Происшествия Солдат из Башкирии пропал из воинской части в Челябинской области

Солдат из Башкирии пропал из воинской части в Челябинской области

По словам его мамы, ей в части говорили: «Пожалуйста, успокойтесь, мы ищем, в прокуратуру не ходите»

Наиль Кидрячев не выходит на связь с родными больше месяца

23-летний солдат-контрактник Наиль Кидрячев из Башкирии пропал из воинской части в Чебаркуле. Молодого человека ищут уже месяц. О его пропаже сообщило сегодня, 14 февраля, издание 74.RU.

— Он жил в городе и 11 января ушёл из части на выходные. В понедельник не вышел на работу. В среду вечером нам позвонили и сказали, что он пропал. Пообещали, что объявят его в розыск, если ещё три дня не появится. Где Наиль, до сих пор непонятно. Контакт удалён, телефон недоступен. До этого мы два-три раза в неделю точно общались: он либо бабушке звонил, либо мне «ВКонтакте» писал, — рассказала корреспонденту мать солдата Зимфира Кидрячева.

Зимфира Кидрячева добавила также, что её сын пропадает не в первый раз:

— Похожая ситуация произошла в прошлом году. Он исчез, когда работал на заводе в Магнитогорске. Тогда его удалось быстро найти. После этого, в сентябре, он поехал в Чебаркуль служить по контракту.

Мать солдата живет вместе с гражданским мужем живут в Абзелиловском районе Башкирии. На следующей неделе они планируют приехать в Чебаркуль, чтобы разыскать своего сына.

— Мы до сегодняшнего дня никуда не обращались. Нам в части говорили: «Пожалуйста, успокойтесь, мы ищем, в прокуратуру не ходите, а то уголовное дело откроют и в дисбат отправят». Сейчас терпение кончилось, мы начали действовать, — призналась Зимфира Кидрячева. — Позвонили в военную прокуратуру и разместили объявление в группе. Со мной после этого связалась женщина из Перми, сказала, что 11 января у неё сын пропал, тоже служил по контракту в Чебаркуле. И вот нашёлся, она поедет его забирать.

В свою очередь, в командовании Чебаркульского гарнизона рассказали, что с 12 февраля военнослужащий 23-летний Наиль Кидрячев уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта.

— В настоящий момент он находится в отпуске с последующим исключением из списков части, — рассказали в воинской части.

Другого контрактника из Башкирии нашли мертвым в Хабаровском крае на рельсах. Власти республики обещали помочь его семье.

В июле прошлого года в Свердловской области погиб 20-летний солдат-срочник из Башкирии. Ильдар Сиразев отслужил семь месяцев.

Если вы знаете подробности гибели контрактника, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем