Происшествия подробности Близкие 15-летнего подростка, который свел счеты с жизнью в Башкирии: «Он хотел быть как все»

Близкие 15-летнего подростка, который свел счеты с жизнью в Башкирии: «Он хотел быть как все»

По словам знакомых, у мальчика было врожденное генетическое отклонение

Парень любил путешествовать и ходить в походы

В Стерлитамаке накануне, 29 ноября, погиб 15-летний Николай (имя изменено. — Прим. ред.). Его тело обнаружили неподалеку от высоток на улице Строителей. По версии, которой придерживаются его друзья и близкие, мальчик покончил с собой. У Коли был дальтонизм — он не различал некоторые цвета и, по словам некоторых его знакомых, мог принять страшное решение из-за травли.

Корреспондент UFA1.RU пообщался с близким другом погибшего и выяснил, что причины, которые толкнули ребенка на отчаянный шаг, совсем не так очевидны.

Дружил с одноклассниками и учителями


— Он был хорошим одноклассником, понимающим другом, любил заниматься спортом, мы с ним часто играли в футбол, где он давал мне советы, — рассказал старший товарищ Коли. — Он вместе с нами ходил в походы за город, мы готовили еду на углях.

Собеседник UFA1.RU сказал, что не понимает, почему Николай решил свести счеты с жизнью.

— Он был веселым парнем, в школе у него были хорошие отношения с учителями, одноклассниками, — рассказал он.

Николай увлекался дзюдо и хотел связать свою жизнь со спортом

По словам друга Николая, мальчик ладил и с ребятами из параллельных классов. О том, что у парня проблемы со зрением, все знали, но никто его за это не задирал.

— Наш класс считают самым дружным, потому что каждый готов помочь другому в беде, — рассказал друг погибшего. — Коля был скрытный и не говорил о своих проблемах матери, нам эмоции тоже не показывал. Он хотел быть таким, как все, а мы помогали ему.

Не обращал внимания на подколки


Друг мальчика сомневается в том, что Николая вообще могли задеть чьи-либо подколки на тему зрения — парень и сам относился к своей болезни с иронией.

— Может быть, ему говорил кто-то об этом, чтобы оскорбить его, но он не обращал внимания, — рассказал друг парня. — На его месте мог оказаться любой человек, он часто сам шутил по этому поводу, тем самым показывая, что это не проблема и можно жить дальше.

У Николая были большие планы на будущее — он профессионально занимался дзюдо и участвовал в соревнованиях.

— Его жизнь была связана со спортом, — рассказал друг парня. — Он часто ездил на соревнования, занимал первые места, на Россию тоже ездил.

С родителями он также был в хороших отношениях — никаких скандалов и сильных ссор на постоянной основе у них не было.

— Отношения у них были хорошие, иногда были случаи недопонимания, но в каждой семье есть такое, — объяснил друг мальчика.

По его словам, в последние дни Николай был веселым и жизнерадостным. По факту случившегося Следственный комитет республики проводит проверку.

Мальчик спокойно реагировал на подколки в свой адрес и сам шутил о своем зрении
Если вы знали мальчика или его семью, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем