UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Очевидцы ДТП, в котором погибла 12-летняя девочка, рассказали подробности

Тимур и его жена оказались в числе первых, кто кинулся спасать людей в опрокинувшемся автомобиле

KIA Venga съехала в кювет и опрокинулась

Появились подробности ДТП, в котором погибла 12-летняя девочка и пострадала ее 10-летняя сестра. О случившемся корреспонденту UFA1.RU рассказал очевидец Тимур — он и его жена оказались в числе первых, кто кинулся на помощь пострадавшим.

По официальной версии ГИБДД, погибшая девочка находилась на переднем пассажирском сиденье, а пострадавшая сидела в детском удерживающем устройстве сзади.

— Авария произошла вечером накануне, 11 января, недалеко от села Шингак-Куль. 35-летняя уфимка за рулём KIA Venga не справилась с управлением и съехала в кювет, автомобиль опрокинулся, — прокомментировал сотрудник республиканской ГИБДД.

Тимур, который стал очевидцем этой аварии, рассказал, что ему вместе с другими мужчинами, оказавшимися на месте ДТП, пришлось переворачивать машину:

— Нас было человек пять, мы сначала держали машину, она на боку лежала. Потом аккуратно, как могли, поставили ее на колеса. Спасибо тем ребятам, кто помог, с таким можно было справиться только сообща! Детей в машине прижало ремнями безопасности. Первой мы вытащили из машины старшую девочку, положили ее на землю. Потом младшую, ее моя жена к нам в машину посадила. А врачи приехали только через 40 минут! К тому времени старшая девочка уже без сознания была, — объяснил Тимур. — Фельдшер сказала занести в машину. Мы и занесли. Я спросил, почему не забирают сразу и второго ребенка, но мне ответили, что должна подъехать еще одна скорая. На первой машине увезли маму со старшей дочерью. Они отъехали метров на 300 и остановились — минут 20 ребенка пытались реанимировать. А потом та же машина вернулась на место. Я поинтересовался у врача, как дела. Она ответила, что все бесполезно.

По наблюдению Тимура, у самой мамы видимых повреждений не было, женщина передвигалась на своих ногах, но постоянно плакала.

Знаете другие подробности этого ДТП или знакомы с семьей погибшей девочки? Расскажите нам, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем