Происшествия Акции протеста Жесткое задержание сторонников Навального в Уфе попало на видео

Жесткое задержание сторонников Навального в Уфе попало на видео

Комментировать происходящее на месте стражи порядка не стали

Активиста пытались скрутить пятеро полицейских 

В Уфе во время несогласованного митинга в поддержку Алексея Навального на видео попало жесткое задержание участника. Кадры опубликовали в соцсетях сегодня, 23 января. На них видно, что порядка пяти полицейских силой пытались задержать мужчину, однако ему удалось вырваться. Второго мужчину прикрыла собой девушка. Еще один мужчина скрылся в толпе, ему на подмогу пришел активист без руки. На него также, судя по видео, налетел правоохранитель. Но позже отступил.

Всё происходящее видел наш корреспондент Артём Супонькин, он смог записать на видео, как события развивались дальше. Уже на следующих кадрах слышно, что уфимцы скандируют: «Я люблю Россию». В этот момент пыл стража правопорядка немного утихает. Как только толпа замолкает, женщина из рядов соратников Навального предложила:

— Может, вам взять немецкий флаг лучше?

На что те ответили:

— Наверное.

— Очевидцы говорили, что данного молодого человека повязали из-за российского флага. Когда я спросил у полицейских, что происходит, они все молчали и делали невозмутимое выражение лица. А в основном они просто разворачивались и уходили, — рассказал наш журналист.

В МВД Башкирии от комментариев по ситуации воздержались.

Напомним, что сегодня уфимцы, которые поддерживают позицию Алексея Навального и требуют его освобождения из-под стражи, прошлись мирным шествием по городу. Они требовали выйти к ним Радия Хабирова.

В последний раз горожане ворвались в здание правительства во время протестов по работе «БашРТС». Сегодня же в соцсетях была масса информации по несогласованному митингу, и многие высказывали свое мнение. Так, журналист телеканала «Россия Башкортостан» назвала людей «стадом баранов», делая фото из окон телецентра. А глава региона признал свою вину перед сторонниками Навального и сообщил, что ему ясна причина протестов. Ибо он сам — «недоработал».

Вас задержали на сегодняшних протестах? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем