Происшествия Борьба с высоткой на Шота Руставели в Уфе подробности Уфимцы раскритиковали мэра города за беспомощность

Уфимцы раскритиковали мэра города за беспомощность

Ульфат Мустафин признал, что не может противостоять застройке на Шота Руставели

Ульфат Мустафин вчера признал, что не может противостоять этой хаотичной варварской застройке

Уфимцы раскритиковали мэра города Ульфата Мустафина за то, что он сам не смог разрулить ситуацию со строительством высотки на Шота Руставели. Вчера, 16 сентября, напомним, ситуация разрешилась в пользу жителей благодаря приезду Радия Хабирова. Он остановил возведение 34-этажного здания прямо во дворе дома №5, чьи жильцы ложились под трактор и пикетировали у здания правительства. Горожане считают, что если руководитель администрации Уфы сам не смог справиться с бизнесменами, то его нужно сменить на более профессионального человека. Под материалом о его признании, что он «не может противостоять этой хаотичной варварской застройке», вмиг собрались десятки разъяренных комментариев.

— Этот товарищ вообще что-нибудь может? В городе столько проблем, устанешь перечислять. Я не думаю, что глава республики постоянно будет входить в образ Верховного и решать вопросы. Кто ему вообще город доверил, — возмущаются жители Уфы, задаваясь одними и теми же вопросами. — Сам себя дискредитирует! Не можешь, уходи, пора сменить мэра.

Редакция UFA1.RU обратилась в городскую администрацию с просьбой объяснить, почему руководство Уфы само не смогло справиться с ситуацией на Руставели. Как только получим комментарий, опубликуем его на страницах сайта.

Напомним, что в июле в администрации города никто и слышать не хотел об отмене строительства новой высотки. Тогда работы шли полным ходом, и мэрия активно это поддерживала, однако они все же беспокоились за аварийную девятиэтажку и поэтому решили ее укрепить.

Знаете, где еще в Уфе появится точечная застройка? Присылайте сообщения, фото или видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем