Происшествия Бастрыкин поставил на контроль сообщение о травле школьницы в Уфе

Бастрыкин поставил на контроль сообщение о травле школьницы в Уфе

Девочку избивали и унижали старшеклассники

Следователи уже проводят проверку

Делом о травле четвероклассницы в одной из уфимских школ заинтересовались в Следственном комитете в Москве. Председатель ведомства поручил в кратчайшие сроки выявить все обстоятельства нарушения прав граждан, доложить о проведенных мероприятиях в рамках проверок и поставил их результаты на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее о буллинге сообщал правозащитник, член СПЧ республики Динар Зайнуллин. По его словам, девочка столкнулась с насилием и унижениями еще осенью, но рассказала об этом матери только недавно.

— В нашей школе произошел инцидент, от которого пострадала моя дочка, ученица четвертого класса, — передает правозащитник слова женщины. — По ее словам, группа учащихся старших классов, предположительно, 7–8-й класс, избивали, вымогали деньги, склоняли к самоубийству, запугивали ее. Из-за этого мой ребенок долгое время боялся рассказывать о данном происшествии.

Как рассказали в следкоме Башкирии, сейчас сотрудники ведомства опрашивают родителей, учащихся и педагогов, устанавливают все обстоятельства происшествия.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения, фотографии или видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем