Происшествия Школьница ударила сестру ножом подробности Глава семьи, где девочка ранила сестру ножом, рассказал об отношениях между родственниками

Глава семьи, где девочка ранила сестру ножом, рассказал об отношениях между родственниками

Пока одна школьница на больничной койке, со второй работают специалисты органов опеки

Девочки учились в новой школе

Обе 12-летние девочки, ссора между которыми обернулась ножевым ранением одной из них, живут со своими семьями в частном секторе Уфы. Гузель и Амина (все имена изменены. — Прим. ред.) — двоюродные сестры и одноклассницы.

Сегодня, 23 января, Гузель ранила ножом Амину. Девочка пришла с оружием в школу и на перемене после четвертого урока пустила оружие в дело. По информации источника UFA1.RU, родители девочек конфликтовали на бытовой почве. Однако Ринат, дедушка девочек, эту версию отрицает.

— Не было ссор, все хорошо было у нас. Делить нам нечего, живем в достатке. И девочки хорошие, общительные, ласковые, обе отличницы. Когда в гости забегают, всегда обнимут первым делом, чмокнут в щеку, — поделился Ринат с корреспондентом редакции.

Девочки не только ходят в одну школу, но и живут в одном доме — трехэтажном особняке, поднятом силами их отцов и дедушки. В доме три квартиры с отдельным входом с улицы: в одной живет сам Ринат с женой, еще две — для его сыновей с семьями.

Гузель — дочь старшего из двух братьев, единственный ребенок в семье. А вот у Амины есть 16-летний брат и 2-летняя сестренка.

— Не знаю я, что у них произошло. А сейчас мне ничего не говорят. И сыновья тоже ничего толком сказать не могут. Теперь-то уж, наверное, придется их по разным школам развести. Не представляю, как они дальше, ведь не смогут вместе учиться, — вздыхает Ринат.

О ссоре между внучками он тоже совсем ничего не знает. По словам деда, его внучки по утрам перед школой даже не виделись, потому что живут отдельно. А до школы в плохую погоду родители возят их на машине. Всё, что известно деду, — Гузель ранила сестру в живот, Амина попала в реанимацию.

— Но сейчас-то вроде уже всё хорошо. Она в сознании всё время была. Думаю, всё хорошо будет, — переживает дедушка.

Вечером, когда все уже разошлись по домам, в школе продолжают работать сотрудники полиции — беседуют с женщиной-охранником

Поговорить с родителями самих девочек пока что нет возможности — близкие Амины сейчас рядом с ней, в больнице. А Гузель с мамой и папой, как объяснил Ринат, «увезли на белой машине».

— Я даже не знаю куда. Вроде бы это из органов опеки. Наверное, увезли для беседы, — пояснил глава семейства.

По информации пресс-службы МВД Башкирии, в настоящее время пострадавший ребёнок находится в медучреждении. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства данного происшествия.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем