Происшествия эксклюзив Уфимец, которого бывшая девушка обвинила в жестоком избиении: «Это не я, но меня хотят посадить»

Уфимец, которого бывшая девушка обвинила в жестоком избиении: «Это не я, но меня хотят посадить»

Потерпевшая написала заявление в полицию спустя 8 дней после побоев

Девушка обвиняет бывшего возлюбленного в жестоком избиении 

Девушка обвинила бывшего парня в жестоком избиении. Мать 19-летней Ольги Каравдиной утверждает, что любимый парень ее дочери нанес ей многочисленные удары дубинкой по разным частям тела, будучи сильно пьяным. Она рассказала, что у Ольги перелом руки, сотрясение мозга и гематомы, из-за которых девушка едва может передвигаться. Тем временем сам молодой человек вину в содеянном не признал и заявил о преднамеренной клевете в свой адрес и попытке вымогательства со стороны потерпевшей. Ольга уже написала заявление в полицию, наняла адвоката, а парня вызвали на допрос в отдел полиции. В подробностях любовной истории разбирался журналист UFA1.RU.

Ее избил любимый

Избиение Ольги Каравдиной произошло в ночь на 12 августа на улице Северной в селе Юматово под Уфой. Именно там проживает и ее бывший возлюбленный, 20-летний Камиль. Мать потерпевшей Оксана утверждает, что именно он нанес многочисленные телесные повреждения ее дочери, действуя резиновой дубинкой глубокой ночью. В тот день, по словам Оксаны, Ольга после полуночи отправилась поздравить парня с днем рождения, затем вернулась домой, а около двух ночи снова пошла к нему по его просьбе. Оксана говорит, что к тому времени ребята были знакомы уже два года.

— Он был пьяный, уже в машине начал ее бить, она выскочила. Камиль ее догнал и ударил по шее, чтобы она кричать не могла. Он ее пинал, — пересказывает рассказ дочери женщина. — Сильно запугал, чтобы она не заявляла в полицию, иначе она вообще не вернется домой. Сказал, чтобы она через неделю принесла 40 тысяч рублей. Родители его были в шоке, когда мы пришли к ним показать побои. Сейчас они утверждают, что он такого сделать не мог. В том месте камера висит, можно посмотреть записи, но никто этим не занимается. Мы пока не говорим об этом, потому что вдруг кто-то ее увидит и сотрет записи за деньги.

Камиль и Оля знакомы два года

Заявили в полицию только через 8 дней

Однако обеспокоенная мать добавила, что сначала Оля не признавалась, кто ее избил, говорила о неизвестных людях. Но потом, все же рассказала и указала на любимого. Девушка обратилась в полицию по инициативе родителей лишь 20 августа, то есть спустя 8 дней. По словам Оксаны, врачи больницы №22 Уфы зафиксировали травмы в ту же ночь.

— У нее сотрясение, перелом кисти правой руки, ушибы всего тела. Врач был в шоке тогда, — говорит женщина. — Его допросили полицейские, и он сначала вину признал свою, сказал, что очень сильно был пьян и выместил на ней злость. Но потом от своих слов отказался. Они три месяца уже встречаются как парень с девушкой, и тут такое. В последнее время он не связывался с нами, только с ее подружкой. Мы стараемся ее оградить от этого общения, она даже на улицу боится выходить.

Девушка уверяет, что Камиль волок ее по земле и пинал 

«Это не я, она ушла с коньяком»

Парень, которого девушка и вся ее семья обвиняет в побоях, высказал свою версию произошедшего. Камиль утверждает, что девушку и пальцем не трогал, лишь выпил с ней немного коньяка и проводил до ближайшего забора. Однако начало истории у пары совпадает: он действительно вернул ее на праздник той ночью для разговора. Вот только дальше — больше. Он рассказал, что встречался с Олей лишь неделю, хоть и знакомы действительно два года, но расстались пару месяцев назад: Камиль вернулся к бывшей девушке, но и с ней тоже не сложилось.

— Я ее не бил, это не я, она ушла с коньяком, там грамм 200 оставалось, я ей отдал бутылку. Моей ошибкой было то, что я ее не проводил до дома. Но там от забора несколько метров ей оставалось дойти, мы рядом живем в Юматово, — вспоминает Камиль. — Я когда пью, я всегда в настроении, тем более в день рождения. Мы никогда не ссорились. У меня нет этой дубинки, о которой говорит мать, понятия не имею, почему она меня винит в этом. Может, обижена за то, что расстались.

«Мне страшно, сказали, что посадят»

Ту ночь Камиль помнит не столь ясно, но сейчас он напуган не на шутку: ему может грозить реальный срок за нанесение экс-возлюбленной телесных повреждений. В разговоре с журналистом UFA1.RU парень сознался, что очень сожалеет, что не довел ее до дома. По его словам, он пытался поговорить с Олей, но та не изъявила желания и больше они не говорили.

— В полиции мне сказали, что на 80% меня могут посадить, хоть я не виновен. Закон на стороне девушки явно. Мне страшно. Я хочу найти адвоката. Ее родители требовали с меня 40 тысяч, либо они пойдут и заявление напишут. Мы не отдали им, а за что? Когда Ольгу избивали, с нее якобы потребовали эти деньги, а родители с меня хотели снять, — говорит парень. — 13 августа она мне писала, но я приехал вечером только домой, потому что гулял с друзьями. Наша общая подруга попросила меня узнать, как она. Я ей написал, но она сухо со мной разговаривала.

Кто из них двоих скрывает правду, остается лишь догадываться. В распоряжении редакции UFA1.RU оказалась переписка Оли и Камиля ночью 14 августа, где девушка задает бывшему возлюбленному наводящие вопросы об избиении. Ответы парня короткие и, согласно его рассказу, написаны в состоянии опьянения. На одном из скриншотов девушка обсуждала произошедшее со своей подругой и пересылала сообщения.

На одном из скриншотов похоже, будто парень помнил о содеянном, но увиливал от ответа 

Полиция в курсе

Примечательно, что и родители девушки, согласно разговору с Оксаной, не пытались больше связаться с Камилем и его семьей. Тем временем в МВД Башкирии сообщили, что в курсе ситуации и проводят соответствующие действия по установлению обстоятельств произошедшего.

— В настоящее время сотрудниками ОМВД по Уфимскому району проводится проверка. Назначена судмедэкспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — отметили в ведомстве.

Не виноват — защищайся

Юрист из Уфы Роман Петров убежден, что закон защищает каждого, кто может нанять себе хорошего адвоката. Однако любые сомнения все же проходят в пользу потерпевшего. В любом случае судьба 20-летнего Камиля зависит от заключения судмедэксперта, считает юрист. Если телесные повреждения оценят как легкой степени тяжести, то тогда в возбуждении уголовного дела Оле Каравдиной откажут. Вот только на руки все равно выдадут постановление, с которым она сможет обратиться в частном порядке к мировому судье. Если его вина будет доказана, то парню грозит до 2 лет лишения свободы.

— Судмедэкспертиза может показать способ нанесения повреждений, должна быть доказательная база: видеокамеры, первоначальное заключение врача, который снимал побои, — говорит Роман Петров. — Если человек не находился в течение 24 дней на больничном, то это легкая степень тяжести. Если дольше, то это уже тяжкая. Это уже инвалидность и утрата трудоспособности. За такие повреждения предусматривается наказание до 10 лет реального лишения свободы. Совет адвоката: потерпевшей просить продлить больничный, чтобы привлечь виновного к ответственности. Если парень говорит, что не виноват, то нужно защищаться, доказывать и найти себе адвоката.

20 августа жителя Салаватского района, который до смерти избил многодетную мать из Челябинска, признали виновным. Будучи пьяным, он колотил ее руками и ногами по голове и различным частям тела. От полученных травм женщина впала в кому и в конце января 2020 года скончалась в одной из больниц Челябинской области.

В Уфе возле круглосуточного магазина до смерти забили отца двоих детей. Все произошло еще 11 июля примерно в 02:30 ночи, в районе ВАЗа, напротив круглосуточного магазина «Тополя». И лишь спустя десять дней, 21 июля, его супруга решила рассказать о той ночи. Со слов женщины, ее муж с другом приехали в магазин на машине, где к ним пристали трое цыган.

Если вы хотите поделиться своей историей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем