Происшествия В Башкирии спасатели выловили из реки «семерку», которая «сбежала» от владельца — видео

В Башкирии спасатели выловили из реки «семерку», которая «сбежала» от владельца — видео

Спасатели напомнили о подобной ситуации, но со смертельным исходом

Хозяин машины заявил о пропаже еще 20 августа

В Мечетлинском районе Башкирии водолазы вытащили из реки машину, которую искали еще с 20 августа. Об этом сообщила пресс-служба Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям сегодня, 3 сентября.

— Водолазы аварийно-спасательной службы ведомства выезжали на поиск легкового автомобиля несколько раз. Только сегодня им удалось найти «семерку» примерно в 350 метрах от места, где он пропал. Как выяснилось позже, хозяин, приехав домой, припарковал автомобиль у обрыва реки, а вернувшись к нему обратно, водитель обнаружил, что его машина исчезла, — отметили в ведомстве.

Госкомитет РБ по ЧС / YouTube.com

Машина, по информации пресс-службы, скатилась с обрыва в реку на четыре метра.

В ведомстве также напомнили, что такие происшествия ведут к гибели людей:

— В 2017 году в Хайбуллинском районе семья с маленьким ребенком поехала на отдых к водоему. В том момент, когда их машина скатилась в воду, они спали. К сожалению, спастись их не удалось. Уважаемые жители и гости республики! Оставляя свой автомобиль на склоне, реально оцените его возможности. А лучше парковать свой транспорт подальше от водоема. Если же других вариантов парковки нет, то вместе с передачей нужно обязательно затягивать ручной тормоз.

Этим июлем в Башкирии погибли еще два человека, когда машина, в которой они сидели, упала в реку. Очевидец снял видео с места ДТП.

Если у вас есть подробная информация по этому ДТП, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем