Происшествия Хотел помочь мужчине, который сидел на обочине, а получил нож в сердце: в Башкирии скончался отец двоих детей

Хотел помочь мужчине, который сидел на обочине, а получил нож в сердце: в Башкирии скончался отец двоих детей

Убийца сказал, что не отдавал себе отчет в своих действиях

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве и передали следователям

В Башкирии отец двоих детей решил помочь человеку, сидящему на дороге, но получил удар в сердце. Все произошло в ночь с 22 на 23 февраля. Семейная пара возвращалась домой из кафе в Бижбулякском районе, где они вместе со своими друзьями отмечали предстоящий праздник. Супруги сели в такси и уже подъезжали к дому, когда 39-летний мужчина попросил таксиста притормозить на обочине, так как в темноте вдоль дороги он заметил человека, сидящего на снегу. Сельчанин решил помочь незнакомцу, так как переживал, что тот может погибнуть от переохлаждения. Жена и друзья 39-летнего жителя села Бижбуляк не восприняли с энтузиазмом его добродушное намерение и остались ждать около машины. В тот момент, когда гражданин подошел к мужчине, неизвестный резко достал нож и вонзил его в сердце человека, который хотел ему помочь. Пройдя несколько метров, тот упал на землю, а нападавший скрылся.

— На место происшествия прибыли экстренные службы. Спасти 39-летнего мужчину не удалось — рана оказалась смертельной. Сотрудники полиции доставили в отдел 31-летнего подозреваемого в убийстве. Нож был изъят. Задержанный дал признательные показания. По его словам, ранее он перенес несколько сотрясений и поэтому якобы не отдавал себе отчет в своих действиях, когда употреблял спиртное, — сообщили в МВД Башкирии.

Подозреваемый передан следователям Следкома Башкирии. Сотрудники уголовного розыска продолжают оперативное сопровождение уголовного дела, возбужденного по статье 105 Уголовного кодекса России.

Следком Башкирии проводит проверку по факту ранения ножом 12-летней школьницы. ЧП произошло 23 января в одной из школ Уфы. Пострадавшую девочку на скорой доставили в реанимацию. Подробности в нашем материале.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем