)))

Гость
21 апр 2015 в 10:57

Работал в одной из компаний сидят там одни родственники. Все в компании меряется по градации лоялен не лоялен. И если увидят что ты не лоялен начинают гнобить тебя штрафы наказания работой за троих. Зарплата копейки. Отношение к работникам скотское ушел на 20 минут по делам отработай опоздал на 2 минуты отработай, Если ехал на своей машине а если опоздал на транспорте компании то опоздание не считается. Начальниками отделов ставят таких куриц это треш. Не жалею что ушел и если даже будут звать назад за милиион не пойду мотать нервы с дураками хуже нет.

Михаил
21 апр 2015 в 17:01

Уже писал сегодня в 12.47 о принципе несжигания мостов и его первом нарушении, и на основе этого пришла следующая мысль: "Мосты сжигать вообще-то нельзя, но если их техническое состояние оставляет желать лучшего, то уже не стоит так заботиться об их пожарной безопасности".

Гость
23 апр 2015 в 02:06

сейчас в любой мало-мальской конторе развели СБ, они то и зверствуют по-полной...

Гость
24 апр 2015 в 21:58

У нас работе шофер третий раз вернулся. Все теперь гадают, когда уволится.

Алксандр
25 апр 2015 в 23:29

Если ушел...Значит зачем-то ушел, зачем возвращаться?
"Книжка есть, кто украл мой сыр", прочитайте, каждый там есть. Страхи, сомнения, чувство безопасности.

Земфира Геннадьевна
27 апр 2015 в 01:17

Уходя - уходи. Дважды в одну воду не войти.
Что пройдет то будет мило. Из всего этого каждый выбирает свое.
Уходила и ухожу по обстоятельствам. Где-то с лобызаниями и рукоплесканием провожали, дудочки фанфары.... А где-то и в суд подавала. Вот щас подала иск против бывшего работодателя, опустила представителя ответчика на суде по полной программе, в результате получила как моральное удовлетворение, так и компенсацию морального вреда получила. И душе приятно, и в кошельке зашуршало!

Ева
21 апр 2015 в 12:23

Испортить руководителям жизнь можно только если ты знаешь их бухгалтерию (при условии серьезных нарушений законодательства). Для этого просто нужно подать заявление через интернет в официальные органы (например налоговая). Но его будут рассматривать только если ты указываешь конкретные факты (даты, суммы, названия и пр.). Для этого и нужно знать их бухгалтерскую информацию.
Другой вопрос: зачем тебе это? Я раньше грешила тем, что портила жизнь бывшим работодателям. Просто не могла с обидой справиться. Шли годы. Пришло осознание что люди, которые носят в себе негатив, обиды и ненависть попадают в такие ситуации и притягивают людей, которые принесут им негатив, обиды и ненависть. Получается замкнутый круг. Из него может выбраться человек только усилием воли и заставить себя полюбить врагов и желать им счастья искренне.
Мне нравится восточная мудрость "Сиди на берегу реки и ты увидишь как мимо проплывет труп твоего врага". Зловредные работодатели сами себя накажут вскоре.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 09:03

Мне смешно читать комментарии некоторых людей, которые считают, что Трудовая Инспекция им поможет. По-моему мнению, при конфликтах с работодателем это совершенно бесполезная организация. В моем случае ни Трудовая Инспекция ни Прокуратура мне не помогли, бессмысленные отписки..Даже не могли заставить Работодателя предоставить документы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2015 в 15:07

Начитались про Трудовую! Одни работодатели записи делают, другие спрашивают, почему вам так написали. Самый актуальный вопрос дня. Потому что от предыдущей записи, оказывается, много чего зависит. Если нет записи - значит нет опыта, хотя работал без оформления. Не было диплома - выучился и получил, не было опыта. Заимел. Есть место, но , вот непруха! - возраст "предпенсионный". За справкой об отсутствии судимости хожу как к себе домой! Почему? Устроился, отдал трудовую, а я - почасовик. И без шансов. Уволился. В другом месте через месяц случайно узнал, что работаю - на месте будущей мамочки. Пришлось уйти. Работать где-то надо, места нет для меня в городе и предлагают вакансии на прежних условиях только те организации, где я уже поработал. Вот вся арифметика- три раза вернёшься или пять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2015 в 22:47

В нашей стране сегодя это все бессмысленные разговоры. Пока работник воспринимается как раб, а если ушел- значит, виноват. Других мнений нет, не обольщайтесь и не надейтесь. Рекомендаций хороших все равно никто не даст. Когда изменится власть, тогда все и поменяется, не раньше.

ОТВЕТИТЬ
начальник
21 апр 2015 в 07:47

Уходила от нас одна дама в обидах, заявления написада куда только смогла, а с нас как с гуся вода, вместе с ней другая ушла, мирно. Дак та которая заявы писала за два года три работы поменяла, сейчас вообще нигде не работает, а та которая мирно ушла, вернулась обратно, работает по сей день. Делайте выводы господа. От своей жадности что бы не захлебнуться.

ОТВЕТИТЬ
Василий Иванович
21 апр 2015 в 10:47

"..Любая работа – это опыт, который сотрудник получил благодаря компании. Однако некоторые предпочитают помнить только плохие моменты – ссоры в коллективе, неадекватное руководство и маленькая зарплата. При таком отношении экс-работник может попытаться устроить компании неприятности. Однако это получается далеко не у всех, а вот испортить свою собственную репутацию таким способом проще простого."

Где методика, которая позволяет сделать эту компанию банкротом и не испортить собственную репутацию????

Решения проблемы "в студию"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2015 в 20:06

Статья написана только не про бухгалтера. Главный бухгалтер сегодня (и в единственном лице также) почему-то всегда крайний. Все работают, а главные бухгалтера меняются постоянно. И зависит все от руководства. Навешивают все обязанности, которые только можно найти, и потом вечно недовольны, все им не так. Обращаюсь к молодым- ищите любую работу, только не главным бухгалтером. Зарплата маленькая, а обязанностей на 24 часа в сутки. И рекомендаций никто хороших не даст, даже и не надейтесь!

Виктор
24 апр 2015 в 17:09

Нормальный человек всегда уходит по нормальному, скандалист уходит со скандалом, а ублюдок обязательно оставит после себя какую-нибудь пакость. Это закон жизни :)
А тот кто оправдывает свой некрасивый уход словами "это во всем работодатель виноват, а сам я хороший, белый и пушистый, а этот козел меня еще вспомнит..." - просто лицемер и ублюдок. Если работодатель действительно виноват - подавайте на него в суд или забудьте о нем как о страшном сне и живите дальше. А нытье, угрозы, саботаж и прочие сопли - это просто какой-то детский сад, даже не верится, что взрослые образованные люди, считающие себя специалистами в своей области на это способны. Это как-то непрофессионально, трусливо и просто некрасиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 15:50

Незаменимых нет! Все мосты быстренько выстраиваются новыми толковыми сотрудниками. Большое заблуждение думать, что после вашего ухода все будут охать и организация развалится.

Гость
25 мая 2015 в 20:35

Мосты сжигать может и не стоит, но вот по мордасам это обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2015 в 21:39

В конце наименования статьи необходимо добавить "!" знак, тогда вопрос будет риторический, более уместен для этой темы)))

Гость
21 апр 2015 в 09:28

Похоже трудовая не нужна (восстановит, только последнее место работы не вписывать), так как все равно прогул, если больничным не прикроется. Деньги в кассе как получила? Работодателю в этом случае респект!
А про то сжигать мосты или нет, есть такие организации, про которые и так все знают, в этом случае ничего не помешает устроиться на другое место работы (ИМХО)

Гость
21 апр 2015 в 14:19

В своей жизни увольнялась дважды и всегда без скандалов. А смысл? С коллегами по работе ссориться у меня не было необходимости даже работая. Руководство - ну это их проблема если не смогли задержать. Зато имею очень хорошие связи и положительные рекомендации. Трудовой стаж у меня 14 лет. Работу свою люблю, сейчас я руководитель и у меня совершенно замечательные отношения с директором и другими руководителями, а также с подчиненными. И еще главный принцип - на работе нет друзей, только коллеги. Может быть именно поэтому я и сохраняю с людьми хорошие отношения.

21 апр 2015 в 14:46

Неприятностей до сих пор не случилось, а вот трудовую книжку ей так и не отдали, и непонятно, кому она сделала хуже»
Налицо нарушение ТК РФ. Работница еще и в суд на Вас подать может

23 апр 2015 в 23:59

С КОЛЛЕКТИВОМ МОЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ СВЯЗЬ! НАЧАЛЬНИКИ ТО МЕНЯЮТСЯ! ЭТО О ТОМ СЖИГАТЬ ЛИ МОСТЫ.

25 апр 2015 в 16:38

Никогда не возвращайтесь туда, от куда ушли! И не важно - хлопнул дверью или ушел без эксцессов, тихо! Тебя будут уважать и помнить, да же , руководство.

5 мая 2015 в 22:14

Один раз вернулась на прежнее место и осталась довольна, потому, что выбила зарплату больше, а рабочих дней меньше (эту работу никто больше не умел делать). Но больше такого в моей жизни не было...)))

Гость
6 мая 2015 в 18:51

Стоит ли сжигать мосты при увольнении, если работал мостостроителем?

Умник
21 мая 2015 в 20:14

Господи! Какой пресное мышление! Ну неужели, кто-то верит в том, что бывший работодатель будет рекомендовать хорошего специалиста СВОИМ КОНКУРЕНТАМ? Разве что перед этом он наесться грибов каких-нибудь!

Специалист по кадрам Алена лукавит, даже где-то в обзорах hh.ru есть опрос кадровиков, в 75% случаях работодатели дают негативную оценку, положительных отзывов не более 20%.

гостья
21 апр 2015 в 11:53

Трудовые книжки только рабам нужны. Девушка правильно сделала,что забрала то,что ей причитается и ушла. Работодатель могла бы поднять зп условно-на пару тыс,так нет-сама пошла на конфликт))Уметь управлять людьми надо,а не включать барана,из серия - я тут главная и мои правила. Умнее надо поступать,умнее!)))

ОТВЕТИТЬ
банан
20 апр 2015 в 19:57

я только однажды уходила со сандалом.но это типа ресторна,столовка короче,а мнят там из себя богов общепита.Фигаро,привет! санпина на вас нет с вашими таранами

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 19:16

Простите? Как это не отдать трудовую книжку человеку , который не желает работать в этой организации? Это же рабство. Работодатель имеет широкие права , что бы наказать нерадивого работника , подать на него иск в суд..... уволить человека с волчим билетом , записью о нарушении трудовых прав. Но кабалить, обращать человека в рабство ......ни в коем случае. Это прямая уголовщина. Тем более что 90% всех трудовых споров реально решается не при помощи норм трудоворго законодательства . А при помощи услуг добровольных помошников администрации , кучки привилигированных КАПО.
Прочтите господа "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова . Много ли накачаешь прав в Старгородском собесе , под опекой "голубого воришки " Альхена и дюжины его сирот- племянников?
Да они ночью придушат любую старушку ябедницу и скажут что так и было (все старушки когда то умирают) . Кто их обличит и уличит в совершённом преступлении ? Уж не товарищи ли из Губпожара????
И если работник считает , что дальнейшее пребыв

Загрузка...