Происшествия Шихан отдали в разработку подробности Последний арестованный защитник Куштау вышел на свободу

Последний арестованный защитник Куштау вышел на свободу

Активисты встретили его у ворот изолятора с подарками

Азамату Хамматову (слева) подарили памятную футболку 

Последний арестованный защитник шихана Куштау вышел на свободу сегодня, 27 августа. Азамат Хамматов отсидел 15 суток в изоляторе временного содержания в Салавате. У ворот его встретили неравнодушные активисты, которые подарили футболку с изображением отряда полиции у «колючей» стены и защитников с флагом Башкирии. Она стала незаменимым атрибутом для освобожденных, соратники стараются приезжать в день их выхода, напоминая о сплоченности народа.

Именно это фото изображено на футболках 

Всего за время битвы у подножия Куштау были задержаны 83 человека из разных районов республики. Несколько из них отделались только штрафом от 500 до 1000 рублей. 18 августа двоим из них назначили самый больший срок за административное правонарушение — 15 суток. Помимо Азамата, более двух недель отсидел и народный избранник Фаиль Алчинов. Мужчин определили в изоляторы разных городов республики. Напомним, что вчера лидер защитников шихана Куштау вышел на свободу после десяти суток, проведенных за решеткой. Алчинова освободили 26 августа. Активиста задержали днем 15 августа, выпустить из изолятора временного содержания города Стерлитамака его должны были днем ранее. Однако протокол об административных правонарушениях был составлен днем позже, именно так утверждают его адвокаты. Встретить его приехали более 60 человек со всей республики.

— Я очень рад сегодня видеть моих сторонников. Наше движение, наша сплоченность показали руководителям республики, что народ — это власть, с ней надо считаться. Наше единство по всей России показало, что мы — единство. Куштау, живи! — произнес речь Фаиль у ворот изолятора вчера.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем