UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В двух ночных пожарах в Башкирии погибли два человека

ЧП со смертельным исходом произошли в Бирском и Туймазинском районах республики

В деревне Бахтыбаево Бирского района сгорел частный дом и сарай

В ночь на сегодня, 12 декабря, в Башкирии произошла два пожарах, в каждом из которых есть погибшие. На улице Северной в деревне Бахтыбаево Бирского района республики горел частный дом, в поселке Кандры Туймазинского района — квартира на втором этаже двухэтажки.

Пожарных в деревню Бахтыбаево вызвали около половины первого ночи.

В пожаре погиб мужчина 50-летний мужчина

— Когда спасатели подразделения прибыли на место, открытым огнем горел бревенчатый дом 5х6 метров и бревенчатый сарай 3х4. На тушение подано 3 ствола РСК-50. Пожар локализован в 01:10, открытое горение ликвидировано в 02:02. В ходе тушения и разбора конструкций на месте пожара обнаружен погибший мужчина 1969 года рождения, — рассказали в пресс-службе МЧС Башкирии.

Второй пожар был уже под утро, в 05:25 спасателей вызвали на улицу Советскую в поселке Кандры, где загорелась квартира на втором этаже кирпичной двухэтажки.

В поселке Кандры в пожаре в квартире погиб 79-летний мужчина

— Из зоны воздействия опасных факторов пожара звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам эвакуировано 12 человек. Открытое горение ликвидировано в 05:48. В ходе тушения пожара обнаружен погибший мужчина 1940 года рождения, — уточнили в ведомстве спасателей.

Причины этих пожаров еще предстоит выяснить специалистам, на месте работают следователи, оперативники и дознаватели МЧС.

В начале этой недели в Белорецке хулиганы забросали бутылками с зажигательной смесью жилой дом. А в начале декабря в Благовещенске при пожаре сгорела женщина, другого пострадавшего с ожогами доставили в больницу.

Если вы стали свидетелем пожара, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем