Происшествия Преследовали больше десяти километров: появились подробности «медленной погони» под Уфой

Преследовали больше десяти километров: появились подробности «медленной погони» под Уфой

Инспекторы рассказали, как задерживали пьяного лихача

Иномарку преследовали до Иглинского района

Сегодня утром, 16 декабря, под Уфой развернулась необычная погоня: сотрудники ДПС преследовали пьяного водителя, который отказался останавливаться по сигналу инспекторов. Мужчина никуда не спешил, но заставил патрульных побегать, прежде чем его удалось задержать. Подробности этой погони рассказали в ГИБДД по Уфе.

— Сегодня в утренние часы в микрорайоне Шакша инспекторами был замечен автомобиль Renault Logan, маневры которого позволили предположить, что водитель может находиться в состоянии опьянения, — сообщили в ведомстве. — При попытке остановить транспортное средство водитель не подчинился требованиям инспекторов. Сотрудники, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, начали преследовать нарушителя и передали данный автомобиль на задержание другим экипажам.

Видео: instagram.com / bash.dtp.official

В итоге задержать «лихача» удалось только в районе села Алаторка, до которого от Шакши больше 10 километров. Водитель оказался в западне, но смекалка его не подвела — он стал маневрировать между фур, роняя полицейских, что пытались его остановить. О том, как это было, мы рассказывали ранее.

В итоге мужчину все же удалось задержать. Им оказался 35-летний уфимец, получивший права в июне этого года.

— Во время оформления административного материала от водителя исходил резкий запах алкоголя, его речь была невнятна, на ногах стоял неуверенно, — сообщили в ГИБДД. — От прохождения медосвидетельствования он отказался.

Водитель был сильно пьян и едва стоял на ногах

В отношении водителя составили протокол об отказе от медосвидетельствования и неповиновение сотруднику полиции. Сейчас мужчина находится в отделении полиции, ему грозит арест на срок до 15 суток.

В августе в Нефтекамске полицейские гоняли по городу черный внедорожник. Автомобиль нарушителя спокойствия протаранил машину Росгвардии.

Если вы знаете другие подробности этой погони, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем