Происшествия подробности Американский художник может подать в суд на уфимское кафе из-за этикеток на морсе

Американский художник может подать в суд на уфимское кафе из-за этикеток на морсе

Кафе Buffet присвоило рисунки всемирно известного иллюстратора Алекса Солиса

В ТРЦ «Планета» решили не церемониться и украсть рисунки американского художника 

Американский иллюстратор Алекс Солис удивился, когда увидел свои рисунки на морсе в популярном кафе Buffet в Уфе. Об этом мужчина сообщил журналисту UFA1.RU сегодня, 17 ноября. По его словам, известные компании частенько используют изображения независимых художников по всему миру. Солис утверждает, что никто из ресторанной компании Trend не связывался с ним и не получал разрешения на использование его авторских работ. После того как наша редакция отправила ему «баночки смерти» из общепита, иллюстратор и владелец крупной художественной мастерской в Штатах заявил, что для начала нужно начать переговоры и уже потом задумываться о суде.

Алекс Солис возмутился, что руководство уфимского кафе украло всю его серию рисунков 

Также Алекс удивился, почему пиарщики заведения решили использовать именно такие рисунки, где есть кровь и животные открыто пожирают других животных, на напитке из ягод.

— Я вижу эту продукцию и свои рисунки на них первый раз. А какая связь напитка с моим творчеством, я вижу несочетаемое? Почему они берут мои материалы и даже не сообщают? Бренды воруют, это грустно.

Бутылочки с жуткими картинками красуются на прилавках кафе 

Напомним, что вчера мы рассказывали о ситуации в этом кафе в ТРЦ «Планета» в Уфе. Женщина возмутилась, что на детском напитке изображено кровопролитие, а руководство заведения с таким смаком ее продает: напитки находятся у кассы, для пущей рекламы. Сотрудники обещали, что баночки с продажи уберут, пока не поменяют этикетки на другие. Однако, когда это будет, неизвестно. Но была и еще одна загвоздка: рисунки принадлежат всемирно известному иллюстратору из США, чьи авторские права были открыто нарушены.

Если вы знаете о том, как еще популярные кафе в Башкирии стараются завлечь посетителей, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем