Происшествия Всё о коронавирусе Уфимец, которого первым в России оштрафовали за нарушение самоизоляции, требует компенсации у властей

Уфимец, которого первым в России оштрафовали за нарушение самоизоляции, требует компенсации у властей

Мужчина оценил сумму ущерба в 150 тысяч рублей

Уфимец обратился с иском в Ленинский районный суд 

Мужчина, которого первым в стране оштрафовали за нарушение режима самоизоляции, требует материальной компенсации у Министерства финансов России и регионального управления Федерального казначейства. Как сообщает издание «Коммерсантъ Уфа», 33-летний Руслан Шарифуллин обратился с иском в Ленинский районный суд города. Он оценил сумму ущерба в 150 тысяч рублей.

— Иск о возмещении морального вреда рассматривает тот же судья Денис Харламов, что рассматривал дело о законности решения мирового суда, — пишет «Коммерсантъ Уфа».

Напомним, что протокол на уфимца был составлен в ночь на 2 апреля, когда он вышел ночью перепарковать машину своей знакомой. В тот же день мировой судья Анфиса Валиуллина присудила Руслану Шарифуллину первый в России штраф на 15 тысяч рублей за нарушение указа главы Башкирии от 31 марта, так как он появился «в общественном месте без справки от работодателя». 20 апреля решение судьи было отменено, поскольку прокуратура его опротестовала и административное дело было прекращено. Райсуд признал, что полиция неверно квалифицировала нарушение и отметил, что право составлять протокол на нарушителей статьи 20.6.1 КоАП имеет не полиция, а должностные лица органов управления и сил единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС.

Если вас оштрафовали по такому же делу и вы хотите об этом рассказать, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем