Происшествия В Башкирии собака напала на ребенка, момент попал на видео

В Башкирии собака напала на ребенка, момент попал на видео

Тем временем мать не предприняла никаких действий, как и прохожие

Пес подумал, что это лежащий ребенок — это самка 

В Башкирии разъяренный пес напал на девочку, приняв ее за самку. Инцидент произошел еще 11 сентября в городе Агидель. Мать девочки, к слову, смотрела на все происходящее и снимала на камеру. Позже эти кадры появились в соцсетях. Стоит отметить, что никто из очевидцев также не предпринял попытки спасти малышку, кроме одной женщины. Она пыталась отмахнуть животное палкой, но от этого пес злился еще сильнее.

Все действие продолжалось несколько минут, в итоге мать ребенка получила в свой адрес шквал негатива. Женщину обвинили в полном игноре ситуации, ее даже попросили привлечь к ответственности.

— По морде собаке треснуть, и все, чего ждать, пока в мясо не разорвёт? Стоят, снимают, — возмутилась Маргарита Молодцова.

— Говорить легко, но, увидев оскал, никто против и не пойдет. Знающий человек смог бы в разы ее отогнать, но, увы, среди стоящих таких не нашлось, никто не хотел подставлять себя под зубы злобной собаки. Увы, люди сейчас такие, моя хата с краю, — добавил Радмир Кильдияров.

Похожий случай был в микрорайоне Нагаево. Во время прогулки на 9-летнего ребенка набросилась и укусила беспризорная собака.

Редакция UFA1.RU обратилась в отдел жизнеобеспечения администрации города Агидели, чтобы выяснить, когда вопрос с бездомными собаками на их территории будет решен. Как только получим ответ, опубликуем его на страницах сайта.

Если вашего ребенка или ребенка близкого человека покусала собака, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем