Происшествия Взрыв газа в жилом доме подробности В Уфе возбудили уголовное дело по факту взрыва газа в многоквартирном доме

В Уфе возбудили уголовное дело по факту взрыва газа в многоквартирном доме

ЧП произошло 15 января утром. Среди пострадавших есть ребенок

Спасатели помогли людям выбраться из квартир

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме на Пекинской, 16, сообщили в пресс-службе ведомства сегодня, 16 января.

— Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей), — отметили в ведомстве. — Следователи осмотрели места происшествия, назначили комплекс необходимых экспертных исследований с целью установить причины происшествия. Сейчас допрашиваются очевидцы и жильцы дома, устанавливаются все обстоятельства.

Газ взорвался в квартире пострадавшего 31-летнего мужчины, добавили в ведомстве. Сейчас он в больнице. Причину взрыва следователи устанавливают.

В пресс-службе также отметили, что, по предварительным данным, нарушений в работе газового оборудования раньше зафиксировано не было.

«Газпром» также прокомментировал взрыв газа в этом доме, читайте об этом здесь.

ЧП в доме на улице Пекинской в Уфе произошло в 7 часов утра 15 января — взорвался газ и обрушился потолок. Из-за взрыва в жилом доме пострадали три человека: 31-летний мужчина и двое его соседей, 37-летняя женщина и ее 15-летний сын. Женщина с подростком получили ушибы, их выписали из больницы, мужчина сейчас в больнице.

Пострадавшие от взрыва квартиры ночью будет охранять полиция от мародеров.

Мы следили за происходящим в режиме онлайн.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем