Происшествия Суд огласил приговор пятерым сотрудникам «Уфанефтехима», где из-за взрыва погибли шесть человек

Суд огласил приговор пятерым сотрудникам «Уфанефтехима», где из-за взрыва погибли шесть человек

Решение приняли в уфимском суде

Трагедия случилась четыре года назад

В Уфе огласили приговор пятерым сотрудникам нефтеперерабатывающего завода «Уфанефтехим», на котором в июле 2016 года произошел взрыв. Напомним, тогда погибли шесть человек, разлилась горючая жидкость, из-за чего начался пожар, охвативший 300 квадратных метров территории. О том, что пять сотрудников предприятия признаны виновными в нарушении правил безопасности, повлекшем смерть более двух человек и причинение крупного ущерба, сообщили в прокуратуре Башкирии.

— В суде установлено, что в результате нарушений обвиняемыми правил безопасности на опасном производственном объекте в июле 2016 года на его территории произошел взрыв газовоздушной смеси с последующей разгерметизацией продуктопровода, розливом нефтепродуктов и их возгоранием, — рассказали в ведомстве. — В результате происшествия погибли шестеро работников, двое получили телесные повреждения.

20 июля 2016 года прокуратура начала проверки на предприятии, 18 февраля 2019 года было вынесено обвинительное заключение.

— Подсудимые не признали вину в совершенном преступлении, — добавили в прокуратуре. — Суд назначил им наказание в виде лишения свободы от 3 до 5 лет с отбыванием в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью на взрывоопасных объектах в области нефтепереработки сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

UFA1.RU вскоре после трагедии собрал всю известную информацию о случившемся в одном материале. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

Если вы знаете подробности этой истории, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем