Происшествия В Башкирии лиса покусала женщину

В Башкирии лиса покусала женщину

Теперь пострадавшей придется лечиться

Считается, что лисицы предпочитают держаться подальше от человека, а среди жилья появляются лишь раненые или заболевшие особи

В деревне Аминево Чишминского района Башкирии лиса покусала человека. Нападение произошло на днях, сообщили вечером накануне, 25 ноября, в районной газете «Родник».

По информации издания, женщина отправилась в сарай, чтобы выгнать на прогулку гусей, но там уже вовсю хозяйничала рыжая. В попытках отогнать лесную жительницу от домашних птиц женщина поскользнулась и упала.

— В этом момент лиса набросилась на нее и покусала голень левой ноги. Женщина незамедлительно обратилась в больницу, где ее осмотрел и проконсультировал врач-рабиолог. <…> В нынешнем году это первое нападение лисы на человека, — рассказали местные журналисты.

Женщине обработали рану, и теперь ей предстоит пройти курс лечения. Известно, что рыжая от людей смогла улизнуть, так что выяснить, болела ли она бешенством, не удалось.

Вирус бешенства опасен не только для животных, но и несет большую угрозу для человека. Болезнь протекает с развитием тяжелого прогрессирующего поражения головного и спинного мозга с летальным исходом.

Около двух недель назад лису удалось сфотографировать в Уфе — в ресторане быстрого питания. Зверь ни на кого не кидался, а спокойно на поводке ждал, когда поест хозяйка. А в Белорецке местные жители испугались дикой косули, пришлось вызывать спасателей.

В феврале в селе Нагайбаково прямо посреди улицы на девушку напал рысёнок.

Если вы тоже встретили дикого зверя, присылайте свои фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем