20 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

6 сен 2011 в 14:09

работала у такой начальницы...первый месяц было относительно терпимо, но потом работать стало невозможно, гон по любому поводу, никаких объяснений не воспринимает, придет, выльет свое плохое настроение, через 5 минут она снова счастлива, а ты как и сидишь. ну и, само собой, правильно только то, что она говорит. все остальные виноваты. орала на меня так, что весь этаж слышал, я на работу шла как на каторгу. некоторые пишут,мол не нужно это брать на себя, воспринимать в свой адрес, я так не могу, для меня это просто дикость,чтобы на меня бешено орали, по причине своего плохого настроения. я взаимностью не отвечала, стояла молча, а потом уже спокойно высказывала свое мнение, в ответ опять порцию грязи получала. проработала я там 3 месяца. зарплата была средняя, думаю что работать в такой обстановке не поможет и высокая зарплата...по крайней мере для меня это неприемлемо. когда я положила начальнице заявление на стол, она была в шоке. не ожидала. потом был длинный разговор, она просила меня остаться, говорила что довольна моей работой полностью, и что мол если я ухожу, значит я не умею и не желаю выстраивать отношения с ней, хотя она готова к этому. мне стало смешно))) отношения с сотрудниками выстраивать не умеет как раз она... после этого разговора я еще раз подтвердила что оставаться не желаю. на этом её вежливый тон закончился, отрабатывала 2 недели, эти две недели показались сущим адом, но какое было счастье,когда я оттуда наконец ушла) через 2 месяца нашла новую работу с такой же зарплатой, работю на данный момент на этой работе полтора года, начальник хороший, о таком можно было только мечать, дай Бог ему здоровья)

ОТВЕТИТЬ
Kress
6 сен 2011 в 15:01

Хорошая статья! А еще лучше комментарии, ведь может в них, как в кривом зеркале, увидят себя многие "боссы". Не замечаете вы, как спесиво и нагло порой себя ведете, вытирая ноги и теша больное самолюбие о подчиненных. Ведь эта должность подразумевает еще и ответственность за людей, а не только начальственные привелегии и понты.

Ну и контенгент тут
6 сен 2011 в 15:16

Сразу понятно , нет тут начальников.
А как вас еще мотивировать?
только кнутом.
Не хватит же у вас смелости уволиться, вот и терпите тогда! И жалуйтесь в инете о том какая жизнь несправедливая.

Делай хорошо- хорошо будет

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2011 в 15:21

У меня папа был очень хорошим человеком и начальником.Когда его хоронили ,его бывший коллега сказал-"золотой человек ушел."и много ребят ,которые у него работали и начинали,выросли сами в профессии,и были ему благодарны за это.Так что, конечно, не все начальники деспоты,хамы и т.д.Не так уж мало и хороших людей,но к сожалению,во времена социализма их было все таки больше.

сотрудник
6 сен 2011 в 15:23

Люди, научите, как директора-хама поставить на место

опыт
6 сен 2011 в 16:42

Еще не стар и уже не молод,но соглашусь с мнением большенства.Сейчас,в качестве директоров занимают места женщины.Куда исчезают дорогие мужчины? Общество предпочитаю мужское,с ними проще,да и сплетней меньше.На работе такая же ситуация:у сильного всегда бессильный виноват.Я вспоминаю моего бывшего,прекрасного начальника,он всегда говорил:я начальник-ты дурак,ты начальник-я дурак!К сожилению сейчас такие начальники в красной книге!Век какой?-Такой и чело век!На все воля БОЖЬЯ.Всем здоровья и стойкого иммунитета!

ОТВЕТИТЬ
*****
6 сен 2011 в 17:15

у меня была ужасная начальница. Престарелая стервозная баба, именно баба. При том, что это был вуз, а начальница - зав. кафедрой, вела она себя далеко не как сотрудник образовательного заведения, а как "порядочная" стерва, базарная баба. Постоянно орала на нас, обзывала дурами, хотя ее поведение говорит о полном отсутствии интеллекта у нее самой. Устроила свою дочурку к нам на кафедру, ей платили зарплату, а работали за нее мы. Помимо мизерной зарплаты, приходилось терпеть это "чудо". Кстати, Ларисочка, привет! Надеюсь, ты сейчас на пенсии и не мучаешь несчастных работников!!! Сейчас у меня начальник - мужчина, 33 года. Добрейшей души человек. На работу иду с радостью, люблю своих коллег! Поэтому, не терпите издевательство над собой, никогда. Люди терпят потому, что думают, что везде все так ужасно. А я вам говорю, что есть еще не только нормальные начальники, а даже замечательные!!!

ОТВЕТИТЬ
123
6 сен 2011 в 18:21

хороший руководитель- большой талант. сейчас руководитель выбирается по родственным отношениям а к нему оклад. Вот и получается, что остальные-младший обслуживающий персонал без прав с одними обязанностями.

Была сотрудницей Техно
6 сен 2011 в 18:31

Да и не говорите, я тоже работала в такой организации, где ген.директор Ольга Александровна Варфоломеева. ГК Техно г. Энгельс. Текучка кадров у нас была, как говориться сливала всех. Каждый раз слышала только оскорбления в свой адрес. Точно высказались тут стерва и базарная баба как ни что подходит под ее описание. Жадная до денег. Вкалываешь, вкалываешь, а потом выясняется с тебя еще и штрафы, криво посмотрела- штраф, курить пошла-штраф, а я вот имела смелость с моими коллегами высказать о своих правах. Нам не выплатили зарплату, т.е. процент по сделкам, который мы заработали. Высказав, что мы не работали. Да, конечно, мы не работали, а миллионы она сгребала. Да еще и налоги не платила, умерший у нее главбух....все в могилу складывает и прячат, как закроются в кабинете. А потом ходит орет. Вот мы не выдержали не справедливости и решили вместе к ней пойти с заявлением на увольнение. Так она нас выгнала и практически, простите за слова до трусов обыскала. После того как она нас неоднократно дурами называла. Знаю я, что когда начальник орет и кем называет подчиненных он высказывает, именно те оскорбления, кем себя считает, а боится признаться. На все воля БОЖЬЯ, правильно написали. Я незлопамятная, просто я записываю.

Друг
6 сен 2011 в 18:41

Люди терпят зачастую из за того что другого места нет. Если ты менеджер по продажам то для тебя вакансий куча, а если на 63.ру твоих вакансий парочку да и маловероятно что ты туда попадёшь, то тут ты начинаешь думать, как тебе за квартиру платить, кушать покупать.

Алина
6 сен 2011 в 19:47

Согласна с Ларисой - климат на работе задает руководство. А то сначала орут, визжат и всячески издеваются, а потом сплошные жалобы - на нерадивых сотрудников. Правильно, а кто остается то в результате - те, кому все пофигу - ори не ори, он знай видимость труда создает. Остальные уходят - ищут более адекватных начальников.

бывший инспектор
6 сен 2011 в 20:13

Картина списана прямо с руководителя одной налоговой инспекции. Хам, пьяница, бабник, полный тупица в доверенном деле - но не убирают. Самое обидное, что пришлось уйти из государственной структуры (зарплата небольшая, но стабильная). которую превратили в скотный двор.

Юля
7 сен 2011 в 00:48

Устроилась я как-то на работу к молодому начальнику. Псих еще тот был. Орал по-любому поводу, к каждой мелочи цеплялся. Я сначала не понимала, в чем же дело, а потом всё стало предельно ясно, у него была уже неслабая алкогольная зависимость, и когда он приходил на работу не опохмелившись его всего трясло и колотило, он готов был убить всех. Он позволял себе прямо при всех сотрудниках сидеть пить пиво и курить, в разгар рабочего дня. Дальше больше. В один прекрасный день, прихожу на работу, а офис закрыт, дверь не открывается. Она была заперта изнутри и в нем спал пьяный в хлам начальничек. Простояв у запертой двери 2 часа из которой доносился такой неслабый храп, он всё же соизволил проснуться и открыть дверь. Вы думаете, он извинился?! Да ему было абсолютно плевать. Я спокойно забрала вещи и ушла...

Специалист
7 сен 2011 в 01:04

Почитал-посмеялся. У всех вас проблемы потому, что вы НИЧЕГО не производите, кроме словесно-бумажного мусора! А надо быть СПЕЦИАЛИСТОМ, производящим материальные ценности. И, желательно, высококлассным специалистом-тогда никакой начальник не посмеет на вас даже пикнуть, потому, что вы делаете хозяину деньги. Люди "в возрасте" пусть на мои слова не обижаются-они уже не успевают что-то сильно изменить в своей жизни. А вот молодежь, мечтающая всю жизнь просидеть за 20-30-40 тыс. в уютных офисах, будут скоро жестоко жалеть, что не захотели (или не смогли) стать такими "спецами".

ОТВЕТИТЬ
инженер
7 сен 2011 в 11:01

Если бы на меня стал орать директор или непосредственный начальник я бы послал его,если бы оскорблять, возможно дал бы по лицу. Как то был конфликт с начальством я принес заявление и сказал ищите нового специалиста, тут же все претензии пропали. И тут не понятно то ли тех кого унижают, сами это позволяют, то ли они "не ценные" специалисты и их попрасту не боятся потерять. Более того сам могу еще высказать недовольство начальнику если работой начинает заваливать.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2011 в 11:18

Как можно тупо стоять и молчать когда на тебя орут? Непонимаю... Уж сколько у меня было начальников, и хороших и плохих, но только стоит им голос на меня повысить, то их в ответку ТАК звуковой волной сносит, потом не пробуют больше )))

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2011 в 12:55

ну не знаю я где такие руководители есть, сама последние 10 лет руковожу коллективами от 10 до 40 человек, а в свое время и сама была подчиненной кому либо, но такого беспредела нигде не встречала, уж простите, но не верю я, что нормальные люди могут так работать.

ОТВЕТИТЬ
автор
7 сен 2011 в 13:16

А думается мне, что начальники в обсуждениях подобных не участвуют, не до того им.
Разные есть боссы, всё зависит от их воспитания.
Ищите нормального человека - его видно сразу. И в подчинениии у него будет здоровый коллектив и всё остальные прилагаемые. И к себе требования иметь надо высокие, а уж потом рассуждать.
А про "орущих", ну что с них взять, убогих. . . Такая их гнилая сущность. Держитесь от дерьма подальше.
Жизнь то ведь она по всякому может повернуться, мордой об асфальт и не таких "звёзд" шваркала, так что кто чего хочет, того и получает.
Давайте работать.

ОТВЕТИТЬ
ооооооооооооо
7 сен 2011 в 21:35

нытики такие ...

8 сен 2011 в 07:58

К чему эта статья?
Поднят наверх таз с помоями, а все в него плюются.
Можно написать гадостей про воспитателй в детских садах "мучающих детей, избивающих и кричащих" и толпа, серая масса возмущенно начнет перетирать им кости, негодуя и не стесняясь в эпитетах. Можно поднять тему о кондукторах, милиционерах и даже глупых коллегах работников и опять толпа иссупленно начнет сыпать случаями из жизни, выбрия самые гадкие.

Поймите, люди они одинаковы.
Среднестатистический нищий, жалующийся на маленькую ЗП, будет вести себя среднестатистическим боссом, со среднестатистическим поведением поставь его на руководящую должность.

Себя обсуждают те, кто не замечает этого.

Не хочешь служить под дураком- не служи, у нас не рабство.
Рыба ищет где глубже, человек где лучше- ищи.

Не можешь найти другою работу, проблема в тебе!
В том что не хватет образования, опыта, уменя налаживать связи и отношения, умения себя преподнести и умени быть в коллективе, умени приспосабливаться к переменам и искать лучшее.

Развивайте себя- все получится, а ругать "всех" босов тут- портить себе карму.
Им то все равно.

Марина
8 сен 2011 в 13:51

Народ прочла всё что Вы написали. Да это какой то ужас !!! А ещё ужасней,когда работаешь при маленькой зарплате

8 сен 2011 в 14:05

Народ не работает, нарушает, ворует поэтому все всем пофигу. Хорошего начальника наш народ не переживет - застрелится но работать не станет. Нет власть это концентрированное отражение народа, какой народ такая и власть.
И вовсе не Сталин, Хрущев, Ельцын, Путин во всем виноваты, а те кто стучал на соседей, охранял в лагерях, штурмовал парламент (белый дом), воевал жестокими методами в Чечне, -виноват народ- какой народ, такая и власть

ОТВЕТИТЬ
осень
8 сен 2011 в 15:47

сама начальник и не первый год. что могу сказать. общая культура в обществе крайне низкая, А вот насчет поорать на подчиненных... тупо это... и неэффективно,они тогда вовсе работать могут перестать начнется сплошной саботаж.
нормальный руководитель сам прекрасно понимает .что все ,что у него есть это его подчиненные и ему нет смысла рубить сук на котором он сидит

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2011 в 18:03

Вот читаю все комменты и смех разбирает)
все такие и умные и обязательсные и внимательные и трудолюбивые и обязанности свои трудовые все выполняют. а начальники такие негодяи и ругаются и объяснительные заставляют писать и премий лешают. так вы работайте так, чтобы вас не было за что поругать. если работник по-настоящему ответственен, то начальник в первую очередь в нем заинтересован. а если вас "пинают" на работе - значит вы этого заслуживаете.
что ж вы такие умные и хорошие в подчинении до сих пор? почему бы вам таким умным и хорошим не податься в начальники? к себе присмотритесь в первую очередь, а то искать крайнего проще всего.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 09:18

Гость -согласна с вами, так как хороший руководитель должен понимать ,как и в каких ситуациях нужно мотивировать подчиненных , конечно, зависит от контингента,(иногда нужно и строго ) но вот человеческое отношение к ним люди понимают,т.е. не командное должно быть отношение,а разьяснительное , и не забывать ,что" хорошее слово и кошке приятно".Т.е ,нужно понимать -когда похвалить ,когда поругать,но самое главное ,не строить свое отношения с подчиненными на унижении и демонстрации своего превосходства.

повторный ответ для Анастасии
9 сен 2011 в 09:59

Обязанность начальника не пинать, а проявить организаторские способности, если они есть! Таких начальников давно не вижу. Современные руководители боятся и не хотят брать ответственность на себя, принимать решения, а часто занимают выжидательную позицию. Мол кто-то придёт и за них их же работу и сделает! Или сваливать всё на подчинённых, вот какие они все плохие, ничего не умеют...

ОТВЕТИТЬ
молодой руководитель
9 сен 2011 в 10:49

С 28 лет руковожу небольшим отделом крупного промышленного предприятия с вековой историей. Подчиненные разные и по возрасту, и по способностям. Работников себе не выбирала, работаю с тем, что имеется. Самая слабая сторона молодого руководителя-это постоянная необходимость доказывать своим более опытным подчиненным, что ты достоин своего места и не зря называешься начальником. Те руководители, кто смог осознать это раньше, чем прослыть "бездарным, глупым, эгоистичным", работают над своими комплексами, повышают профессиональный уровень, правильно выстраивают отношения в коллективе и воздействуют на людей посредством мотиваций, психологических приемов и личного, не побоюсь этого слова, обаяния. Другим же остается тупо орать, лишать, увольнять и этим же и самоутверждаться.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 11:16

А мне всё как-то везло что ли. Работала на разных людей и в разных сферах. На сотрудников орали, оскорбляли и доводили до истерик, а меня ни разу и всегда корректно указывали на ошибки. Наверное ещё то, как себя поставишь играет роль. По крайней мере именно это мне говорили те, кто "получал" от начальства.

Гость
9 сен 2011 в 11:46

мне повезло - 37 лет стажа: и при социализме хорошие у меня начальники были, и сейчас работаю с культурными людьми. хамства не позволяют ни пожилые, ни юные. а работаю я на заводе. правда вседа считалась классным специалистом, востребована и сейчас по-полной. все же склоняюсь к тому, что прежде всего обращаются с тобой так , как ты позволяешь и нужно становится профессионалом (ими дорожат), чтобы быть более сводобным в выборе.

Евгения
9 сен 2011 в 12:01

Начальником все и всегда недовольны, это норма, и любой начальник потенциально к этому готов, поэтому не заморачивается. Выход есть - самому стать начальником :)

ОТВЕТИТЬ
Дашка
9 сен 2011 в 12:33

Анастасия, некомпетентных сотрудников увольняют, а не орут на них. А если орут и унижают, значит, у начальника проблемы с психикой. Наберите (это я не вам лично, а начальству) команду спецов и работайте в удовольствие. А негатив сливать можно и другим способ.

ОТВЕТИТЬ
Алина
9 сен 2011 в 19:17

У начальников к сожалению тоже есть начальники - директора.
Но про одного директора все же могу сказать - замечательный был человек - умный, увлеченный своим делом, справедливый и обаятельный. "Съели" его бездарные совладельцы, кстати потом разорились они, пришлось продавать предприятие за долги. А директор наш ничего, купил другое, поменьше, опять процветает. А все почему - у хорошего руководителя команда толковая, одному то везде не успеть...

MJK
10 сен 2011 в 00:06

Считаю, что нездоровой "критикой" блещут те люди, кто сам не очень-то компетентен в своей должности. Еще будучи студентом, основную долю гадостей приходилось выслушивать от прыщавых лаборантов- аспирантов, а с профессорами иметь дело было легко и приятно. И на работе у неумелого руководителя дела не ладятся, он получает "втыки" от вышестоящего начальства и бежит вымещать злость на сотрудниках. На мой взгляд, тут два возможных пути. Либо переждать, когда идиота уберут за очередную ошибку, либо, если он пользуется особенными льготами (является близким родственником хозяина фирмы, обладает возможностью подставить вместо себя кого-то из сотрудников, на данные условия работы вряд ли согласиться кто-то получше) сразу увольняться, не тратя нервы и здоровье.

гость
10 сен 2011 в 16:45

своей начальницей очень довольна! таких, наверное, больше нет. со всего предприятия к ней приходят люди посоветоваться и начальники других отделов в том числе.

айтишник
10 сен 2011 в 20:14

ор и давление говорит о моральном уродстве руководителя, врожденным или благоприобретенным. такой человек должен работать в плотном жестком коллективе на равных условиях с членами этого коллектива.

Помню
10 сен 2011 в 22:54

была такая контора интересная, там начальник получал 2000 долларов в месяц, наша зп была от 5 тысяч рублей до 12. Вы чувствуете?) Барин и холопы) притом что барин мог не задумываясь вас уволить, что он собственно он и делал, оставались только те, кому в силу обстоятельств сложно было найти другую работу и вот них оры крики продолжались, завалы чужой работой из за текучки кадров. Куда ж они денутся? в основном это конечно были обычные операторы ПК(девушки), специалисты по нужней, больше чем на месяц там не задерживались, потому что и так не платят не фига, так еще и начальник зверь... я так понимаю что этой тактикой он пользовался чтобы собрать команду послушных хомячков, которые будут пахать за копейки, а начальнику будет респект и уважуха сверху, за то что смог организовать работу за копейки. При том что он мог попросить денег на зарплаты специалистам, и не было бы текучки кадров, но тут толи он чувствовал, что если всё наладится его значимость может уменьшиться, а так можно рассказывать как он героически вкалывает и преодолевает трудности в отличии от тупого, ленивого народа который не хочет работать.

уважайте свой труд.

ОТВЕТИТЬ
вот истину глаголет
11 сен 2011 в 18:31

Действительно - уважайте себя и свой труд. кто будет платить вам больше, если вы и так работаете? какой начальник-психопат будет задумываться о цивилизованном управлении, если может собрать под себя стадо бессловесных забитых рабов? В морду надо бить и за такие зарплаты и за хамство (вышеоописанный вариант с откушенным носом ещё лучше). Жадные, тупые и безграмотные начальники получают соответствующих работников, а работнички, готовые пресмыкаться и терпеть всё за 15тыр. в месяц находят соответствующих хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 сен 2011 в 10:18

В моей практике, был один такой начальник. Работала я в одной фирме, все хорошо, да только далеко очень, почти два часа на дорогу уходило. А тут увидела вакансию, рядом с домом, должность повыше, да и з/п конечно тоже. Успешно прошла собеседование, вышла на работу. И тут началось в первый же день меня обозвали глупой курицей, что таких ра-ботников как я на дороге много и соответственно З\П такую как обещали я просто не достойна, для меня это был шок. В общем, длилось это действие три дня, дольше я не вынесла. Надо сказать, что я тут же нашла работу. Не далеко от дома и з/п в два раза больше. Но этого директора я до сих пор вспоминаю, это же надо так было вляпаться, хотя отрицательный опыт, тоже опыт.

руководитель
12 сен 2011 в 16:53

Если хотите, что бы на вас не орали, станьте специалистом всоего дела, и вас будут ценить и бояться потерять, тогда ни один начальник не позволит себе на вас орать(ему дороже), а вы сможете отстаивать свою точку зрения, если считаете себя правым - вас будут слушать. Таких спецов на руках носят и на многое закрывают глаза. И вы не будете от них зависеть, т.к. не будете бояться потерять эту работу, спецов высшего класса переманивают с других компаний, а не орут. А если вы сами из себя ничего не представляете , то вы и боитесь потерять эту работу и терпите дебилов-начальников.

ОТВЕТИТЬ
Хочу спросить
13 сен 2011 в 12:10

Народ, вы когда со скандалом увольняетесь и понимаете что бывший работодатель дает вам отрицательную характеристику, как выкручиваетесь?
Может и не в тему, но просто последний раз хоть и уволилась по собственному желанию, в реальности работодатель принудил меня, нарушив мои конституционные и трудовые права. и уверенна щас грязью поливает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2011 в 15:16

"Каждый работодатель мечтает производить (реализовать свои идеи развития бизнеса) без работников, каждый работник мечтает не работать и получать зарплату".
Ругают тех, кто со школьной скамьи привык к психологии "двоечника": "пусть ругают, пинают, матерят- все равно уроки делать не буду!".
Тех у кого внутри потребность "спасать мир" и "решать проблемы" - тем всегда везет, того всегда поощряют.

ОТВЕТИТЬ
Да-да
13 сен 2011 в 17:50

Спасать мир - это хорошо, только у героев силы не безграничны!

фидель
14 сен 2011 в 15:00

Люди! Не будьте терпилами! Не позволяйте себя пинать как тварь дрожащую! Лучше меньше зарплата.чем пресмыкатся перед обнаглевшими!!!

14 сен 2011 в 18:27

периодически заглядываю в комментарии этой статьи. забавно так )))) народ от своей злости и зависти становится беспомощным, жалким.
Мне жаль тех, кто терпит унижения на работе - только для того, чтобы не выгнали.
Мне жаль тех, кто из-за собственной лени - терпит все эти унижения, вместо того, чтобы совершенствоваться в своих знаниях и навыках, в своем профессионализме.
Вызывая жалость, человек уничтожает себя как личность.
Учиться, работать и еще раз учиться.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2011 в 14:01

Комменты конечно смешные. Особенно смешно то, что их оставляет Анастасия. Менеджеру среднего звена совершенно нечем заняться на рабочем месте??? Руководители - это вчерашние подчиненные (не считая устроенных по знакомству). А человека видно, т.е. если он быдло по жизни, то на руководящей должности эта черта прогрессирует в геометрической прогрессии, и ангелом он не будет априори. Поэтому оглянитесь вокруг, проведите аналогию в поведении, и я думаю вопросов больше не возникнет, откуда берутся уроды-начальники.
Удачи всем и успехов!

тоже сталкивалась
16 сен 2011 в 15:49

Люди готовы терпеть что угодно, пока у них есть страх потерять работу - остаться без денег и т.п. Как только вы отпустите этот страх (пусть и подсознательный) - все - никому не дадите вас больше обидеть. Если вы хороший специалист - голодными не останетесь. Будут временные трудности, но это не конец. Сама прошла через все это и сейчас работаю на себя. Хотя скажи мне кто об этом пару лет назад - не поверила бы.

ОТВЕТИТЬ
Аниматор
28 сен 2011 в 16:15

Начальство, оно и в Африке начальство - всегда право, всегда справедливо. Осуждать таких людей нет смылса, никто из них не одумается и с тортом к совему коллективу на чай не придет. Статус не позволит! Да и надо ли вообще иметь добрые отношение с руководством? А вот быть профессионалом в своей сфере и адекватно реагировать на критику - это очень важно. Еще не известно как мы сами будем себя вести, например, проснувшись завтра директором крупного холдинга...

Гость
6 окт 2011 в 18:59

Поработала я в фирме "Экоэнерго" где хамство,наглость (работали и все выходные и до поздна и все это за одну и ту же зарплату ) по отношению к рядовым сотрудникам это норма и думала что эта конторка и её самодур - директор уникальны но почитав комменты понимаю что не одна такая...

ОТВЕТИТЬ
Даша
11 окт 2011 в 10:08

А знаете что? у меня был такой начальник, Женя Томилов. Так вот он так умел поругать, что после его критики хочется с разбегу бежать расшибиться в лепешку и всю работу переделать так, что бы она сверкала как самовар. Своей критикой он во мне так повышал личную мотивацию, что ни о каких обидах в адрес своего руководителя и речи быть не могло! Согласитесь, так тоже нужно уметь))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 окт 2011 в 05:04

А я не ору. Меня так слушают, за косяки - наказываю выговором или деньгами (мотивация рулит), орать не приходится, все отлично понимают что и как делать и как заработать себе свою зарплату.
Вырос с самого низа, сам прошел через все должности своего отдела - и в 24 возглавил его, на меня никто никогда не орал, и я не получил этой дурной привычки, но я заметил - что чем мягче себя ведешь с подчиненными, тем сильнее они начинают "филонить", следовательно - я иногда собираю всех и провожу беседы в воспитательных целях, могу и поддеть кого назвав "лентяем, дармоедом" - не в хамской форме, а в форме шутки.
А по сути всего тут сказанного - я против крика на работе, т.к. психует и орет только неуверенный в себе человек, или тот, у кого за пазухой есть грешок перед работодателем (ситуация - начальник облажался и валит вину на подчиненных, например) - такие люди в целом неадекваты, и ничего хорошего из себя не представляют.
У меня были случаи когда я пересекался с руководителями других подразделений по таким щекотливым вопросам как компетентность (мне 25 ему 50+ например, и он считает что лучший способ уборки снега это лом, а я говорю лопата, и так далее) - дело доходило даже до генерального, который выслушивая цифры делал выводы что олень не я. Так что вот вам на вооружение - если на вас орут, и вы видите что орут просто так, то идите выше, если не хотите терпеть - тема стукачей тут совсем ни при чем, ведь по сути - кричащий и беснующийся деспот-начальник, который неправ - давит не только на ваши личные права, а и на идею компании в целом, т.к. за завесой неадекватности теряется момент истины. Просто берите своего начальника за шкирку и идите к ВЫШЕ. Терпеть не стоит - это пусть христиане терпят, их религия тому учит, а мы - славяне, и у нас - своя религия, которая учит не подставлять вторую щеку, а уворачиваться и отвешивать хуком справа.

0000
14 окт 2011 в 09:36

Вы заметили на сайте некоторые компании годами размещают одни и те же вакансии ( Крепыж, Терминал, Керама и пр.)Кто -то задумывался над причиной?

ОТВЕТИТЬ