Происшествия подробности Минздрав Башкирии наказал медиков за смерть женщины в машине скорой

Минздрав Башкирии наказал медиков за смерть женщины в машине скорой

Родственники с решением ведомства не согласны

Женщина не раз жаловалась врачам на боли в сердце, но ей говорили: «Это все возраст»

Минздрав Башкирии наказал медиков Бурзянской ЦРБ за смерть 49-летней Зульфии Мурзабаевой — сотрудники получили выговор. Зульфия скончалась от острого инфаркта миокарда в карете скорой помощи еще в 2018 году, когда ее транспортировали в Белорецкую районную больницу. Семья женщины уверена, что в ее смерти виноваты фельдшеры скорой и врачи районной больницы. Супруг и сын женщины хотят добиться от учреждения денежной компенсации за причиненный моральный вред.

В Минздраве сообщили, что случай, произошедший с Зульфией, разобрали в рамках кардиологического совета.

Бурзянская ЦРБ отказалась комментировать произошедшее

— За выявленные дефекты по оказанию медицинской помощи пациентке медицинским работникам, имевшим отношение к оказанию медицинской помощи в Бурзянской ЦРБ, объявлены выговоры, — сообщалось в письме Минздрава РБ за подписью заместителя министра Зиннуровой. — Главному врачу приказано усилить внутренний контроль за соблюдением стандартов оказания медицинской помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями и принять к исполнению другие указанные в решении кардиологического совета меры.

Семья Зульфии с таким решением ведомства не согласна. Сын женщины Динис Мурзабаев винит медиков в халатности и говорит, что будет «стоять» на своем.

— Я не согласен, мой отец тоже, — говорит Динис. — Я уверен в неправильных действиях фельдшеров и врачей, потому что сам являюсь сотрудником скорой. Пока мы ждем результатов следственной проверки, дальше будем решать.

Если вы столкнулись с халатностью врачей, обязательно расскажите нам. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем