Происшествия В Уфе арестовали имущество директора молочной компании

В Уфе арестовали имущество директора молочной компании

Предприятие задолжало 7,5 миллионов рублей

Следователи арестовали имущество директора компании 

В Уфе директор ООО «Милка», которое входит в агрохолдинг «Башмилк», предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы работникам предприятия. Следователи возбудили уголовное дело в начале февраля этого года. По информации следствия, руководитель предприятия с мая по август прошлого года, зная о задолженности в 7,5 миллиона рублей перед работниками, тратил деньги на другие нужды. В итоге 85 человек остались без зарплаты.

— Благодаря принятым следствием мерам часть имеющейся задолженности на общую сумму свыше 3,8 млн рублей перед работниками в настоящее время погашена, принимаются меры к полному восстановлению нарушенных прав работников, — сообщили в следкоме Башкирии. — В целях обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемого наложен арест.

Проблемы с кредиторами у предприятия возникли в конце прошлого года. Согласно данным ресурса «Контур.фокус», в декабре 2019 года года с намерением признать «Милка» банкротом и привлечь руководителя Николая Гуляева к субсидиарной ответственности в суд обратились ПАО Сбербанк и «Молочные Продукты «Русагро». По исполнительным производствам остаток суммы к взысканию, по данным ресурса «Контур.фокус», составляет 83,9 миллиона рублей.

Если вам или вашим знакомым не выплачивают заработную плату, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем