UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия На Инзерских Зубчатках в Башкирии нашли трех пропавших туристов

На Инзерских Зубчатках в Башкирии нашли трех пропавших туристов

Один ушел кататься на лыжах, еще двое отправились на его поиски

Инзерские Зубчатки манят туристов своей красотой

Три туриста подняли по тревоге гарнизон спасателей в Белорецком районе под вечер 6 января. Как сообщили их близкие, все трое пропали в районе Инзерских Зубчаток.

Все началось еще днем, когда один турист, 36-летний мужчина, ушел покататься на лыжах, но к намеченному часу не вернулся. На его поиски отправились двое товарищей — 38 и 27 лет. Стемнело, но на базу не вернулись и они.

Вот тогда их близкие испугались по-настоящему и позвонили спасателям.

— Несмотря на темное время суток спасателям довольно быстро удалось отыскать заблудившихся мужчин, — рассказали в пресс-службе ГК ЧС по Башкирии.

В сентябре 2017 года при восхождении на Инзерские Зубчатки сорвались два альпиниста. 25-летняя девушка погибла на месте, 31-летний мужчина получил серьезные травмы.

Годом ранее в тех же местах потерялся уфимец Вадим Классен: во время похода он устал, четверо товарищей не стали его дожидаться и ушли вперед. Его искали семь экспедиций, но так и не нашли. Отец Вадима Классена рассказал корреспонденту UFA1.RU о том, что происходило за пару недель до исчезновения сына и почему силовики просили привезти компьютеры, на которых могла храниться информация о Вадиме.

Если вы знаете туристов, которые попали в переделку, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем