UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Уфе сняли на видео, как спасают тонущего рыбака. Все закончилось трагично

Двух его товарищей вытянули на берег на лодке

Двух товарищей утонувшего рыбака спасатели вытянули к берегу на лодке

Сегодня, 9 декабря, на реке Белой в районе Нижегородки утонул рыбак. Спасателей вызвал случайный очевидец, звонок диспетчеру поступил в 12:45.

— Трое мужчин вышли на рыбалку сегодня утром, а когда возвращались обратно, двое из них провалились под лед. Их друг дошел до берега, скинул вещи и пошел на подмогу товарищам. Одного он сумел вытащить, но, когда шел за вторым, лёд стал угрожающе трещать, и мужчина повернул обратно к берегу. На берегу рыбаки нашли лодку и попытались спасти барахтающегося друга, но не успели добраться до него. По словам товарищей, пострадавший провел в воде порядка 30 минут, — рассказали в пресс-службе управления гражданской защиты Уфы.

УГЗ Уфы

Известно, что в службу спасения обратилась женщина, сами рыбаки позвонить на номер 112 не догадались.

— Но на момент звонка женщина говорила об одном человеке, значит, немало времени было уже упущено. Спасатели обеспечили мужчин жилетами и страховали, пока те на лодке выбирались на берег. В настоящее время сотрудники поисково-спасательного отряда готовятся к проведению водолазных работ по поиску утонувшего мужчины 1955 года рождения, — добавил сотрудник пресс-службы спасателей.

В прошлом году к этому времени в Башкирии уже работала одна из четырех ледовых переправ, однако в этом году пока не было настолько сильных морозов, чтобы лед стал достаточно прочным. 17 ноября на Миловском карьере Уфимского района двое мужчин провалились под лед. Самостоятельно выбраться они не смогли. В начале ноября в Нуримановском районе под лед провалились трое детей, спасти семилетнего малыша так и не удалось.

Если вы знаете обстоятельства этой трагедии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем