UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Горит Башкирский заповедник подробности Бизнесмен из Башкирии пообещал оплатить бензин всем желающим, кто приедет тушить пожар в заповеднике

Бизнесмен из Башкирии пообещал оплатить бензин всем желающим, кто приедет тушить пожар в заповеднике

Мужчина выделил для этих целей более ста тысяч рублей

Ильсур Набиуллин уверен, что люди стремятся тушить пожар не ради хайпа 

Бизнесмен из Баймакского района Башкирии Ильсур Набиуллин пообещал оплатить бензин всем желающим, кто приедет тушить пожар в заповеднике. Лес в Бурзянском районе горит уже несколько дней. Мужчина также присоединился к добровольцам и борется с огнем лично. Он опубликовал на своей странице в соцсетях сегодня, 18 июля, призыв, на который уже откликнулись более 50 человек.

— Есть одно условие, что машина будет полной, а не 1–2 человека. Оплачу бензин без вопросов, я уже сегодня заправил технику Бурзянского лесхоза на 10 тысяч рублей, всего потрачено уже 22 тысячи. Бюджет еще примерно сто тысяч рублей, — рассказал журналисту UFA1.RU Ильсур Набиуллин. — Много девушек просятся помогать, но я им не советую этого делать. Активно откликаются Абзелиловский, Белорецкий районы и Уфа.

Ильсур много лет занимается благотворительностью. Так, в начале пандемии, 30 марта, бизнесмен раздал местным жителям 1500 медицинских масок, потратив более 130 тысяч рублей.

Читайте наш материал, почему МЧС Башкирии не тушит пожар с вертолетов тут. На данный момент 233 человека борются с огнем на территории заповедника, привлечены 63 цистерны с водой.

Если вы или ваши знакомые участвовали в тушении этого пожара, расскажите нам подробности! Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем