Происшествия На трассе в Башкирии сломался автобус с 50 туристами, среди них трое детей

На трассе в Башкирии сломался автобус с 50 туристами, среди них трое детей

Путешественники застряли около поселка Новоабзаково

У автобуса отвалилось колесо

Остались на заснеженной трассе в Белорецком районе 50 пассажиров и водитель: их автобус сломался в 2 километрах от поселка Новоабзаково. Туристы, среди которых трое детей — 3, 10 и 13 лет, под вечер 7 января возвращались с горнолыжного комплекса в Оренбург, но доехать до дома без приключений не получилось — подвела техника.

— Угрозы жизни и здоровью нет, автобус отапливается. Рядом находится заправочная станция, где можно приобрести товары первой необходимости, — рассказали в пресс-службе Управления МЧС по РБ.

Как сообщили спасатели, власти района направили к месту ЧП автобусы, чтобы пересадить пассажиров — сломавшийся транспорт требует серьезного ремонта и к перевозке сейчас не пригоден.

Людей доставят до автовокзала в Белорецк, накормят и решат, как доставить их домой.

Похожий случай произошел с туристами из Екатеринбурга. На трассе Магнитогорск — Уфа их автобус сгорел. Но им повезло меньше, чем путешественникам из Новоабзаково: им пришлось своим ходом добираться до ближайших населенных пунктов.

Если в этом автобусе были вы, или ваши близкие, расскажите нам о ЧП. Сообщения присылайте на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем