UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Уфе ушла из жизни известная владелица ресторана и меценат

Бизнесвумен построила две мечети на собственные средства

Госпожа Муратова владела известным в городе рестораном

В Уфе в последний путь проводили предпринимателя Лилию Муратову. Прощание с известной в городе бизнесвумен и меценатом состоялось еще в субботу, 7 декабря, но известно о ее смерти стало только сейчас.

— Она была одной из первых и самых успешных женщин-бизнесменов республики. Не перечесть людей, которым она помогла в своей земной жизни. В принадлежащем ей кафе «Зодиак» (позднее «Шоколат») начали своей творческий путь десятки молодых уфимских музыкантов. Всех она старалась поддерживать как только могла. Земная жизнь её была невероятно трудной и драматичной. Просим Аллаха Всевышнего дать ей вечный покой в месте, предназначенном для праведников, — попрощался с Муратовой на ее странице в соцсетях ее знакомый.

На свои деньги Лилия Муратова построила две мечети в Иглинском районе республики.

Со слов знакомых, предпринимательницы не стало после длительной болезни. Ей было 59 лет.

2019 год унес с собой сразу нескольких ярких уфимцев. В начале ноября не стало ветерана и директора «Биатлона» Вадима Данилова. А еще за два месяца до него Уфа простилась с тренером российской паралимпийской сборной по лыжным гонкам и биатлону Владимиром Малинским.

Если вы знали ресторатора при жизни и хотите рассказать о ее борьбе с болезнью, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем