Происшествия Два спасателя из Уфы помогли матери с детьми не замерзнуть в Тульской области

Два спасателя из Уфы помогли матери с детьми не замерзнуть в Тульской области

Момент спасения сняли на видео

До помощи уфимских спасателей девушкам помогали только словами

Сегодня, 5 февраля, стало известно, что двое спасателей из Уфы помогли семье с двумя детьми. Все это происходило в Тульской области. Там в городе Новомосковске они проходят обучение. А в минувшее воскресенье, 2 февраля, уфимцы вместе с другими «студентами» выбрались на экскурсию в дом-музей, расположенный в селе Себино. После культурной программы ребята решили осмотреть местную купель, когда спасатели подошли к объекту, то перед их глазами предстала картина, мимо которой они не смогли пройти.

Видео: УГЗ Уфы

— В овраге неподалеку они увидели автомобиль, возле которого находились девушки с детьми. Как выяснилось, их машина скатилась вниз с пригорка, и сейчас молодые мамы не могут выбраться из кювета. Не раздумывая, вся группа, в числе которой были и уфимские спасатели, вытащила легковушку из оврага и вручную эвакуировала ее обратно на пригорок, — сообщили в управлении гражданской защиты Уфы.


Никто не пострадал. К слову, ребята оказались единственными, кто предложил девушкам реальную помощь: в течение часа им помогали только словами.

Ранее UFA1.RU сообщал, что 66-летняя пенсионерка вытащила из горящего дома пятерых маленьких детей в возрасте от 5 до 14 лет. Все подробности этой истории читайте в нашем материале.

Если вы стали очевидцем пожара, срочно наберите 01. А мы по-прежнему ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем