Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Осторожно, работа!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
5 мар 2013 в 15:18

а еще раздражают всякие фирмы странные. Звонят, назначают собеседование, приходишь, а там таких как ты еще человек 10 и все на ту же должность, садят вас в комнатке со столами, к каждому подсаживается "сотрудник" фирмы и красно рассказывает как все тут хорошо! А потом "вот возьмите наш диск, а за него отдайте 500 р. залога". Или должность указывают одну, а на деле выходит что, например, не администратор им нужен, а торговец БАДами. Больше всего жалко свое время, потраченное на такие хождения

Fhj
5 мар 2013 в 15:43

ну ну.. мошейники тут одно... здесь торговые сети и фирмы подворовывают. К примеру было такая вакансия администратора директора магазина. Так вот отсылаю резюме и мне пишут ответ типа вы сначала должны в этотом то бланке расписать как вы будете раскручивать магазин,как привлечете клиентов,каким образом увеличите продажи.. и отправьте нам на рассмотрение))))))))))).... естественно им никакой директор администратор не нужен....какие прям умные,лохов ищут. Чужие мысли уже воруют не то что деньги. Совет никогда не попадайтесь на такое, тупоголовые паразиты пытаясь удержаться на должностях ищут лазейки как выудить бесплатную инфу,идеи, мысли которые потом выдадут за свои!

Гость
5 мар 2013 в 15:47

Мне стыдно, что меня также как Сигизмунда надул работодатель. Пару лет назад на этом же сайте одна из оценочных компаний выставила вакансию юриста, в ответ на высланное резюме я получила вопрос (чем отличается "одно" от "другого"?). Ответила, к сожалению, с правовым обоснованием. С каждого соискателя по одной бесплатной консультации - хорошая экономия на специалисте. Спасибо им за науку.

5 мар 2013 в 16:47

Мне никогда не понять почему уже многие годы, кто то может без моего ведома, использовать мои денежные средства на счете сотового оператора. Рекламные смс сыпятся как из рога изобилия, а ввести обязательное подтверждение платежа ну никак не получается.

5 мар 2013 в 16:56

выходит, найти надомную работу изначально провальный вариант?

6 мар 2013 в 03:52

Тут есть выход, зачем сразу браться за такую работу, которая может быть совсем не интересной, но красиво завернутая как конфетка

Гость
6 мар 2013 в 09:46

Это-что ? А как тут на сайте mgorsk.ru было выложено объявление о наборе продавцов ВАХТОЙ в Новый Уренгой , обхихикаешься!!!!! С эл. почтой присылают анкету ... а там необходимо заполнить ВСЕ данные о себе ( ИНН, СНИЛС, паспорт и т. д. ) и выслать им также эл.почтой . При чём Ваше резюме не котирутся . При переписке девушка отвечает, что эти данные нужны для заключения договора . Спрашиваю, мол существует статья в УК РФ по поводу обработки личных данных . Кому инересно могу выслать её номер телефона и ФИО .

Гость
6 мар 2013 в 12:31

Вот если бы под каждой вакансией, которая здесь размещается, была бы возможность ее комментировать, то пострадавших было бы меньше. Например, один сходил, узнал, что это лохотрон, написал в комменте, остальные будут осторожнее.

Гость
6 мар 2013 в 19:08

ДАК ВЕДЬ БЫЛ КОГДА ТО НА ЭТОМ САЙТЕ ЧЕРНЫЙ СПИСОК РАБОТОДАТЕЛЕЙ,НО ПОТОМ БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗ.

Кошка
6 мар 2013 в 20:24

на сайте в отделе работа очень много фирм лохотронов.Они регистрируются как ИП и начинают дурачить людей . этого полно. На само деле надо кому то заняться фильтрацией этого мусора.. На самом деле регистрация и модерация с регистрацией работодателей стала строже.. но этого не достаточно.

Кадровик
6 мар 2013 в 22:49

Уважаемая себя (реальная) компания никогда не будет скрывать информацию о себе. Скрывают в дух случаях : !. Лохотроны; 2. Компании с плохой репутацией (не выплаты и прочее). Если вы видите в газете объявление о поисках сотрудника и нет названия, не тратьте время. Раз скрывают название, значит не все в порядке. Если есть название, не стесняйтесь спрашивать, как точно называется компания, сфера деятельности, сколько лет на рынке, ваши предполагаемые должностные обязанности. Нормальная компания, всегда ответит по телефону на эти вопросы. Если вам говорят, что расскажут все при собеседовании - не теряйте время! Ну и внимательно читайте объявления о работе на 59.ru. Липовые работодатели, особенно сетевики, копируют свои объявления и выставляют под разными названиями фирм.

6 мар 2013 в 23:40

хотелось бы чтобы отсюда удаляли весь сетевой маркетинг и страховщиков.

Гость
11 мар 2013 в 02:44

В наше время найти работу молодому специалисту с высшим образованием очень сложно. Работодателям требуется опыт, который неизвестно где приобрести (всем нужны готовые и опытные).

Не совсем согласен с кадровик
11 мар 2013 в 03:13

Работал в отделе кадров. Часто звонят и задают тупые вопросы. Раздрожает. А нам ставят задачу телефон не занимать макс. 2 минуты разговора и записать на на собеседования. Потому что как правило после длительной беседы по телефону соискатели до работодателя не доходят. Нужно создать интригу и замотивировать соискателя прийти.

12 мар 2013 в 23:12

Ха...и еще из-за кучи нереальных объявлений не видно нормальных...моего, например. У кого хватит терпения рассылать по куче адресов резюме..

18 мар 2013 в 13:45

Доходное место пусто не бывает. Я имею постоянную работу и пытаюсь мониторить предложения работодателей. Мне периодически звонят, приглашают на собеседование. В процессе разговора пытаюсь выяснить белый оклад написанный в договоре. Часто включают дурака мол вся зарплата белая, но в конце концов признаются, что белый оклад- в принципе минималка, остальное в конверте. Данный расклад меня не устраивает и я отказываюсь.
При этом я не вижу абсолютно никакого смысла тратить несколько часов своей жизни на то, что можно узнать по телефону.

10 июл 2013 в 13:17

Уважаемые граждане, будьте бдительны! По адресу Бутлерова, 35/17 набирают работников для расклейки объявлений в районе по месту жительства соискателя компания "Компьютерная помощь", обещая 1000 р. в день. По факту, когда вы приходите за з/п вам сообщают, что по вашему району обращений клиентов в их компанию не было. Никакой оплаты за ваш труд и потраченное время не ждите. Наивные люди идут оформляться толпами! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ и СООБЩИТЕ ДРУГИМ!!!! их телефон 202-35-81