Происшествия Магазин угрожал увольнением сотруднице, которая сломала на работе позвоночник. Теперь заплатит штраф

Магазин угрожал увольнением сотруднице, которая сломала на работе позвоночник. Теперь заплатит штраф

Женщина упала с пятиметровой лестницы, когда ее заставили таскать за грузчика коробки

Женщина работала на складе детского магазина

Сегодня, 24 декабря, в Гострудинспекции Башкирии сообщили о ЧП в Октябрьском. Женщина, которая работала менеджером по сборке интернет-заказов, упала со стремянки на складе и сломала позвоночник. По словам ведомства, начальство под угрозой увольнения запретило ей рассказывать врачам о том, что она травмировалась на работе. Надзорный орган поделился подробностями этой истории.

— В июле женщина получила травму на рабочем месте, однако руководство запретило раскрывать медикам обстоятельства произошедшего. По этой же причине пострадавшую девушку доставили в больницу на такси, — объяснили в Гострудинспекции.

Как выяснилось, в день, когда сотрудница получила травму, на складе не было грузчиков, и ей пришлось доставать пятикилограммовую коробку самостоятельно. Она упала с пятиметровой лестницы в проход между стеллажами, удар смягчили коробки с настольными играми, стоявшие внизу.

— В городской больнице Октябрьского пострадавшей диагностировали перелом поперечного отростка поясничного позвонка, — сообщили в Гострудинспекции. — По итогам расследования организации выдано предписание оформить акт формы о несчастном случае на производстве. Предприятие будет привлечено к административной ответственности в виде штрафов.

Мы направили запрос в Гострудинспекцию и в компанию «Детский мир», чтобы выяснить подробности этого ЧП.

Ранее мы сообщали о другом ЧП на производстве: рабочего из Уфы затянуло в транспортер из-за расстегнутой униформы.

Если вам известны подробности этого происшествия, ждем сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем