UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Мужчина с детьми погиб после ссоры с женой Следком Башкирии проверит обстоятельства гибели отца и двух его детей. Их тела нашли в машине

Следком Башкирии проверит обстоятельства гибели отца и двух его детей. Их тела нашли в машине

Возбуждено уголовное дело, расследование контролирует прокуратура

Машину с мужчиной и детьми нашли неподалеку от Давлеканово

Следственный комитет Башкирии устанавливает обстоятельства гибели годовалой девочки, 6-летнего мальчика и их 37-летнего отца. Тела всех троих были найдены в автомобиле в Давлекановском районе республики со следами отравления угарным газом. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двоих малолетних».

Как установили следователи, 26 декабря в полицию обратилась супруга мужчины и заявила, что после ссоры муж уехал вместе с детьми на своем автомобиле в неизвестном направлении и пропал.

Следователи заподозрили в исчезновении детей и мужчины криминальные причины, возбудили уголовное дело по статье «Убийство двоих малолетних» и незамедлительно начали розыск.

— Спустя несколько часов их тела без видимых телесных повреждений были обнаружены в автомобиле в Давлекановском районе с признаками отравления угарным газом, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Башкирии. — По версии следствия, отец совершил убийство своих детей и свел счеты с жизнью.

Известно, что погибший мужчина сам был родом из Давлекановского района.

Сейчас с близкими семьи работают следователи. Проводится осмотр места происшествия, решается вопрос о назначении комплекса судебных экспертиз. Ход расследования контролирует руководитель следкома РБ.

Контролировать ход следствия будет и республиканская прокуратура. На место выехал прокурор Давлекановского района Юрий Сердюк.

Похожая история произошла год назад в Уфе. После ссоры с женой Артём Мазов забрал двоих сыновей «погулять», но домой они так и не вернулись. Супруга заявила в полицию, параллельно начала самостоятельные поиски мужа и детей. Машину она нашла возле санатория на берегу Уфимки, но в ней никого не было. По данному факту следователи возбудили уголовное дело. Пропавших искали волонтеры, водолазы, следователи и полиция, но всё было безрезультатно. Тела детей нашли летом: одного в реке Уфимке, другого — на берегу Белой. Мужчину ищут до сих пор. Все материалы по этой теме читайте тут.

Если вы знаете подробности произошедшего, пишите к нам в редакцию. Дежурный номер на WhatsApp +7 917 752–04–04.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем