Происшествия На третий день главный гаишник Башкирии обратил внимание на водителя, который снес коляску инвалида

На третий день главный гаишник Башкирии обратил внимание на водителя, который снес коляску инвалида

Правда, как именно наказали автомобилиста, Динар Гильмутдинов не сообщил

Нарушителя наказали, но как именно — не сообщается

Динар Гильмутдинов все-таки обратил внимание на водителя, который снес коляску инвалида в Нефтекамске. Видео разлетелось по социальным сетям еще в пятницу, 10 января, а сам инцидент произошел и того раньше. Сегодня, 13 января, через три дня после общественного резонанса в ГИБДД Башкирии сообщили, что автолюбителя наказали.

— Повреждение чужого имущества, судя по видео, в молодом водителе не вызвало никакого волнения. Его действия заслуженно вызвали волну осуждения со стороны граждан. Вскоре он был установлен сотрудниками ГИБДД города Нефтекамска. 19-летний местный житель на вопрос сотрудников Госавтоинспекции о мотиве своих действий вразумительных объяснений дать не смог. Выяснилось, что автомобиль он купил в декабре 2019 года. В установленные десять дней на свое имя не зарегистрировал, в результате чего бдительный бывший хозяин автомобиля во избежание «писем счастья» и оплаты штрафов за чужие нарушения обратился в ГИБДД и прекратил регистрацию транспортного средства, — такую душещипательную историю написал главный гаишник Башкирии в своем блоге.

Правда, как именно наказали автомобилиста, выяснить у Госавтоинспекции не удалось. Видимо, эта информация засекречена. Из сообщения Динара Гильмутдинова следует, что «молодой человек привлечен к ответственности по ряду статей административного кодекса, при беседе с сотрудниками Госавтоинспекции выразил раскаяние за содеянное».

— Инвалид первой группы, 31-летний житель Нефтекамска, сосед нарушителя по подъезду, надеется, что молодой человек этот урок усвоит и сделает правильные выводы, — подытожил Гильмутдинов.

Если вы или ваши близкие столкнулись с ситуацией, когда права инвалидов были ущемлены, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем