UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Роспотребнадзоре Башкирии прокомментировали отравление детей в школьной столовой

Прокуратура начала свою проверку инцидента

Перекус в столовой закончился для школьников тяжелым отравлением

Обед в школьной столовой закончился для двух уфимских школьников больничной койкой. Их госпитализировали с диагнозом острый гастроэнтерит и пищевая токсикоинфекция в стабильно тяжелом состоянии. Им оказали всю необходимую помощь и теперь они находятся в удовлетворительном состоянии в инфекционной больнице Уфы.

Корреспонденту UFA1.RU инцидент прокомментировали в Роспотребнадзоре республики. В ведомстве рассказали, что сейчас проводится эпидемиологическое расследование, сотрудники отобрали пробы из пищеблока и направили на проверку сотрудников столовой.

— Пробы отправили на исследование. Их результаты будут готовы до нового года, примерно в понедельник-вторник. Возбудитель пока неясен. Однако сейчас можно говорить, что клинические проявления очень похожи на кишечную инфекцию, — сообщили в ведомстве.

Сегодня республиканская прокуратура начала свою проверку инцидента. Ранее похожий случай произошел в Башкирском колледже архитектуры — там в столовой отравились семь студентов. Тогда к расследованию подключился Роспотребнадзор и следком республики.

Если вы пострадали в результате отравления или среди отравившихся есть ваши близкие, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем