Происшествия Полицейский секс-скандал В Башкирии адвокат жертвы полицейского секс-скандала обжаловала приговор суда

В Башкирии адвокат жертвы полицейского секс-скандала обжаловала приговор суда

Она не довольна, что наказание понес только один из трех фигурантов дела

Потерпевшая — бывшая дознавательница и дочь руководителя уфимского отделения Росгвардии

Адвокат дознавательницы МВД Башкирии, которую признали жертвой изнасилования, обжаловала приговор Верховного суда республики. Защита потерпевшей подала кассацию в шестой кассационный суд в Самаре. Как рассказала журналисту UFA1.RU сегодня, 8 сентября, адвокат девушки, юрист Ирина Валиева, они остались недовольны тем, что суд наказал только одного из трех обвиняемых экс-полицейских.

— Я недовольна тем, что двое из трех осужденных судом первой инстанции Кировского районного суда еще 26 декабря были оправданы. Потому что невозможно совершить групповое изнасилование одному, — отметила адвокат потерпевшей.

Известно, что адвокат единственного осужденного за изнасилование дознавательницы Павла Яромчука также подал жалобу. 3 июня текущего года бывшему начальнику отдела по вопросам миграции отдела МВД по Уфимскому району Павлу Яромчуку приговор был смягчен — с шести до четырех лет колонии общего режима. Бывших руководителей отдела МВД по Кармаскалинскому району Салавата Галиева и экс-начальника ОМВД по Уфимскому району Эдуарда Матвеева тогда полностью оправдали.

По словам адвоката Павла Наиля Багаутдинова, жалоба с его стороны была отправлена в Кировский районный суд вчера, 7 сентября. В свою очередь уфимский суд перенаправит ее в суд Самары. К концу октября фигуранты громкого дела ждут назначения даты нового слушания.

— Я считаю, что его тоже нужно было оправдать, — отметил адвокат осужденного экс-полицейского.

Все новости по теме резонансного секс-скандала читайте по ссылке.

Знаете подробности расследования уголовного дела? Расскажите нам! Присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем