Происшествия В Башкирии бывший врач предстанет перед судом за то, что не оказал помощь больному

В Башкирии бывший врач предстанет перед судом за то, что не оказал помощь больному

Если бы его госпитализировали, он мог бы жить. А так его отпустили домой. Вечером он скончался

26-летний врач обвиняется по статье «Неоказание помощи больному»

Заместитель прокурора Башкирии утвердил обвинительное заключение против бывшего врача, который теперь предстанет перед судом за то, что не оказал помощь больному. Об этом стало известно сегодня, 27 января, от пресс-службы прокуратуры Башкирии.

— По версии следствия, в Белебее бригада скорой медицинской помощи доставила в местную больницу 57-летнего мужчину с ишемической болезнью сердца. Случилось это в апреле 2018 года. Дежурный врач, осмотрев пациента, отказал ему в госпитализации, не вызвал для консультации кардиолога, не оказал первичную медико-санитарную помощь, не провел обязательные обследования и отправил его домой. Этим вечером мужчина скончался. При этом экспертиза показала, что если бы ему оказали правильную и своевременную медицинскую помощь, жизнь мужчины могла быть спасена. Теперь 26-летний врач обвиняется по статье «Неоказание помощи больному», — отметили в прокуратуре Башкирии.

Бывший врач вину не признал. Уголовное дело рассмотрит Белебеевский городской суд, добавили в ведомстве.

Иногда врачи сами становятся объектами нападения. Это случилось в селе Абзаково. Там женщина ударила медика стулом по спине за то, что та отказалась везти ее в город. Или другой случай, произошедший в Белебее: там задержали двух дебоширов, которые устроили стрельбу из-за отказа незнакомцев угостить их выпивкой.

Если вы знаете врача от бога, то присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем