UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Евгения Гурьева обвинили в махинациях с землей подробности

Прокуратура Башкирии запросила 12 лет колонии для экс-главы Минземимущества

Приговор Евгению Гурьеву огласят через два дня

Евгений Гурьев услышит приговор 25 ноября

Прокуратура Башкирии запросила 12 лет колонии для бывшего главы Министерства земельных и имущественных отношений Евгения Гурьева. Некогда один из самых влиятельных людей аппарата правительства обвиняется в превышении своих должностных полномочий, махинациях с землей. Об этом сообщили в ведомстве сегодня, 23 ноября.

— Прокурор запросил для Евгения Гурьева 12 лет колонии общего режима с лишением права занимать должности три года, — уточнили в ведомстве.

Также известно, что оглашение приговора бывшему руководителю Минземимущества Башкирии перенесли на 25 ноября. Это связано с плохим самочувствием подсудимого, рассказали в Кировском райсуде Уфы. Напомним, что 17 ноября Гурьев уже выступил в суде с последним словом, тогда он заявил, что не признает своей вины.

Три с половиной года назад чиновник занимался реализацией участков под строительство: два объекта более 17 тысяч квадратных метров передали в собственность «Группе компаний СУ-10». Как считают следователи, застройщик получил эти участки, минуя конкурсные процедуры, да еще и заплатил за них в два раза ниже кадастровой стоимости. Также, по материалам дела, в момент передачи право распоряжаться указанными земельными участками у Минземимущества Башкирии отсутствовало. Эта сделка нанесла ущерб бюджету республики в 27 миллионов рублей.

После ухода Евгения Гурьева с должности его место заняла Наталья Полянская. Она пришла в ведомство в 2019 году.

Знаете больше об этой истории? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем