20idei
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сам себе хозяин»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ371
20 мар 2012 в 17:46

Вопрос для тех, кто ратует за работу на "дядю": позвольте, а кто такие эти "дяди"? Да зачастую это обыкновенные люди, кто когда-то решил работать на себя... И теперь они могут позволить себе нанимать работников. Это раз.
Во-вторых, никто не гарантирует, что начатое собственное дело будет приносить гарантированный стабильный заработок, а тем более, если это стартап.
По своему опыту могу только сказать, что начинать лучше с торговли. Это самый простой и быстрый способ обернуть вложенные деньги. Если торговля дает результаты и даёт устойчивую прогнозируемую прибыль, можно двигаться дальше в направлении производства. Главное - понимать и помнить, что свой бизнес - это адский труд.
Удачи начинающим предпринимателям! ;)

Предприниматель
20 мар 2012 в 17:49

Смешно читать когда люди без стартового капитала (материального, знаний, таланта и т.д.) рассуждают о работе на себя.
Раздувают друг перед другом щеки - что они не хотят и не будут корячится за копейки на чужого дядю.
Забывая, что при любом раскладе - надо работать прежде всего для людей.
Начать бизнес можно и нужно когда есть что предложить (отдать) людям.
А пока одни рассуждают про то что они будут делать и за сколько, их близкие начинают торговать телом, а у других в т.ч. гастарбайтеров находится время и способности начать работать "за копейки" и вырасти в серьезный бизнес.

9214
20 мар 2012 в 23:55

Все пишут, что мол все ниши заняты. Однако, свободных ниш - масса. Например, я знаю прекрасную нишу, которая в нашем городе насыщена далеко не полностью. Работаю в этой области, в качестве наемного работника, скорее даже фрилансера - то есть на дядю, точнее на разных дядь, но в то же время и на себя. Уверена, что можно раскрутить неплохой бизнес в этой области. Думала об этом. Опыт есть, даже вложений больших не требуется. Но... пугают мысли о головной боли! Причем, это будет постоянная головная боль. Это не то что - отработал свое, получил деньги и пошел. Смотрю на знакомых и малознакомых предпринимателей - они вкалывают круглосуточно, в буквальном смысле. Если не занимаются непосредственно работой, то обдумывают ее. Так что еще неизвестно, кто более независим - предприниматель или работник! Точнее, что считать независимостью...

РЕАЛЬНЫЙ ФРИЛАНСЕР
21 мар 2012 в 00:23

не провели грань между открытием своей фирмы и например самозанятостью. Для самозанятости невсегда нужен стартовый капитал. Пример - знакомая делает прически и и маникюр на дому, доход не большой, но ей хватает, начальсвта нет никто не гнобит вставать в 7 утра на работу, есть уже постояные клиенты клиенты. Человек доволен. про себя., мой отец на пенсии у себя в гараже делает машины, умеет. Тоже есть постоянные клиенты, да плюс еще и рекомендуют своим знакомым, сарафанное радио работае. Прибавка к пенсии 20- 25 тыс человеку за 3 рабочих дня в неделю это неплохо как считаете? О себе - работаю на пол ставки для подстраховки пока не наработаю свою клиентуру на "дядю" , нахожу клиентов на выполнение разовых контрактов - я программист. итог доход всегда разный но если за год поделить поровну на месяцы получится зп как у директора небольшой фирмы. Вывод жить самому по себе хотябы просто иметь неплохой доход и быть самостоятельным это вполне реально.

нюню...
21 мар 2012 в 00:52

не не не не нененене! вы что!!?!? какой бизнес! не вздумайте!!!! разоритесь к черту, и спать не будете, и здоровье все пропадет, и нишы все заняты, какой бизнес вы что?!?!?Корпорации наступают, москва стремится к монополии, нологовая заест с провеками! Даже не пытайтесь - это не реально!......
нечего плодить нам конкуренцию)))))

бутлегер
21 мар 2012 в 02:20

Самогоноварение - стабильный, доходный бизнес. Покупатели данного товара люди специфичные. Приходится иногда давать в долг, но постоянные клиенты, как правило, не кидают.

21 мар 2012 в 08:26

как всегда в комментах пустая болтовня и не одного конкретного предложения и факта.сегодня надо трезво оценивать свои финансовые и физические возможности а главный вопрос на который ты должен ответить- тебе это надо?если нет веры ну и не стоит все начинать,успокойтесь и начните жить,не думаю что на западе все бизнесмены,многие работают в крупных корпорациях получая достойную оплату труда и довольны.жизнь состоит не из одних денег,есть и другие приятные моменты.но у нас в голове как всегда сидят стереотипы а это уже не лечится.

21 мар 2012 в 11:13

Согласен с Валереем. Если в душе вы не считаете что вам это надо то и браться не стоит.
Я вот пока не совсем еще работаю на себя но скоро буду сам себе хозяин. Ну не могу я на дядю работать,особенно если учесть сколько тупых указаний идет от руководства.Поэтому я лучше буду у себя зарабатовать 10.000 чем у дяди 20.000.

Владимир
21 мар 2012 в 11:47

Большинство людей ленивы(я тоже отношусь к ним,что меня не радует), без самостимуляции и упрямой веры в то что дальше будет лучше не пробиться. Есть такой порог через который сложно перебраться, заслужить уважение других предпринимателей и руководителей предприятий, а после него все становится проще, т.к. если ты человека уважаешь за дела, то именно с ним у тебя будет желание продолжать работать. Как то так надеюсь не запутанно написал =)

12345
21 мар 2012 в 12:35

Знаете в чем разница между работой на дядю и работой на себя?
Наемным ты работаешь на дядю, чтобы обеспечить только себя.
А когда работаешь типа на себя, на самом деле работаешь на всех (а часто и за всех) наемных работников - чтобы их всем обеспечить.

Влад
21 мар 2012 в 12:44

Разговаривал с немцем работает в крупной корпорации.Есть у них работники которые занимаются ЧП,но в качестве сезонной подработки.Выращивают и продают свой урожай но не с жалких 6 соток а с громадных плантаций ,и вино и кальвадос из яблок.Отпуск берут на весь сезон.Но в свободное плаванье не отваживаются.Это как корова- ни выходных, ни отпусков не признает.Дешевых рабов там нет:профсоюз,блин,так что все своими ручками.Наши ЧП-шники-другие.Наняли 5-7рабов-ни белой зарплаты ,ни пенсионных отчислений.А сами хотят на канарах пузо греть,да не раз в году.

Фото пользователя
21 мар 2012 в 13:08

Предприниматель - это либо дано от рождения, либо не дано. Бывает, что дано, но среда обитания так глубоко загнала эти способности, что человек сомневается в том, что сможет. И на эти сомнения уходят лучшие годы.
Для того, чтобы понять себя, свои реальные возможности и потенции (где я наиболее полно раскрою свои таланты и способности), существует институт коучинга. Обратитесь к коучу и полУчите именно тот "волшебный пендаль", как это стало модно говорить, для самопознания и самореализации в жизни: предпринимательство, фриланс или наемный труд.-)

Артур
21 мар 2012 в 13:55

сергей, красиво сказано ХDD

21 мар 2012 в 14:38

Начал работать на себя - ни разу не пожалел. Да приходится пахать с утра до ночи, а когда и ночевать на объектах, но всегда знаешь - за что работаешь, не только на "корку хлеба".... Все ниши заняты - но если предложить людям качество - всегда найдется и для тебя место.

21 мар 2012 в 14:57

Имея небольшой опыт могу сказать, что проще всего заниматься услугами - т.к. не требует большого первоначального капитала, но нужно конкурентноспособное владение ремеслом, первое время придется заниматься активным поиском клиентской базы, далее предлагая услуги высокого качества - спрос всегда будет, для открытия торговой точки вложений потребуется поболее для закупки товара, производство - самый затратный и сложный способ зарабатывания. Ну как-то так)

Иван
21 мар 2012 в 16:11

Мой совет, старайтесь не думать о собственном бизнесе. Если есть возможность - идите на госслужбу. В России идёт процесс дальнейшей монополизации экономики, т.к. монополии лучше поддаются контролю государства, «частники» государству не нужны, ввиду того, что это подразумевает "западный" тип общественного развития и создание независимого среднего класса, что, безусловно, прекрасно для экономики и науки, но плохо для чиновников и связанных с ними структур.
Верный индикатор - дети «власть имущих». Посмотрите, практически никто из них в бизнесе не работает – либо чиновники, либо правоохранители. Некоторые, правда, в руководстве государственных монополий. Да и если честно, заработать хорошо законной предпринимательской деятельностью у вас не получится. Такова у нас система налогообложения и контроля всяких органов. Предприниматель всегда не прав, он «по жизни» всем должен.
Ещё раз - лучше госслужба, т.е. когда тебе должно государство, а не ты ему должен. Если у вас есть "подхваты" - идите смело в правоохранительную систему и т.п. Тогда, у вас будет зарплата на уровне европейской (а то и выше), и не надо будет как предпринимателю круглосуточно думать и работать без каких-либо перспектив.
Если у кого, что-либо будет получаться, всегда найдутся хитрые законы. Например, вы парикмахер, имеете компьютер, в который вы записываете своих клиентов (но не хочется использовать замусоленные тетрадки). Любая проверка – и вы «схлопочите» штраф, так как вы заносите персональные данные клиентов (обезличенно везти базу данных клиентов невозможно). Чтобы вести такую базу, вам потребуется криптозащита, лицензирование и бог знает, что ещё согласно нового закона «о защите персональных данных». Такое оборудование может себе позволить разве что только крупный бизнес. Вот и судите – нужен ли вам этот «головняк»?

Елена
21 мар 2012 в 16:29

Почти десять лет работала на "кого-то", потом открыла свою фирму, просуществовала три года, доход был ну может чуть больше, чем я работала в форме, но больше ответственности, с другой стороны, никто не ограничивает в действиях. Во время кризиса резко все пошло ко дну, образовались немалые долги, которые еле-еле огтдала благодаря поддержке близких. Сейчас работаю руководителем филиала одной компании, думаю, это для меня наиболее приемлемый вариант, с одной стороны и свобода действий, с другой, все серьезные решения все же принимаешь не ты.

21 мар 2012 в 18:10

Есть одна ниша, она до конца не будет занята никогда, потому что все хотят именоваться городскими жителями.
Ниша называется-разведение животных.
Еще как вариант- производство сыра где-нибудь при молочной ферме.
Ну и так далее.
Сама хотела бы, но смелости не хватает. А ведь это действительно нужное дело.
Люди все дальше и дальше уходят от первобытных занятий. А не желательно бы.

Таис
21 мар 2012 в 18:13

"Если Вы думаете, что способны на что-то, Вы правы. Если Вы думаете, что у Вас не получится, Вы тоже правы (Генри Форд)

однако
21 мар 2012 в 18:21

Самый процветающий бизнес, в этой стране -воровство во всех формах. Есть другое мнение ?! Поделитесь, только не выкладывайте сетевиков (что то же одна из форм воровства-обмана), бизнеса на кошках т.д и т.п.

а как?
21 мар 2012 в 18:24

а как у нас защищено малое предпринимательство? если я не олигарх и в проблемном банке завис мой расчетный счет, на который "пали" 4 млн рублей за товар, который я не могу поставить, потому что банк стал ПРОБЛЕМНЫЙ и я встаю в очередь кредиторов, вместо того, чтобы получить свои деньги и перечислить их тому, кому они причитаются?

или у нас малое предпринимательство - это просто, когда мне надоело работать за 3 копейки и теперь я нанял трех человек, чтобы они работали у меня за три копейки (черным налом), а я получал то, что раньше забирал мой "дядя", то есть "натерпелся я - теперь буду гнобить других"?

Роман
21 мар 2012 в 20:40

Максим Котин "И ботаники делают бизнес" в это книги доступно и понятно рассказывается судьба молодого предпринимателя который просто любил свою идею! Все - и взлеты и падения....я думаю там чистая правда!!!

22 мар 2012 в 00:06

ненавижу бизнесменов, они обманывают часто и дерут три шкуры что с клиентов, что с работников, плюс налоги укрывают!

Черный Плащ
22 мар 2012 в 00:42

прикольно конечно, но чтобы зарабатывать по крупному надо и рисковать по крупному... можно конечно начать с предоставления услуг(вариант который требует минимума вложений или вообще не каких), но это не серьёзно, проще на нормальную работу устроиться.

22 мар 2012 в 08:01

"Кто хочет делать - ищет возможности, кто не хочет - причины". Я считаю, что соглашаться работать за гроши - преступление против своих народа и страны. Таким образом Вы поддерживаете разных ..., которые наживаются на Вашем труде.

кандидат
22 мар 2012 в 09:38

Если есть знакомые в мэрии и среди депутатов, свой бизнес открыть легко. Всегда нужна поддержка уважаемых людей. В любое кредитное учреждение вам будут открыты дороги. Надо только всего ничего - вступить в партию "Единая Россия".

Небизнесмен
22 мар 2012 в 12:21

Что и говорить, Россия страна странная.... и правы те, кто говорит о воровстве и коррупции... система так сложена, что только обманом, подкупом, предательством все схвачено и прихвачено давно

не согласен
22 мар 2012 в 14:21

Не согласен с мнением что все ниши заняты. Внимательнее надо быть. Простой пример: в России с каждым годом все более и более внедряется проект "Шахматы в школе", выделяются приличные суммы на развитие. Но! В стране нет ни одного предприятия, которое бы производило простые элементарные деревянные шахматы. Спрос есть, даю 100%. Конечно же вопрос в цене. Но у нас вроде с сырьем особых проблем нет, продукция не требует спецов из "селиконовой долины".

22 мар 2012 в 15:25

Сетевые магазины подавят весь малый бизнес.......

Гость
22 мар 2012 в 15:26

По профессии я - переводчик. Открывать бюро перевода или лингвистический центр не реально, уж очень много их развелось, просто жуть. Пробовал устроиться по специальности- не получилось. И не только у меня. Работь секретарем со знанием ино языка- я не понимаю и не представляю как это. Преподавателем - свои проблемы, вообщем могу не заработать. Учиться и переучиваться - уже позновато, да и не хочу. Раньше по моей специальности в городе готовили два госучреждения, сейчас пруд пруди, избыток специалистов. Фрилансеров, да в интернете- все желание отбило, когда увидел как по лингвистике кто-то продовал практичеки чужую дипломную работу с некоторвми "разбавлениями", изменением в название и именем из области кинофантастики.

инспектор
22 мар 2012 в 15:29

сам являюсь инспектором центра занятости по предоставлению гос услуги "содействие самозанятости". Оказал содействие в реализации более 120 проектов. большинство конечно уже умерли (проекты :-))), но есть хотя очень мало ярких примеров успешно действующих, динамично развивающихся предприятий. И в такие моменты я чувствую что не зря потратил уйму сил и нервов, а государство - финансовых средств. С уважением.

22 мар 2012 в 23:16

понравилось высказывание – По-моему, в нашей стране это дело процентов на 98 гиблое. А что вы хотели, что бы все кто приходит в бизнес всё получалось......такого не бывает. Сама занимаюсь бизнесом уже 5 лет, начинала без капитала, единственное, что было это коп. стол и ноутбук и всее....про какие вложения вы говорите?...есть мозги вложения сами придут. Хочу написать тем кто хочет и сомневается, люди не бойтесь ведь кто не рискует тот не пьет шампанское. Я свой бизнес построила на честности и на нормальном "человеческом " отношении к людям. Конечно дохода в 1 000 000 не достигла но зарплату в 250-300 себе обеспечила.

Леонид
23 мар 2012 в 01:49

Начинал в 91 торговля. В 93 прогорел, были долги. 94-97 производство хлеба, торговля. 98-банкротство, долги. Решил хватит, устроился работать в банк кредитчиком. Через год отдышавшись и получив большой опыт через изучение бизнеса других людей снова в торговлю. 2001-банкротство, долги. 2002-2005 работа на дядю, второе высшее (уже экономическое). 2005 снова попытка, но уже с багажом прожитых лет, прошлой работы, определенных навыков и т.д. Сейчас два собственных магазина и один арендованный. Многие завидуют, но друзья которые знают все пройденные трудности-уважают. Наверно это где-то внутри заложено - свобода. Но как труден к ней путь. Многие друзья за это время сделали карьеру в банках, полиции и т.д. Каждый из них прошел свой непростой путь. У каждого своя дорога. Как в собственном бизнесе, так и в карьере главное не опускать руки и падая, оступаясь, часто боясь, толкаясь (не всегда надо быть белым и пушистым) идти и идти к цели. Похныкать в жилетку можно-это нормально - и рынок занят, и денег не дают, и демпинг повсюду, и конкуренты в 100 метрах, и Вася с Петей пробовали да разорились, и начальник дебил не понимает меня....... Поплакались, поговорили по душам под водочку в выходной, а в понедельник вперед к цели шаг за шагом. Если кому-то интересно то советы: Все время думайте как сделать еще шаг к цели, используйте любую возможность для следующего шага, обязательно опирайтесь на друзей, родителей, жену, партнеров по бизнесу. Научитесь разговаривать с людьми- контакты и еще раз контакты. Не бойтесь ходить в администрацию, банки, налоговую -не укусят, а бывает и помогут. При появлении первых денег- никогда не тратьте все на себя, часть в бизнес-это закон! В трудные времена резко сокращайте расходы всеми способами, в том числе сразу сокращайте персонал-бизнес нужно спасти! Вроде банальные советы, но шишки я набил на каждом из них. Ну и удачи всем, ведь хочется видеть вокруг себя больше счастливых людей.

Дмитрий Тарасов
23 мар 2012 в 09:13

На мой взгляд надо исходить из потребностей человека. Если работаешь на дядю и получаешь, ну допустим 20-25 тысяч и тебя это устраивает, то почему нет? Но настает момент, когда тебе надо больше, скажем 50-60. Вариантов немного - менять работу (вряд ли найдешь с такой зарплатой), добиваться повышения в должности вместе с повышением зарплаты (тоже крайне сомнительно) или выдумывать свое дело (уж куда более реальнее).

аноним)
23 мар 2012 в 09:14

Работаю сам на себя лет 6.Да,торговля-как тут многим само название противно,скорее всего от зависти и работы на дядю за копейки.
Начал просто-надоело жить на одну зарплату.Сферу деятельности изучил досконально,ниша на тот момент в регионе была свободна,поэтому старт был успешный,вложения-первоначальный закуп штук на 50,отбился на 100%.Комп,телефон,интернет были свои,рабочее место-дома.
Далее создался и раскрутился инетресурс,процветающий и поныне.Года через 2 подтянулись конкуренты,прочухав что тема реально выгодная.Ну пришлось немного повоевать,сейчас сфера поделена,существуем мирно-всем хватает,но новых участников рынка не пустим.
Целевая аудитория клиентов:люди имеющие возможность потратить 500-2000 у.е. на свое хобби,которое при удачном стечении обстоятельств принесет им доп.доход.Я свой бизнес построил на нормальном "человеческом " отношении к людям,цены не задираю-поэтому клиентская база постоянно растет.Как ты относишься к людям-так и они к тебе.Не обязательно быть "торгашом" И ЗАБОТИТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О КАРМАНЕ-от воспитания и сферы деятельности многое зависит.Точнее не скажу-консультаций не даю,до всего надо самому дойти.
С наступлением кризиса лишился работы на дядю,в ЦЗ не пошел(бесполезное занятие),сейчас занимаюсь только торговлей.
Отнимает 1-2 часа в день,спрос стабильный,миллионером не стал,но.2-5 тысяч долларов в месяц имею,кредитов и долгов не висит,квартира-машина есть.Работаю редко выходя из квартиры-в основном оплата поставок и передача деньги-товар.Излишки средств вкладываю в антиквариат,золотые/серебрянные монеты,изделия,размещаю инвестициями в бизнесе друзей.
Один минус-орг.формы нет.Но кроме как неуплата налогов и в ПФ больше плюсов-а государству я не верю,поэтому сам себе на черный день/пенсию откладываю.
Да много знакомых так работает и не жалуется по форумам.Как правило классные профессионалы в своем деле.
Ну если после 35 лет наемным работником практически не берут,а на копейки нет желания идти.
Можете закидывать тапками...

23 мар 2012 в 11:12

бизнесмен - это личность, какая личность такой и бизнес
трусы и бездельники не смогут заниматься бизнесом, их удел лениться критиковать и завидовать

а начать его просто, вот схема:

0,5. подумай, определись от чего ты в жизни ловишь кайф и как на этом заработать (думать офлайн 3 часа)
1. все по предоплате (кредит и стартовый нинада)
2. учиться у того кто шарит и доказал что шарит, а не тролей
3. фокусировка на главном (это очень важно)
4. выходить из зоны комфорта и действовать и действовать

все просто, но никто из вас не воспользуется этой схемой

Томс
23 мар 2012 в 11:18

Рецепт успеха от миллиардера Дональда Трампа.:
"Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98 процентов населения планеты. Вы, безусловно, можете попасть в эти избранные два процента. Ум, трудолюбие или тщательно продуманные инвестиции здесь ни при чем.
Единственный способ разбогатеть — это реализм и предельная честность. Вам нужно расстаться с миром иллюзий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров.
Жизнь — жесткая штука, и люди получают очень серьезные травмы. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким как кремень и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками.
Буквально все состоявшиеся миллионеры и миллиардеры умели мыслить большими категориями и БИТЬ НАОТМАШЬ. "
Если ты соответствуешь вышеперечисленному- то скорее всего ты это не читаешь, а уже давно действуешь. Читают остальные 98%.

23 мар 2012 в 11:28

Много за и против у открытия совего дела, но есть один момент с которым не поспоришь... когда тебе 30 и у тебя есть и опыт и голова на плечах и энтузиазм - тебе везде рады.. А когда тебе 45-50, все это у тебя все еще есть, а вот брать на приличную работу уже не спешат.. так что если к этому времени не наладил свое дело - добро пожаловать в дворники-консьержки-уборщицы

ЛЕНА
23 мар 2012 в 12:06

ПЕРЕВОДЧИКУ!!! А по подробнее можно, пожайлуста!!! Я тоже не могу найти ничего по специальности "переводчик". Все сайты просматриваю и никак.

23 мар 2012 в 13:37

"Но я просто не понимаю, к чему такие крайности, если можно неплохо зарабатывать в больших стабильных компаниях, где также есть все возможности для постоянного повышения профессионализма и не болит голова «за все-все-все». И – главное! – есть твердые гарантии и уверенность в будущем". Адресок компании черканите, где все так прекрасно и стабильно. А то мы тут сидим и не знаем, умные мы или красивые.

Юлиана Егорова
23 мар 2012 в 13:51

Отличная статя и честные ответы интервьюируемых. Оцениваю с точки зрения начинающего предпринимателя. Автор - молодец)

kan
23 мар 2012 в 17:05

Статья не нова, но актуальна всегда. Бизнес начинает человек, который способен отвечать за себя, за людей. Его много и бесконечно, вспомните золотые 5 слов: "Найди спрос и удовлетвори его". А чиновники были 2000 лет назад, есть и будут, это как поле, в котором растут красивые цветы, а также сорняки. Всё создано СВЫШЕ, умейте разговаривать с людьми и видеть в "сорняках" пользу.

ильдар
23 мар 2012 в 17:39

света! потолок по потреб. кредитам физ. лицу колеблется от 200тыщ деревянными до 400тыщ деревянными. если вам света хватает этой суммы, то я могу только пожелать вам удачи и здоровья))))))))))))) если вам надо сверх этого потолка то вам нужен залог а ещё лучше поручительство и залог 3-го лица лучше юр.лица))))))))))))))))) / не теряйте время и деньги на оценщика , банкиры оценят сами, конечная оценка ниже на 20-25% это на случай продажи арестованного залога с торгов. другими словами в заявлении вы должны будете указать сумму кредита адекватную цене залога за минусом от 20-30% иначе просто откажут. удачи))))))))))))

Лионель
23 мар 2012 в 19:05

Господа а как Вы относитесь к Форексу и фондовому рынку?

дима
24 мар 2012 в 01:25

нет производства-не будет будущего...пока мы страна 3 мира,сырьевой придаток...

Иван
24 мар 2012 в 09:35

согласен с Димой!!!

24 мар 2012 в 11:09

Господа Вы забываете что живете на Урале - промышленном ,индустриальном крае. Где производители материальных благ?
Одна купля-продажа (кроме кошек). В скором будущем некому будет работать у токарных и фрезерных станков (универсалов).

24 мар 2012 в 13:08

Я тоже предприниматель. Но, спустя 6 лет поняла, что будущее не за перепродажей или услугами, а за производством. Сейчас иду в этом направлении. Всем удачи!

24 мар 2012 в 17:04

В конце 2012 года, все ООО должны будут внести в счет увеличения своего уставного капитала до 500тыс руб (обяз регистация участников в рег палате, доп расходы и очереди)
в начале 2013 года все упрощенки в налогах отменят, обязательный обычный бух учет (доп расходы на бух учет, налоги)
в середине 2013 минималку по зр плате поднимут до 8.000 (налоговая нагрузка)
все это планы, но кто сказал что не будет хуже

Быть доходным предпринимателем удобно, но таких меньшинство
тренд 2010 года быть предпринимателем знакомым, родственником при Кормушке, но на всех ведутся дела, ФСБ не дремлет,
но даже если из 100 у 1-5 получилось, и они создали пусть хоть серые рабочие места, то это благо для страны

Ключевое все же Идея, Почему тебе это надо? Если идти за баблом, то результат будет рано или поздно только отрицательный.
Очен хорошая тенденция для работников - фри-ланс.

вова андреев
24 мар 2012 в 18:48

кто занимается ,,купи - продай,, платит налог на вмененный доход ( копейки с торговой площади ,к-ве ед. транспорта и т.д. ) ,а тот кто что то производит, платит налог с доходов в р-ре от 6 до 15 % . Этот налог региональный и видимо наши законодатели не дружили в школе с арифметикой ,поскольку допускают такой дисбаланс . Сегодня ( по старому ) выгодней заниматься спекуляцией ,нежели заниматься производством . Поэтому за табуретками мы ездим в Поднебесную даже за деревянными , одноразовыми шпателями для лор. вречей.
Русь издавна была самостоятельно изготавливать табуретки и ложки . Кто из власти прокоментирует это ?Слабо ?
Иначе все эти форумы есть средство стравливания пара . Пока ,

25 мар 2012 в 02:11

Официальный партнер компании в региональном проекте.
Требования: М/Ж от 30 до 50 лет. Высшее образование. Приветствуется управленческий и предпринимательский опыт. Опыт ведения собственного бизнеса или проектов. Либо хорошее знание системы развития и продвижения бизнеса. Практические либо теоретические знания о рекламе, маркетинге, продвижении брендов. Опыт подбора и обучения персонала. Умение создавать и управлять командой. Высокий уровень навыков и компетенций. Высокая обучаемость. Лидерские, управленческие качества. Креативное мышление, творческий подход к делу. Высокая ответственность и самодисциплина.
Условия работы: Всесторонняя поддержка проекта в регионе на федеральном уровне. Прогрессивная система мотивации. Высокий доход, процент, премии, бонусы. Многоуровневая программа обучения. Современные бизнес-школы, тренинги, консультации. При достижении высоких показателей обучающие семинары за рубежом, оплачиваемая путёвка за рубеж во время отпуска на двух членов семьи. Резюме направлять на E-mail: nk-advocard@mail.ru
Обязанности: Создание представительства компании с нулевого цикла. Развитие широкой дистрибьюторской структуры и продвижение услуги компании в регионе на высоком уровне в соответствие со стандартами деятельности компании. Постановка системы продаж услуги с широким охватом всех перспективных сегментов бизнеса на региональном рынке. Подбор, обучение и управление персоналом. Создание качественной и эффективной управленческой команды. Налаживание прочных партнерских отношений на рынке дистрибуции. Достижение высоких показателей и увеличение товарооборота компании на региональном рынке.