UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Заведующая детсада в Уфе, утащившая 677 тысяч рублей казенных денег, отделалась условным сроком

Заведующая детсада в Уфе, утащившая 677 тысяч рублей казенных денег, отделалась условным сроком

Свое поведение она мотивировала нуждами учреждения

Женщина признала вину

Заведующая детского сада в Калининском районе Уфы, которая попалась на мошенничестве, отделалась условным сроком. Ее признали виновной в присвоении 677 тысяч рублей казенных денег. О решении суда сообщила сегодня, 29 ноября, пресс-служба Следственного комитета по РБ.

— Доказано, что осужденная 43-летняя женщина совершила 13 преступлений. В период с ноября 2017 по декабрь 2018 года она начисляла подчиненным работникам зарплаты и стимулирующие выплаты, после чего требовала от них отдавать ей часть от полученных сумм якобы на нужны детского садика. Работники, которые боялись увольнения, соглашались и передавали ей деньги, — рассказали в ведомстве. — Однажды осужденная обманула и одну воспитательницу, присвоив себе ее премию в 17 тысяч рублей. Приставы заблокировали ее банковский счет и деньги свои она перевела ей на карту, а та отказалась возвращать.

Всего за указанный период она получила более 677 тысяч рублей, а на нужды детского сада использовала либо деньги, выделенные муниципалитетом, либо взносы, полученные от родителей воспитанников, добавили в пресс-службе.

В суде женщина признала вину.

В Уфе осудили бывшего борца с коррупцией на восемь лет.

Если с вас или с ваших знакомых вымогают деньги, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем