UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Башкирии главу администрации района обвинили в краже 26 миллионов рублей

В Башкирии главу администрации района обвинили в краже 26 миллионов рублей

Имущество его и двух товарищей арестовали

Глава Кугарчинского района Гайса Янбаев руководил предприятием, которое засветилось в нарушении закона

Глава Кугарчинского района Гайса Янбаев, главный бухгалтер ООО «Тавакан» и бизнесмен пойдут под суд. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере — 26 миллионов рублей — и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, с 2014 по 2016 год нынешний руководитель администрации работал директором ГУП «Тавакан», и вместе с бухгалтером предприятия они перевели на счет предпринимателя 26 миллионов рублей по договорам на поставку оборудования для молочной фермы. А документы, как считают следователи, были сфальсифицированы. Далее сведения о поставке оборудования директор и главбух передали в Минсельхоз и на этом основании получили еще и субсидию 10 миллионов рублей.

Однако, как рассказали в следкоме Башкирии сегодня, 15 октября, вся эта техника прибыла в район еще в 2014 году из Фонда соцэкономразвития.

— Обвиняемые вину в совершенном преступлении не признали. На имущество обвиняемых и ООО «Тавакан» наложен арест. В адрес Министерства сельского хозяйства республики внесли представление усилить контроль за выдачей субсидий, — уточнили в ведомстве.

В свою очередь, Минлесхоз республики подал в суд иск о взыскании суммы незаконно полученной субсидии с ООО «Тавакан».

Редакция UFA1.RU обратилась в организацию за разъяснением ситуации. Однако там услышанным были весьма удивлены.

— Я впервые об этом слышу от вас, хотя работал в 2014 году уже в компании, — рассказал сотрудник «Тавакана».

Хотите узнать, сколько зарабатывают чиновники? В распоряжение редакции UFA1.RU попала декларация о доходах мэра Сибая Рустема Афзалова за 2018 год, который заявил, что жители, оставшиеся без денег и поддержки государства, проиграли. По мнению чиновника, людям не следовало соглашаться на зарплату в конверте, теперь у них нет ни социальной, ни правовой защиты. Также раскрываем всю правду о доходе губернаторов ПФО, вы узнаете, насколько обеспечен Радий Хабиров. А также мы выяснили, сколько денег потратят на покупку коттеджа для главы Бирского района Антона Талалова. Платит, конечно же, бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем