Происшествия «Осколки попали в глаз и в руки»: в Уфе автобус «Башавтотранса» влетел в «Газель»

«Осколки попали в глаз и в руки»: в Уфе автобус «Башавтотранса» влетел в «Газель»

Со слов пассажирки, водители до столкновения несколько остановок играли в «догонялки»

Пассажирка поделилась фотографиями с места происшествия 

На одной из остановок в Уфе автобус 51-го маршрута, который обслуживает «Башавтотранс», влетел в «Газель». В результате пострадала девушка — на нее полетели осколки выбитого стекла. Фотографии с места аварии уфимка выложила сегодня, 29 ноября, в популярном паблике в соцсетях.

Авария произошла в районе Зеленой Рощи на улице Сагита Агиша. Аэлита рассказала журналисту UFA1.RU, как случилось столкновение.

— Направляясь в сторону УГНТУ, я увидела через окно автобус 51А, он обогнал нас очень быстро, водитель моего маршрута аж повернул налево. Я уже тогда чуть напугалась, ну и потом все последующие две-три остановки водители играли в «догонялки», в итоге на остановке УГНТУ водитель 51А автобуса остановился, а водитель 55С решил подъехать спереди. В итоге 51А тронулся специально и прямо в нас, — поделилась пострадавшая пассажирка.

С ее слов, все, кто был в автобусе, почувствовали, что столкновения не избежать. Аэлита смогла сгруппироваться и отскочить от того места, на которое пришелся удар.

— Я первой отскочила, но все равно осколки попали в глаз и в руки, благо лицо не поцарапало, — рассказала пассажирка. — Даже если царапина маленькая, все равно неприятно — это стекло могло на голову упасть. Благо реакция хорошая.

В ГИБДД Уфы ситуацию оперативно прокомментировать не смогли.

Сегодня на федеральной трассе в Башкирии произошло смертельное ДТП: столкнулись три машины — Toyota Avensis, Renault Logan, «Лада-Приора». В результате два пассажира погибли.

А накануне, в четверг, неподалеку от Нефтекамска водитель фуры поторопился на железнодорожном переезде и столкнулся с поездом.

Если вы стали свидетелем этой аварии, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем