Происшествия В Уфе эвакуировали посетителей из торгового центра «Гостиный двор»

В Уфе эвакуировали посетителей из торгового центра «Гостиный двор»

В МЧС объяснили причину

Толпа народу сгрудилась у центрального входа

Днем в четверг, 12 декабря, в центре башкирской столицы случилась эвакуация посетителей торгового центра. Инцидент произошел в «Гостином дворе» около полудня.

Обеспокоенные жители Уфы стали присылать в редакцию фотографии, снятые с места происшествия. По словам очевидцев, в один миг на площади перед входом в торговый центр собрались десятки людей.

В МЧС республики, куда журналист UFA1.RU обратился за комментарием, были в курсе случившегося. Оказывается, на месте проводятся тактические учения.

— Администрация объекта проводит плановую тренировку по эвакуации людей, — сообщила представитель пресс-службы МЧС республики Гузель Шарафутдинова. — На месте работают сотрудники пожарной части № 1 «22-го отряда ФПС по республике».

Начиная с сентября, в Уфе прошли несколько тренировочных эвакуаций. Сначала — в «Планете», потом — в Lifestyle-центр «Башкирия».

Если вы стали свидетелем эвакуации, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем