Происшествия В Уфе поймали водителя, гонявшего на «Ниве» с проблесковыми маячками. Им оказался 17-летний парень

В Уфе поймали водителя, гонявшего на «Ниве» с проблесковыми маячками. Им оказался 17-летний парень

В ГИБДД на него пожаловались очевидцы

Несовершеннолетнего водителя задержали

Уфимский водитель на «Ниве» устроил беспредел на дорогах: лихачил на проезжей части, подрезал другие машины, игнорировал правила безопасности, а для пущей важности прицепил на машину синий проблесковый маячок, устанавливать который имеют право только спецслужбы. Терпение одного горожанина лопнуло, и он пожаловался на него в ГИБДД. О задержании подростка сообщил сегодня, 25 декабря, глава ГИБДД по Башкирии Динар Гильмутдинов.

Каково же было удивление главного гаишника города, когда выяснилось, что управлял «Нивой» 17-летний подросток, да еще и без прав.

— Мои сотрудники оперативно установили его личность и задержали. Им оказался несовершеннолетний уфимец. Водительских прав у него не было, как выяснилось. 17-летний юноша в силу свойственных некоторым молодым людям его возраста потребностей заявить о себе перед окружающими выбрал именно этот способ, при этом не придав значения нормам законодательства, — рассказал Динар Гильмутдинов. — Сотрудники ГИБДД составили протокол в отношении подростка по ряду совершенных им правонарушений. Ему грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Не так давно в Уфе 16-летний подросток на машине протаранил здание торгового павильона, ему выписали штраф. Другая несовершеннолетняя девушка устроила ДТП, в котором пострадал ребенок. Прав у нее не было.

Другая интересная история. Страховая компания предъявила иск по ДТП 8-летнему мальчику. Его отец отбивался в суде. Чтобы доказать абсурдность иска, ему понадобилось два с лишним года.

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем