3 марта среда
СЕЙЧАС -3°С
Тема дняВсе о фирме, из-за которой задержали 2-х министров

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

Гость
27 янв 2015 в 08:21

Неважно как ты работаешь, сколько работаешь, главное - ты любимчик руководства и подхалим, вот тогда ты получаешь большую зарплату, а твою работу за тебя делают другие и бесплатно, без доплат!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 08:45

говорит Алексей Тихомиров. – Если работника интересуют только деньги, а не развитие и дело....
Ну насмешил...конечно я хожу на работу за деньгами ( в нашем случае-это з.п.), если бы на работе не платили денег...я уж точно не тратила огромную часть жизни, находясь на работе.
И еще насчет нынешних работодателей...для них всегда разговор о повышении з.п. будет неожиданным и неприятным.
Вот у нас ..один попросил повысить з.п. (всего на 1 000) по итогу...уволен.

Гость
27 янв 2015 в 10:02

А мне не понравилось высказывание про кадровиков, они мало что могут, влиять на руководство они точно не могут. Управление персоналом может, НО его в компаниях уже почти нет, сократили в 2009-2010 годах. Правда в том, как только начинается кризис в стране, бизнесмены первым делом принимают решения о замораживании заработных плат, а сами из любого кризиса выходят БОГАЧЕ. Делиться точно не любят, они готовы платить огромные штрафы за своих людей, находящихся на больших должностях, и ОЧЕНЬ часто плохих профессионалов, хорошие за них делают работу, но они часто их задвигают при достижениях, а при неправильных решениях выставляют напоказ. Своим повышают зарплату, остальные обойдутся, такова наша действительность. А про инфляцию они и слушать не хотят и даже не желают...

Гость
27 янв 2015 в 10:06

Да и еще, когда в стране такая ситуация, в бюджете выдают премии, вот уж воистину страну поделили на 3 лагеря: Богатые и ОЧЧень богатые, бюджетники и остальные, которые называются РЕАЛЬНЫМ сектором, вот там СААМЫЙ беспридел, это там первым наплевать на последних... Но ничего Бог над нами и всех видит и воздаст всем по справедливости, только почему первые об этом не думают???

ОТВЕТИТЬ
Профсоюз
27 янв 2015 в 10:30

Раз в полгода нормальный работодатель должен индексировать зп на уровень инфляции.

Если работодатель так не поступает, значит нужно искать другого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 10:53

Все работодатели мечтают, чтобы у них работали за интерес. Захотеть получать за свою работу достойную зарплату - по их меркам страшное преступление.
Тех, кто ищет где лучше, у них принять называть летунами.

Василиса Прекрасная
27 янв 2015 в 11:39

"Резюмируем: вопрос о повышении заработной платы сотруднику должен решаться только на основании его реальных достижений в компании.

Важными аргументами для увеличения заработка могут стать расширение обязанностей, увеличение объема работ, улучшение показателей работы, новый приток клиентов, повышение квалификации..."

Не согласна и вам не советую соглашаться с таким походом!

1) З/п должна индексироваться в соответствии с уровнем инфляции.
За этим должны следить линейные руководители и директор по персоналу.

2) УСЛОВИЕМ расширения обязанностей и увеличения объема работ является повышение оплаты.

ОБ ЭТОМ ВАМ НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ СРАЗУ, А НЕ ПОТОМ.

Потом вас будут рассматривать, как "сотрудники довольно часто переоценивают свою значимость, считая себя незаменимыми".

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ

Гость
27 янв 2015 в 11:51

Прибавку заработать надо. Не роста прибыли, нет роста зарплаты. Вам не понять.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 11:58

Если сотрудник не ворует на работе, значит он доволен зарплатой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 12:08

В администрации повышают зарплату. Порадуемся за них.

ОТВЕТИТЬ
Василий Иванович
27 янв 2015 в 12:57

Теперь "девочки по персоналу" будут более рьяно доказывать свою преданность и незаменимость своему "хозяину".

Соискатели, начинайте "кривить душой", если трудно найти работу!

Петр
27 янв 2015 в 12:58

"Секретутки" упадут в цене?

Гость
27 янв 2015 в 14:14

ДЕПУТАТАМ КОНЕЧНО, ОНИ ЖЕ О НАРОДЕ ВСЕ ДУМАЮТ НОЧАМИ ПЛОХО СПЯТ ДАЖЕ, А ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Гость
27 янв 2015 в 14:46

Вопрос к руководителям, зачем нам стараться развивать ваше предприятие, быть инициативными, перерабатывать, брать на себя дополнительные обязанности, если от этого прибавится только в вашем кошельке?.. Не увеличиваете зарплату - работаю так же, как договаривались, когда я пришел на этот оклад. Когда есть азарт у работника - он считает ваш бизнес отчасти своим, и видя, что старания приводят к его же выгоде - старается еще больше. А игнорирование интересов работника рано или поздно приведет к охлаждению его пыла к работе, ну уволите этого, придут другие, которые стараться будут только месяц испытательного срока. Не проще поощрять тех, кто сработался с вами, и помогает вам процветать и богатеть? Вы благодарны вам, мы вам, и всем хорошо... это что, так трудно? Тем более золотых гор никто у вас не просит...

Гость
27 янв 2015 в 15:02

Я считаю просто неуважением к труду сотрудников, и элементарной жадностью, отказ поднять раз в несколько лет на пару тыщ зарплату, это в нынешних-то условиях тотального удорожания, особенно когда предприятие от этого совсем не обеднеет (не руководство, ему личной прибыли много никогда не бывает). А также эти жалостливые разговоры о том, что предприятие разорится от показа "белой" зарплаты. Получается, что на нашу будущую пенсию вы, "дорогое" руководство, летаете по два раза в год на заграничные курорты, отстраиваете коттеджи родне, и меняете машинки, как носки. И за что мне вас уважать после этого? Смысл стараться и напрягаться? Мотивации урабатываться что-то нет...

ОТВЕТИТЬ
Алек
27 янв 2015 в 15:04

В смутные годы, когда растёт недовольство населения правлением проворовавшихся властей, зарплату повышают тем, кто может эту самую власть защищать - полиции, всяким ГБистам-особистам, отдельным армейским подразделениям. Кроме того надо подпитывать людей древнейшей профессии №2 - СМИ, чтоб лучше вылизывали руку, которая их кормит.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 15:17

Если специалист хочет управлять стоимостью своего труда он не должен заключать с работодателем долгосрочных трудовых отношений. можете за пинать меня но это подписка на рабство. Всегда работай только по срочному договору, сам плати налоги и социалку. В каждом новом периоде заявляй что стоимость твоего труда как и стоимость всех товаров на этом рынке выросла. Всегда работай так как будто это твой бизнес и рационально планируй новые объёмы. Методично фиксируй задачи которые выполняются вне условий договора и предъявлявший их как труд который должен быть оплачен. Помни что твой труд это предмет продажи, его стоимость входит в стоимость производимого товара, будь в курсе изменения цен на продукцию работодателя, ищи свою причастность к этому и заявляй её сразу.

Гость
27 янв 2015 в 16:08

Самый демократичный и действенный инструмент это настоящий профсоюз, который будет на равных говорить с руководителями компаний. Примером являются европейские профсоюзы имеющие давнюю непрерывную историю. К нас же активно зарождалось это в начале 20 века, но было ликвидировано во время гражданской войны. Сейчас же после развала Союза в нашей стране с нуля надо пройти путь до равных представительных прав. Есть бизнес и государство, которые практически слились, а люди имея инструменты такие как: выборы, трудовой кодекс и тд. не участвуют в принятии важных для себя решений. Нужно только время, эти вопросы обсуждаются и будут разумные результаты. Правящим слоям надо насытиться а гражданам научиться гражданскому праву для отстаивания своих интересов. Нужно время

Гончарова
27 янв 2015 в 16:43

Можно и так:Сотрудник ЦБ расстрелял коллег, голосовавших за его увольнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 19:08

Не все так просто как тут рассуждают. Получается а вот возьми и повысь зарплату и не волнует меня как ты это будешь делать, а все просто в настоящее время в условиях снижения экономической стабильности стоит побуждать вообще о сокращении штата и сокращения затрат, это как закон физики, если где то прибыло, значит где то убыло. Мы работодатели не можем взять и поднять, так как дебиторы наши нам не платят а живем на ранее заработанных. А вообще чужие деньги считать не хорошо! Если такие умные тут собрались открывайте свое дело и дерзайте!!!!! А при нормальном раскладе и стабильности я вот лично всегда и поощряю работников и прибавлю почти ежегодно. В настоящее время не имею такой возможности- спад страшный!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 19:17

Через месяц трудоустройства начали говорить о прибавлении нового функционала, о взаимозаменяемости, потом это перешло в синдром, каждую неделю начали подходить и говорить ну "я же начальник" а ты тут второй месяц работаешь поэтому ты и должна исполнять все что не захочет полуадекватное руководство. Да, прибавку сделали 2.т.р, зато сколько вони было и со стороны коллектива и со стороны такого руководителя. Считая что плотят наверно маной небесной. Если вам нужен всеобщий заменитель может вы робота заведете и прибавки ему не надо и о полной всеобщей заменяемости не будет речь идти, куда проще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 21:47

как же в США работодатели не скупятся плотят -а ведь могли бы платить как в РФ. и бензин у них вдвое подешевел при падении нефтяных цен

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 22:23

Если, допустим, реальные цены к лету поднимутся на 30%, значит и работодатели должны в среднем поднять зарплаты на эту величину автоматически. Потому что трудовое законодательство (да и соображения справедливости) не позволяет платить на треть меньше за ту же работу. Автор статьи привел абсолютно безответственные, противоречащие нормам права высказывания. Хотите вменить работнику дополнительные объемы работ - извольте доп.соглашение с оплатой. Другое дело, что работодателям плевать на закон. Они устраивают по блату бездарных родственников и знакомых, которые уничтожают производство. Сокращают зарплаты, чтобы за счет этого купить себе машину или квартиру. Помните сцену в фильме, когда Жеглов распекал портниху, перешивающую краденные вещи. Так и наши работодатели, пользуясь безысходностью и нуждой людей, используют фактически рабский труд, издеваются над людьми, плюют на закон. Может быть, надо законодательно поменять из наименование: вместо "работодатели" написать "рабовладельцы"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 12:19

При нашем налогообложении фонда оплаты труда работодатель должен заплатить на 1 рубль выплачиваемой заработной платы 47 копеек налогов. Такие условия мешают развитию производства в нашей стране. Эффективны те предприятия, где работает мало людей, а производственный процесс наиболее автоматизирован. Если бы наше государство хотело развивать промышленный предприятия (как это из телика транслируют), то снизило бы налоговую нагрузку на фонд оплаты труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 12:33

М Н Е !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Василий Иванович
28 янв 2015 в 14:56

Началась грызня за паек.

На слуху - случай в Благовещенске.

Жалко мужика, довели до греха...

Влад
28 янв 2015 в 17:21

Читаю и смеюсь. Многие пишут, что з/п не устраивает вывод раз не устраивает почему на работу ходишь, для галочки? А потом ноют что им 15000 рублей платят и вот уже 10 год. Работать надо, а не ждать, что влруг начальник узнает о моём существование и повысит з/п на 1 тысячу ублей. Вообще если человек через 3-5 лет работает на одной и той же должности без карьерного роста ( за карьерным ростом можно уйти в другую фирму, если в этой потолок) то значит его все устраивает, нормальный работник должен расти и использовать свой накопленный опыт , чтоб руководить те кто пришел и прийдут в фирму. Поэтому з/п можно повысит ьсеръезно только карьерным ростом.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 17:37

Ситуация грядет не простая... зарплаты поднимать не будут.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 19:16

мне нужно повысить.уже год целый 35получаю.нужно каждый год поднимать зарплату по 10тыс.

ОТВЕТИТЬ
888
28 янв 2015 в 20:21

Работодатели все у вас плохие! А вам-то кто учиться не давал???

ОТВЕТИТЬ
интеллигент
28 янв 2015 в 20:39

Скорее всего на меня сочтут пессимистом, но на данный момент повышать зарплату неоткуда и каких то реальных предпосылок для повышения жизненного уровня, в обозримом будущем ждать не приходится. Самый худший вариант, если опять запустят печатный станок, тогда экономическая ситуация окончательно выйдет из под контроля.
,

ОТВЕТИТЬ
Карьерист
29 янв 2015 в 10:17

Ребята, все дело в вас самих. Кто-то десять лет амебой сидит за 20, кто-то годик продуктивно поработал и зп в 2 раза поднял. И имеет дальнейшие перспективы. Если боссы не ценят, идите в другую компанию, делов-то. Если вы специалист, вам везде пути открыты. Если вы довольно посредственный сотрудник (судя по отзывам половина таких, которые только жалуются), то пеняйте только на себя. Почему так говорю? Потому что пример из личного опыта. Однокашники, бОльшая половина, за 4 года как сидели за 20, так и сидят :) Я в это время и в армии отслужил(целый год как говорят потерял), пришел, за три года дошел до зам.нач.департамента(пришлось сменить пару мест конечно, так как карьерный рост не везде есть). Сотрудники которые приходят на работу только с мыслью как бы домой побыстрее уйти, вечно будут жаловаться что все у них плохо. Не понимая что на самом деле все в их руках и вообще, все проблемы только в ваших головах. Да и везде хорошо, где нас нет ))) ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 10:46

Вы только на словах это говорите а на самом деле, ещё лещаете за всё. Типо не до делал работу.а на самом деле ты сделал всё.

Гость
29 янв 2015 в 11:15

рецепт приготовления каши из топора сегодня актуальнее зарплатного вопроса :)

Гость
29 янв 2015 в 11:49

Работаю в Бюджетной организации получала 14000 тысяч, потом добавили работы, повысили и зарплату до 20000 тысяч,а потом и это уже пол года понизили зарплату до 17000 тысяч,потому что Главному бухгалтеру немного сократили зарплату и она сразу позаботилась о себе,сократив зарплату у не которых бухгалтеров выравнила свою зарплату видимо ее ребенок должен кушать хорошо,а наши дети нет. где узнать и можно ли написать анонимно жалобу? Ведь Бюджетная организация является учебным заведением как студенты платили так и платят, почему так сокращаются зарплаты? и потом может ли быть такая разница в Бюджетной организации по зарплате у Главного бухгалтера зарплата в 8 раз зарплата выше чем рядового бухгалтера?, как оплачиваются больничные листы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 14:25

а у нас все наоборот, как в известной комедии "Учись студент кто не работает тот ест!" Кто ничего не делает, тот больше получает и ничего не сделаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 янв 2015 в 16:01

А у меня вот вроде сдельная заработная плата, и есть масса возможностей ее повышать..но вот платят с большими задержками. Из-за этого нет ну никакого желания пахать на основной работе, ибо гипотетические деньги не кормят. Активно подрабатываю - там, где платят сразу. А могла бы лучше работать на благо своей компании, если б не эти осточертевшие задержки выплаты зп.

Алекс
29 янв 2015 в 16:16

Вот вам молот, вот вам серп, это наш советский герб. Хочешь сей а хочешь куй, все равно получишь ...

Гость
29 янв 2015 в 16:30

От работодателя: Вас много, а я - один!
Делить свой доход на вас всех - не буду!
А еще вы - трусы, которые не могут объединиться!
противостояние труда и капитала..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 18:44

Это все европизация и американизация...вот надо вернутся в СССР...все жили в одинаковых домах...и дворники и директора...зп отличалась в 5-10 раз....но не в 1000000000.....одни остались жить в тех же домах...другие во дворцах...да раньше ипотеки не было...всем жилье давали!!!!!Нас же не миллиард...население уменьшилось....дома строятся постоянно...но не хватает его....парадокс...всех миллиардов в могилу не заберешь...а так пис....ми меряются...пока народ загибается

ОТВЕТИТЬ
Людмила
29 янв 2015 в 22:49

Захотелось прокоментировать эту статью,хотя я после 45 лет стажа уже на заслуженной пенсии,но ушла недавно и последние 5 лет работы в комерческой структуре хорошо помню.В конце каждого года дирекция сообщала нам офисному планктону ,что повышение небольшое будет и повышало в начале года, как захотят ,кому захотят и сколько ,на свое усмотрение.Повышалось втихоря кому и сколько все друг от друга скрывалось,но совершенно безпринципно,ни по результатам работы ,ни по вложенному труду.,чаще всего из черного нала.Ходить что то просить было себе дороже.Я считаю ,что надо бы вопрос инфляционного повышения з.п. оговаривать в трудовом договоре,если вы официально устроены,а на неофициальное устройство и вопросов нет.Так что в комерческих структурах все зависит от порядочности хохяина или директора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 09:26

100% при хорошей работе только добавляют еще работы, с других сотрудников, зарплату увеличиваю регулярно, переходом на другую работу!!! Все руководители одинаковые, скоро развалят вссеее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 09:32

Успешный работник - который сможет обмануть клиента, отжать с него побольше, а потом послать правильно без последствий для фирмы.
Это - нынешняя политика бизнеса и государства. Честные и умные сотрудники сейчас стране не нужны!

30 янв 2015 в 10:38

Не нужно отчаиваться!
Если Вы квалифицированный специалист, то постарайтесь изменить свое отношение к рынку труда.

Регистрируйте свое ИП.
Сделайте самостоятельно себе сайт и/или страницу в социальной сети.
Это на первых порах позволит избежать затрат на аренду офиса и/или торгового помещения.
Ваши бывшие клиенты и знакомые, по Вашей просьбе смогут написать положительные отзывы и рекомендации.

Воспринимайте рассказы про "божий дар" и "предпринимательский талант" , как красивые легенды.
Пройдет пару лет и Вы тоже сочините подобное :)

Успехов Вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 17:14

«Вместо пирожков с мясом, будете жрать с ливером!»

Гость
30 янв 2015 в 21:06

Ищу зарплатодателя. Работодателей прошу не беспокоить:-) и так большинство

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 10:26

ХОТЬ БЫ ЭТУ ВОВРЕМЯ ДАВАЛИ!

1 фев 2015 в 19:40

Изначально неверно поставлена тема. В кризис не повышают зарплаты, а наоборот замораживают выплаты денег населению , и сокращают доходы , что бы сберечь курс национальной валюты и не раскрутить инфляцию . А для бедных , голодных и нуждающихся строят ночлежки , бесплатные столовые. А если завели речь о денежных компенсациях, то значит это не кризис , а отработка какой то схемы, по перепраспределению доходов, что бы ущипнув тех , кто не знает куда деньги им девать....в пользу тех, кому прежде не доплачивали и в ком теперь остро нуждается родина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2015 в 21:24

Нужно уезжать в Швейцарию там нет нефти и газа зато средняя зарплата 5000 $

Гость
1 фев 2015 в 23:45

Не знаю как платят на самом деле директорам в МБУ (муниц. бюджетное учрежд.) но наш директор нам простым работникам плачется что он столько работает, а премию не дают и зп не повышают.... А нам в добровольно-принудительном порядке выписываем премию тыл 30, а когда перечислять 20 -25 забирает, а 5-10 оставляет нам и попробуй не отдай сразу уволит по статье за недоверие к работнику! Государство ему платит за работу, а он еще и обкрадывает государство, все мало ему и управы на него нет! Гребет и гребет!

Вадя
2 фев 2015 в 09:24

Думаю,что в кризисные времена многие позакрываются.А .значит,на рынке труда будет наплыв претендентов на ВАШЕ место,согласных и на меньшие деньги.

ОТВЕТИТЬ