UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Воспитательница издевалась над детьми Воспитательницу, которая издевалась над детьми, оштрафовали на 8 тысяч рублей

Воспитательницу, которая издевалась над детьми, оштрафовали на 8 тысяч рублей

Девушка заставляла детей бить друг друга и оскорбляла

У девушки не было соответствующего образования

Бывшую воспитательницу социального приюта в Уфе, которая унижала детей и заставляла их бить друг друга, признали виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Об этом сегодня, 20 августа, сообщили в пресс-службе Следкома Башкирии.

Сыщики выяснили, что в мае 2020 года девушка, которая была воспитателем младшей группы социального приюта, применила в отношении малолетних детей недозволенные методы воспитания, а также допустила жестокое обращение с несовершеннолетними, которые, по ее мнению, нарушали дисциплину.

Девушка спровоцировала 4-летнюю девочку ударить 3-летнего мальчика, записала это на камеру и выложила на своей странице в социальной сети. Помимо этого, она заклеила 9-летней девочке рот скотчем, ударила ее по рукам линейкой и угрожала побить, размахивая перед нее удлинителем, кричала на нее и материлась.

Обвиняемая признала свою вину. Также в ходе расследования установлено, что ее приняли на работу без соответствующего образования — она не должна была допускаться к работе с малолетними детьми.

Девушка была уволена с работы, а директор приюта ушел по собственному желанию. Детям, которые пострадали, была оказана психологическая помощь специалистами центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи «Семья».

— Суд, изучив собранные следствием доказательства, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей, — сообщили в ведомстве.

Министерство труда и социальной защиты населения республики призвали более тщательно подбирать сотрудников для работы с детьми и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Ранее мы сообщали о том, что воспитатель соцприюта в Уфе издевалась над малышами, стравливая их для видео.

Если вы сталкивались с подобными вещами, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем