Происшествия подробности Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти уфимца, на которого рухнуло дерево

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти уфимца, на которого рухнуло дерево

Мужчина в тот момент чинил свою машину

Дерево упало на Индустриальном шоссе, 7/2

Следком Башкирии возбудил уголовное дело по факту смерти мужчины, на которого упало дерево. Виновных привлекут к ответственности за халатность, ставшую причиной смерти человека. Трагедия произошла в июне текущего года на Индустриальном шоссе в Уфе, тогда 48-летний мужчина чинил свой автомобиль. Как рассказали в ведомстве сегодня, 29 июля, уфимец скончался в больнице от полученных травм спустя две недели.

— В настоящее время следователи допрашивают очевидцев, сотрудников администрации города Уфы и работников организаций, расположенных в здании, прилегающем к указанной автопарковке, истребуют и анализируют необходимую организационно-распорядительную документацию, устанавливают все причины и условия, способствовавшие произошедшему, в ходе расследования действиям лиц, ответственных за содержание насаждений, в том числе аварийных сухостойных деревьев, на данном участке местности, будет дана правовая оценка, — уточнили в следкоме Башкирии.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем