27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)

24 мар 2012 в 11:09

Господа Вы забываете что живете на Урале - промышленном ,индустриальном крае. Где производители материальных благ?
Одна купля-продажа (кроме кошек). В скором будущем некому будет работать у токарных и фрезерных станков (универсалов).

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2012 в 13:08

Я тоже предприниматель. Но, спустя 6 лет поняла, что будущее не за перепродажей или услугами, а за производством. Сейчас иду в этом направлении. Всем удачи!

24 мар 2012 в 17:04

В конце 2012 года, все ООО должны будут внести в счет увеличения своего уставного капитала до 500тыс руб (обяз регистация участников в рег палате, доп расходы и очереди)
в начале 2013 года все упрощенки в налогах отменят, обязательный обычный бух учет (доп расходы на бух учет, налоги)
в середине 2013 минималку по зр плате поднимут до 8.000 (налоговая нагрузка)
все это планы, но кто сказал что не будет хуже

Быть доходным предпринимателем удобно, но таких меньшинство
тренд 2010 года быть предпринимателем знакомым, родственником при Кормушке, но на всех ведутся дела, ФСБ не дремлет,
но даже если из 100 у 1-5 получилось, и они создали пусть хоть серые рабочие места, то это благо для страны

Ключевое все же Идея, Почему тебе это надо? Если идти за баблом, то результат будет рано или поздно только отрицательный.
Очен хорошая тенденция для работников - фри-ланс.

вова андреев
24 мар 2012 в 18:48

кто занимается ,,купи - продай,, платит налог на вмененный доход ( копейки с торговой площади ,к-ве ед. транспорта и т.д. ) ,а тот кто что то производит, платит налог с доходов в р-ре от 6 до 15 % . Этот налог региональный и видимо наши законодатели не дружили в школе с арифметикой ,поскольку допускают такой дисбаланс . Сегодня ( по старому ) выгодней заниматься спекуляцией ,нежели заниматься производством . Поэтому за табуретками мы ездим в Поднебесную даже за деревянными , одноразовыми шпателями для лор. вречей.
Русь издавна была самостоятельно изготавливать табуретки и ложки . Кто из власти прокоментирует это ?Слабо ?
Иначе все эти форумы есть средство стравливания пара . Пока ,

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2012 в 02:11

Официальный партнер компании в региональном проекте.
Требования: М/Ж от 30 до 50 лет. Высшее образование. Приветствуется управленческий и предпринимательский опыт. Опыт ведения собственного бизнеса или проектов. Либо хорошее знание системы развития и продвижения бизнеса. Практические либо теоретические знания о рекламе, маркетинге, продвижении брендов. Опыт подбора и обучения персонала. Умение создавать и управлять командой. Высокий уровень навыков и компетенций. Высокая обучаемость. Лидерские, управленческие качества. Креативное мышление, творческий подход к делу. Высокая ответственность и самодисциплина.
Условия работы: Всесторонняя поддержка проекта в регионе на федеральном уровне. Прогрессивная система мотивации. Высокий доход, процент, премии, бонусы. Многоуровневая программа обучения. Современные бизнес-школы, тренинги, консультации. При достижении высоких показателей обучающие семинары за рубежом, оплачиваемая путёвка за рубеж во время отпуска на двух членов семьи. Резюме направлять на E-mail: nk-advocard@mail.ru
Обязанности: Создание представительства компании с нулевого цикла. Развитие широкой дистрибьюторской структуры и продвижение услуги компании в регионе на высоком уровне в соответствие со стандартами деятельности компании. Постановка системы продаж услуги с широким охватом всех перспективных сегментов бизнеса на региональном рынке. Подбор, обучение и управление персоналом. Создание качественной и эффективной управленческой команды. Налаживание прочных партнерских отношений на рынке дистрибуции. Достижение высоких показателей и увеличение товарооборота компании на региональном рынке.

ОТВЕТИТЬ
Алекса
25 мар 2012 в 13:42

Прочитала 4 страницы коментариев,складывается впечатление что активная часть форумчан это бедные студенты или продавщицы из продуктовых магазинов, по моему средняя в нашем городе давно уже не тыс 20, тыс 40-45 получает каждый второй, я вот тоже давно думаю про открыти своего дела, мой среднемесяцный доход на наемной работе 100-120 тыс в месяц (не торговля и не производство), закончила 4 года назад институт устроилась на работу без помощи связей, просто по объявлению будучи студенткой. После всего прочитаного думаю, не заелась ли я на своей работе? И стоит ди заморачиваться со "своим бизнесом" если все описывают чо все так плохо?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мар 2012 в 14:34

120?!!! Это круто.....о

Алекса
25 мар 2012 в 16:50

вполне приличная работа, в сфере инженерных изысканий, просто надо действительно хотеть зарабатывать, а не как 95% просиживать 8 часовой рабочий день и жаловаться как у нас все плохо

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2012 в 20:57

Какая-то несерьезная статья, взяли три строчки от пяти человек в разных сферах деятельности, никаких выводов, анализа, статистики, например,что каждое третье открытое юридическое лицо закрывается в первый год, - и столкнули лбами предпринимателей и наемных работников - бодайтесь на здоровье. А в чем смысл то?!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2012 в 01:43

А я предпочитаю ни сетовать, что страна сырьевой придаток, что идет не "туда", ни ругать "спекулянтов", а приспосабливаться к ситуации, в которой мне довелось жить. Поэтому будучи пенсионеркой занялась доступным для меня бизнесом.
Причем, не пошла в кабалу к банкирам, а развиваюсь в сфере, которая не требует начального капитала, если не считать за "капитал" 5000-10000 тысяч (не обязатеньные). А называется эта непонятая многими, но ругаемая сфера - сетевой маркетинг и прямые продажи.

ОТВЕТИТЬ
Борис
27 мар 2012 в 17:46

Я согласен с Александрой. По поводу "тук-тук8 и ты переводчик. Это "тук-тук" у меня и моих коллег периодически уже затянулось со времен окончания универа!!! времена не выбирают. В них живут и умирают. Умирают т твои мечты. пть лет до 3-х утра язык тарабанить, чтобы потом "горничной" или "секретарем" работать? Не жирно ли господам работодателям? Бюро перевода?!Сколько их повидали: то пусто, то густо. Но чаще первое. Турагенство?! Дайте адресок, где нужен чистый переводчик или гид без системы "Амадеус" и комондировок в Тьмутараканью. Есть места, да не про нашу честь. Там дети "одаренных" родителей "трудятся". И тпестов дурацких не пишут. Но... Наше дело прокукарекать, а там хоть и не рассветай.

ОТВЕТИТЬ
Борису и др.
28 мар 2012 в 09:23

Можно, я отвечу? Я тоже переводчик. Надо понимать специфику этой профессии для Челябинска (если Вы в Челябинске): переводчик здесь - это, если нет блата на "теплое местечко для детей одаренных родителей" - это НА ЗАВОД! ЧТПЗ, ЧКПЗ, металлургия - овладевать терминологией, терпеть возможные командировки в тьмутаракань - а как же иначе, ведь там то добыча, то продажа, то еще что, - стоять у станков во время наладки, у мартенов во время плавки. Получать за это меньше секретаря, который в тепле сидит возле директорского кресла, и меньше рабочего, включающего станок. Он-то за вредность получает, а ты - нет, ты же "офисный планктон". При этом надо понимать, что плавка может и до трех ночи затянуться, станок могут и в воскресенье взяться налаживать и т.п. Златых гор на этом не заработаешь, как когда-то, но выжить можно. На завод, где я раньше работала, искали МУЖЧИНУ-переводчика на 20 тыс. Поправьте меня, если это много.
Перевод-бюро - это разово, это копеечно, это всякий раз разная тематика - дольше готовиться будешь. Опять же выжить можно.
Фриланс - это для тех, кто умеет выдавать ОЧЕНЬ много перевода за очень короткий срок, т.к. платят сдельно, но немного. Зарабатывают так люди, но надо понимать, что придется сидеть практически круглосуточно. в издательствах то же самое.
Самые доходные устные переводы - расходятся "по своим", эта ниша давно и прочно занята несколькими людьми.

Мой вывод таков: эта профессия просто не для Челябинска. С-Пб, Москва, Нягань и прочий север с его нефтью - там можно заработать при желании. В Челябинске переводчику не подняться - если репетиторством можно заработать нааамного больше за час, какой смысл упахиваться, вникая в суть химического производства или в номенклатуру радиоэлектронных компонентов? Надо либо уезжать, либо профессию менять. Я не могу уехать и переквалифицировалась - прощайте, мечты.

из тюмени
7 апр 2012 в 11:41

все тут думают,что тюмень сидит на нефти и бабки рубит,у нас бензин дороже,чем в екате и кургане,цены тоже! Квартиры вообще молчу, все из-за северян,вот и получается круговорот,а они в свою очередь тоже деньги лопатами не гребут ! У меня з/п 20,я не жалуюсь,работала в приставах 11 получала

ОТВЕТИТЬ
ВАВАН
4 июл 2012 в 18:20

читаю комменты и смеюсь. прям каждый 2й со 100к зарплаты и при этом все с 0.
пишите еще -инет все стерпит

Загрузка...