Происшествия подробности Что известно о бизнесе предпринимателя, который в Уфе свел счеты с жизнью

Что известно о бизнесе предпринимателя, который в Уфе свел счеты с жизнью

Побывал на месте трагедии и прочесал портал правовой информации корреспондент UFA1.RU

55-летний бизнесмен жил в элитном доме в центре города

В Уфе 55-летнего бизнесмена нашли в квартире в центре города, истекающего кровью. Рядом с ним лежало ружье. Когда приехала скорая, он был еще жив. Сергея отвезли в военный госпиталь, но спасти мужчину врачи не смогли.

Что произошло в элитном доме в центре города и какие фирмы зарегистрированы на предпринимателя, выяснял корреспондент UFA1.RU.

«Вы куда?»


По информации источника UFA1.RU, Сергей находился в военном госпитале. С посещениями здесь оказалось строго — внутрь можно было попасть только после того как нажмешь на кнопку и дождешься, пока охранник откроет дверь:

— Вы куда?

Я притворилась, что хочу посетить родственника и несмело направилась к регистратуре — женщина в белом халате была немногословна:

— Посмотрите фамилию на температурном листе на стенде.

Фамилии предпринимателя ни на одном листе не оказалось.

Зайти в медучреждение оказалось непросто — в городе сейчас карантин

«Говорить не буду»


Дом, где жил бизнесмен, находится в элитном районе, высотка расположилась бок о бок с торговым центром «Галерея Арт». Во дворе дома было безлюдно, только плотно припаркованные автомобили напоминали, что здание — жилое. Консьержей в подъездах не оказалось, пришлось тревожить соседей. После серии неудачных обзвонов и попыток, откликнулась только одна квартира.

— Здравствуйте, вы знаете о ситуации с Сергеем?

— Да, говорить не буду, — отрезала женщина и отключилась.

«Мы видели, как его выносили»


Оказалось, что очевидцами последствий развернувшейся драмы стали сотрудники поликлиники в том же доме.

— Мы видели, как выносили его. Милицию видели, все это часов в 12 дня, — поделилась женщина, имея в виду себя и массажистку, которая работает в этой поликлинике.

Сотрудницы учреждения наперебой стали вспоминать детали:

— Смотрю, мужчина лежит, глазами хлопает, мужчина живой, здоровый мужик.

Соседи видели, как предпринимателя выносили из-за этой двери с остеклением

— Рука была в крови.

— Он уже на боку лежал, когда его загружали [в машину скорой помощи].

— И раздетый.

Чем владел бизнесмен


Информацию о бизнесе Сергея удалось найти на портале деловой информации «Контур.Фокус». Всего на нем числится 4 действующих компании:

— по реализации нефтепродуктов и металлов: открыта в 2008 году, предприниматель владел ею в равных долях с супругой. По итогам 2018 года компания получила чистую прибыль в размере 230 тысяч рублей. В картотеке арбитражных дел не значится;

— по торговле жидким и газообразным топливом: открыта в 2004 году, 100% уставного капитала владел Сергей, руководила компанией супруга. По итогам 2018 года дохода компания не принесла;

— в дачном некоммерческом товариществе, образованном в 2011 году, и на конец 2018 года получившим убыток в 21 тысячу рублей, Сергей был соучредителем;

— в региональной общественной организации флорбола Сергей был соучредителем и президентом. Никакого дохода организация, судя по данным бухотчетности за 2018 год, не принесла.

«Странные вопросы задаете»

В списках, вывешенных в коридорах госпиталя, предпринимателя не оказалось — он уже умер

Женщина, знакомая с Сергеем по бизнесу, вступать в диалог с корреспондентом не пожелала:

— Вы звоните и странные вопросы задаете. Я не буду ничего говорить, — заявил голос в телефоне, и трубка отключилась.

И только спустя время удалось выйти на связь с бывшей супругой Сергея — она и сообщила, что бизнесмен скончался в тот же день, 10 марта. Версий о том, что могло подтолкнуть мужчину к крайним мерам, женщина сообщать не стала. Похоронят предпринимателя 12 марта.

Как пояснил источник UFA1.RU, доследственную проверку по факту смерти Сергея проводить не будут — ничего криминального в его гибели силовики не нашли.

Если вы знали Сергея и можете рассказать подробности случившегося с ним, то присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем