7 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
24 мар 2014 в 15:01
После окончания универа работал в разных фирмах (инженер). Прыгал с фирмы на фирму, в поисках хорошей з/п, пока в один момент не понял, что это бесполезно. Как говорил известный финансист: "Если хочешь жить достойно, нужно много работать, если хочешь разбогатеть, нужно придумать что-то другое". Не понмю как звать финансиста. Но я понял, что денег будет не хватать всегда и всегда нужно будет что-то делать, куда-то спешить, вставать рано утром и в холод и в жару переться делать работу, которая тебе на фиг не нужна. Сейчас я уже третий месяц не работаю - увлолися, просыпаюсь каждый день в отличном настроении, около 10. Никуда не спешу, занимаюсь делом, которое мне интересно и получаю с этого доход. Доход, относительно небольшой, но больше намного, чем на официальной работе. Съездил наконец в отпуск (до этого я вообще нигде не был в погоне за удачным местом). Сейчас мне 30, я благодарен сам себе за то, что понял, что мне нужно, а что нет и в фирму на постоянную работу я больше ни ногой. Знаете, когда вы долго носите тесную неудобную обувь потмоу, что другой нет, то за длительный период ее носки в мозгу вырабатывается такое к ней отвращение, что когда вы смотрите на нее, то вы уже где-то внутри начинаете ее бояться, что-то внутри очень не хочет ее надевать. Так вот когда я думаю о работе по специальности у меня внутри нечто подобное. И я больше скажу, начинает заметно меняться даже мировосприятие. Не могу объяснить как именно, наверное спокойней и уравновешенней как-то становишься.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)

тюменец
29 мар 2014 в 23:28

"Есть работа
Живем на работе или работаем, чтобы жить", прочитал все посты (350) . спор о чем?. работайте, а не зудите. интернет на работе ?не нравиться- заявление. какая-то двуличность , этот плохой , этот кривой . создайте свое предприятие и делайте все , что вы писали выше .
Ничего личного-бизнес."

ОТВЕТИТЬ
николай
30 мар 2014 в 22:39

Прочитал заметки на тему РАБОТА. Сложилось такое впечатление, что хвалящиеся хорошим самоустройством просто блефуют. В их комментах вскользь упоминается о какой-то особой удачной ипостаси, без малейшего намёка на реальность. Вывод такой = надо ставить достижимые задачи и выполнять их. Тогда не будет депрессий и упадка духа. И ещё = не надо никому завидовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 09:58

Я вот тоже дожила до 26 лет, и не нашла свою работу, по душе! То, что мне нравится, приносит копеечный доход. Приходится работать на не очень любимой работе. Печаль, беда.

Антон
1 апр 2014 в 15:00

Работа от слова РАБ - рабы, чтобы работа нравилась и была продуктивна надо заниматься любимым делом которое приносит доход работать на себя тогда нагрузка будет оправдана и работа будет в удовольствие, сложно совместить: любимое дело, потребности рынка, конкуренцию чаще всего ниша уже кем то занята, переполнена. ЗАР - плата (Зар - культурно-специфический синдром с такими диссоциативными симптомами, как пение, плач, крик, битьё головой о стену) зарплата минимальная когда работаешь на дядю оттуда стресс нагрузки и усталость просто у людей небольшой выбор чтобы существовать надо работать.

1 апр 2014 в 22:09

Однозначно, только на себя работать! Как я.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 23:27

Какой смысл у жизни в городе и хождении на РАБоту? Конечно РАБотники на зряплату не понимают этого, но бизнесмены всех уровней прекрасно знают, что вся их суета, только лишь для того, чтобы оплачивать все их удовольствия. Прибыль получают только те, кто ворует на законных основаниях, а таких единицы. Все остальные просто меняют, кстати прямо пропорционально, свои доходы и свои расходы. Если для вас это является смыслом жизни, то вам нет смысла даже дальше читать. Ваш век закончится между 30 и 60 годами жизни. Что вас ожидает после, вам не интересно. Есть конечно и исключения, это когда жить нравится как описано, но ооочень интересно ЧТО же будет на том свете?!? Тогда прочитайте "Тибетскую книгу мертвых" или посмотрите фильм "Куда приводят мечты", вам и это будет подвиг.

Vaclav
15 апр 2014 в 13:48

Вывод из выше перечитанного большинство людей лодори. А все эти объяснения из разряда тяжело, это просто отмазки. Пора возвращать статью за тунеядство.

Загрузка...